ОНЕГА ул. Тюленина 29 (ГК Стрижи)

Всех приветствую друзья!
Облётка - октябрь
Агент008
классный конечно жилой комплекс, его бы построить поближе к центру, а то соседство с панельными домами энергомонтажа просто шок
Дарина S
Агент008, Согласна, что получился квартал шикарным, но Энергомонтаж рядом это не гуд.
И
Избель
Только на рекламе все красиво.на самом деле убого!! особенно дома облезлие. соль на стенах .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сразу видно, что комментарии типа: "плотно", "убого" и "воткнули бы лучше свечки" - пишут рефералы или менеджеры конкурирующих компаний. Ну или это просто недалекого ума люди, которым лень вникнуть в происходящее.
- Родники не близко к центру, факт. Но часто это и не важно. Все зависит от того, где вы консолидируете свою жизнедеятельность. Если вы ,например, работаете в калининском районе, а живете на родниках, то вам совершенно плевать на левобережье. Для вас центр города смещается. Возможно, я бы согласился, что родники не вариант, если бы не было инфраструктуры. Есть и обратные примеры, когда хороший дом с видами на Обь стоит рядом с "центром", но абсолютно отсутствует инфраструктура: Дом "Маяк"
, Обская 2-я, 71/1.
- Свечки воткнуть, часто, не решение проблемы с местом для придомовой территории. Как правило, высокие "многоквартирники" строят там, где места под застройку как раз мало. В таких домах очень много жильцов на квадратный метр придомовой территории и в результате, мы получаем дворы забитые машинами и крохотные детские площадки. Как пример: Дом на Березовой роще
, Кошурникова, 22.
- Плотность застройки. Если мы соберем все дома в одну стену и выгнем их в виде фигурок из тетриса, то получим тот же "Европейский берег" со своими картонными межкомнатными перегородками и вечными обещаниями построить школу. Объективно, замысел архитектора понятен: средняя этажность, мало квартир на площадке, нетиповые архитектурные формы для формирования визуальных перспектив, сменяющих одну за другой, в момент прогулки по дворам без машин.
- По поводу стройки за окном, коммуналки за всех и выдачи ключей. Согласен. У всех есть свои минусы. У нас, например, на первой квартире во время стройки украли водосчетчики и застройщик настаивал, чтобы мы приняли квартиру без них. Была "недогретая" горячая вода и как следствие, перерасход горячей, и переплата. Обещанные счетчики тепла,  так и не сертифицировали, в итоге, так и платили за отопление по нормативам.
...
Подводя итог хочу сказать, идеальных мест для жизни нет. Человек всегда ищет что-то лучшее, часто не замечая, что у него вокруг уже все хорошо. Это нормально. Я прожил на родниках 6 лет, за все время, мне не понравились только утренние пробки на выездах "в город". В остальном, считаю район самодостаточным, с богатой инфраструктурой. В конце 19го года настало время расширяться и мы с супругой пересмотрели много вариантов от застройщиков. В итоге, все равно вернулись на родники, но уже в "Онегу".
И
Избель
Неплохо
И
Избель
На видио красиво???? на самом деле канечно все плачевно выглядит????
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Есть группа в ватсап в Онеге? Планирую покупать квартиру в доме по адресу Красный проспект 323/12
ЮК
Юлия кари
Добрый день.Я понять не могу ?Онега дома ,звоню по поводу квартиры мне по телефону говорят.Дом Готов на 100%.Я каждый день проезжаю возле Онеге! Там в этом доме нет  крыши, окна без стекл это называется готов на 100% НАГЛЫЙ ОБМАН !ДУРЯТ ЛЮДЕЙ! 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Строящиеся дома в ЖК Онега можно посмотреть здесь https://nsk.sibdom.ru/novostroyki/Novosibirskaya-oblast/?smart_novostroyki%5B%5D=rc%3A140
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы ждем когда 10 дом в Онеге построят. Любуюсь им на видео )
Прораб
Онега симпатичнее и качественнее выглядит чем тот же Ясный берег. Важно  как в конечном счете будет  выполнено благоустройство всего комплекса. Хочется узнать отзывы жильцов что в первых домах Онеги уже живут
Ю
Юлия111
Живется как? Как нас тройке)) с 7 утра гудит техника, воет прям под окном насос бункера для сухих смесей (его можно поставить со стороны стройки, но его поставили прям под окна сданного 4-го дома). Шлагбаумы не работают. Мы платим за коммунальные услуги УК 2500тыс/31м.кв. ежемесячно, а в УК Стрижи 1200р/35м.кв. Сейчас жильцы которые живут оплачивают ЗА ВСЕХ кто еще не купил квартиру. 
Из +:
хорошая звукоизоляция окон - если закрыть, то стройку не слышно, поэтому ждем холода. 
красивый дворик
светлая квартира (окна на Кр.проспект)
Из -:
кто-то что-то тяжелое спустил в канализацию и пробили трубу, которая проходила за потомком в коридоре на 1эт. Не понятно почему там труба пластиковая, почему над головой и почему стена до сих пор стоит облитая и не видно что бы ее собирались ремонтировать. Периодически на 1эт сильно пахнет канализацией. 
Парковочные места сильно узкие. У нас седан и разметка одного места проходит четко по габаритам боковых зеркал. То есть если встать по разметке, то выйти из авто уже получится только через багажник. Поэтому по факту мест для парковки у дома меньше, чем нарисовано. Говорят будет парковка сбоку от домов, но этот  уже нам нужно пройти 4 дома с сумками. 
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня началась выдача ключей. По три квартиры запускают всех просят приходить в масках. Всех поздравляю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь получил уже письмо от Стрижей? Оно же заказное, за ним на почту идти надо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я думаю текст письма такой будет: уважаемый дольщики, в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой и режимом самоизоляции передача ключей переносится на неопределённый срок до момента отмены ограничений.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СлавицаНикому ещё не звонили по ключам? ОБЕЩАЛИ ДО 20 АПРЕЛЯ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ.


Письма отправили нам. Обещали что получим после 20 числа. Так что ждём.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Никому ещё не звонили по ключам? ОБЕЩАЛИ ДО 20 АПРЕЛЯ ПРОИНФОРМИРОВАТЬ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123джэк
Дворы же вроде обещали закрытыми сделать. Без права на стоянку машин? Нафиг там во дворе они нужны под окнами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей СлоновДенис1970очень плотно прямо понастроили в Онеге. Как будто земли нет вокруг :( За такие деньги ну совсем странно брать такие квартиры. Хотя классические дома от Стрижей мне нравятся и цены не такие конскиеНа карте плотно выглядит и на картинке. Но в живую смотрели, такого ощущения нет из-за небольшой высоты домов. Дома относительно друг друга на приличном расстоянии. Так что места хватает.

Ну пока что нет машин,а потом места живого не будет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По приемке квартир по почте отправили приглашения. После 20го будем получать письма. Выдавать ключи согласно графика будут видимо из за карантина. Что бы толпы не было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя Паршина
Поздравляю!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Катя Паршина
Поздравляю! Когда новоселье?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну что народ! Выньте рожи из бород! Пришло время принимать поздравления! Первую очередь официально сдали, время собирать ключи! Ура!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Денис1970очень плотно прямо понастроили в Онеге. Как будто земли нет вокруг :( За такие деньги ну совсем странно брать такие квартиры. Хотя классические дома от Стрижей мне нравятся и цены не такие конские

На карте плотно выглядит и на картинке. Но в живую смотрели, такого ощущения нет из-за небольшой высоты домов. Дома относительно друг друга на приличном расстоянии. Так что места хватает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы только благоустройство/асфальтирование, там ведь похоже ещё коммуникаций нет. Ни воды ни отопления. Так то это самое важное. Асфальт подождёт так то.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что разнылись, там делов 10 дней. Все сделают пока сидеть будем дома. До мая я так понимаю не светят ключики, даже если бы и готово всё было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нильский
Стрижи самоизолировались))) Точно утром асфальт вечером ключи)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ОНЕГА ул. Тюленина 29 (ГК Стрижи)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост