Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новый детский сад на улице 9 Ноября откроется в 2021 году

Новый трехэтажный детсад на месте устаревшего дошкольного учреждения на ул. 9 Ноября, 49, начали строить в мае 2020 года по индивидуальному проекту. Это позволило разместить на прежней площадке садик вдвое большей вместимости – на 265 детей, соответствующий всем современным нормам. На его строительство и оборудование в бюджете заложено около 270 млн рублей.

новый детский сад в Октябрьском районе

Сейчас здание сада построено на 90%. Внутренняя отделка на одном из трех этажей полностью завершена, на остальных ведутся работы. Перед сдачей подрядчику предстоит благоустроить территорию.

Учреждение рассчитывали ввести в строй в конце года, но подрядчик работает с опережением графика, так что детский сад сможет начать работу уже в октябре, рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время визита на строящийся объект. Обычно между сдачей сада и его открытием проходит больше времени, но в этом случае процедура лицензирования будет упрощена, так как детский сад № 393 — это действующее юридическое лицо, отметили в пресс-службе мэрии.