Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Десять детских садов построили в Новосибирске в 2019 году

Из 10 учреждений, сдача которых планировалась на 2019 год, 6 детских садов уже введены в эксплуатацию. Строительство еще трех зданий подошло к концу, завершаются работы на последнем объекте из запланированных к сдаче в этом году.

Все новые детские сады будут запущены еще до начала нового учебного года, как только в них все будет готово к началу учебного процесса. Места в садиках получат около 1600 дошкольников Новосибирска.

Сейчас к открытию готовятся два сданных в этом году детсада Октябрьского района. Они примут детей уже в январе.

строительство детских садов в Новосибирске

новый детсад в Новосибирске

В новый детский сад на ул. Виталия Потылицына, 9/1, с начала следующего года пойдут 165 воспитанников. Трехэтажное здание, построенное возле школы №216 в Плющихинском микрорайоне, включили в состав детского сада №100. В него набирают 9 групп детей от 2 до 7 лет, из них 2 группы — ясельные. Дополнительные возможности для развития воспитанников представит созданная в этом детсаду театральная студия.

новые детские сады в Новосибирске

120 человек примет новый детский сад на улице Чехова, 198. Он стал вторым блоком уже действующего сада № 449. Основным направлением развития здесь станет художественно-эстетическое.

В период с 2020 по 2021 год в Новосибирске откроются еще 12 детских садов. Девять из них уже строятся, к возведению трех оставшихся подрядчики приступят в первом полугодии 2020 года.