Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Новосибирске осуждены два бизнесмена, обманувшие более 100 дольщиков

Железнодорожный суд Новосибирска завершил рассмотрение уголовного дела, где потерпевшими выступали 125 обманутых дольщиков и три компании. Два бизнесмена (по информации «ТАСС», это владелец ООО «Новокомстрой» Вячеслав Кан и учредитель ООО «Строительное управление №17» Алексей Самойлов) за мошенничество в особо крупном размере получили 6 и 5 лет колонии общего режима соответственно. Кроме того, каждый из них должен уплатить штраф в размере 200 тыс. рублей.

обманутые дольщики Новосибирска

Предприниматели заключали с гражданами и юрлицами договоры займа, участия в долевом строительстве и соглашения об уступке прав по договорам долевого участия в строительстве 3 многоквартирных домов в Новосибирске. Возводить объекты они не планировали и обязательства по договорам не выполнили. Сумма ущерба составила почти 196 млн рублей.

Компания «Новокомстрой» известна и по истории с другим долгостроем. За достройку проблемного дома в микрорайоне ОбьГЭС на ул. Приморская, 28/1, застройщик взялся в 2013 году и обещал сдать 12-этажный дом уже в 2015-м. Согласно заключенным муниципальным контрактам, 32 квартиры в нем должна была получить мэрия. Дом так и не был достроен, и контракты расторгли в 2016-м через суд. Компания деньги не вернула, а в декабре 2018-го начала процедуру ликвидации. После этого администрация начала взыскивать долг с ее директора — Вячеслава Кана.

Посмотреть отзывы о застройщиках Новосибирской области