Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Трехэтажный кирпичный садик появился в жилмассиве «Родники» рядом с гипермаркетами «Леруа Мерлен» и «Лента». В детсаду, рассчитанном на 160 воспитанников, предусмотрены групповые помещения для шести групп детей, в том числе одной ясельной. Кроме того, в здании площадью почты 4 тыс. кв. м оборудованы медблок, пищеблок, прачечная, музыкальный и спортивный залы, а также зимний сад.

новый детский сад в Родниках

строительство детского сада в Родниках

строительство детских садов 2021

новые детские сады Новосибирска

детские сады в Родниках

Фото: minstroy.nso.ru

Детский сад стоимостью 153,4 млн рублей был завершен позже намеченного срока. Первоначально его рассчитывали сдать в декабре 2020 года. Он обеспечит местами новоселов ЖК «Онега», где в 2020 году были построены первые 4 дома и до конца 2021-го планируют ввести все 11 строящихся сейчас жилых зданий.

Здесь же, на пересечении улицы Мясниковой и Красного проспекта, к следующей осени будет построена новая ледовая арена

В 2020 году в «Родниках» была введена в эксплуатацию школа на улице Тюленина, рассчитанная на 1100 мест. В прошлом году стартовало строительство еще одной школы такой же вместимости – на ул. Немыткина. Ее обещают завершить в 2021 году.