Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

После благоустройства из Центрального парка исчезнут ларьки

16 павильонов и кафе «Березка» скоро уберут с территории Центрального парка. Раньше парк относился к муниципальным предприятиям (МУП) и зарабатывал за счет сдачи в аренду своих площадей. Теперь общественное пространство имеет другой статус и будет развиваться, чтобы стать современной и комфортной рекреационной зоной, объяснили в мэрии.

Вход в Центральный парк (фото: sib.fm)

Предпринимателям предложили занять места в других городских парках. На выбор предложили порядка 10 территорий, в том числе «Березовую Рощу» и «Бугринскую Рощу». Прибыль от размещения торговой точки на периферии будет меньше, чем в Центральном парке. Но тем ларькам, которые будут соответствовать новому дизайн-проекту и соблюдать все регламенты обновленного общественного пространства, в администрации готовы разрешить работать на прежнем месте, сообщает infopro54.ru со ссылкой на вице-мэра Новосибирска Анну Терешкову.

При дальнейшей реконструкции в парке в этом году появится одна из лучших в Новосибирске детских площадок – самый интересный арт-объект парка. Сейчас она находится на этапе проектирования. Кроме того, в Центральном парке обновят аттракционы (уберут 6 старых и поставят 2 новых) и проведут зонирование территории, чтобы парк стал достойным местом отдыха, привлекательным для горожан и приезжих.