Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Строящиеся в Новосибирске детсады и школы обещают сдать без задержек

Вынужденный простой строителей не повлияет на сроки сдачи социальных объектов в Новосибирске. Школы и детсады строятся на средства нацпроектов, и регион не должен допускать задержек, чтобы продолжалось федеральное финансирование.

строительство детского сада

Фото: Дарья Иванова/2gis.ru/novosibirsk

Всего в городе в 2020 году планируют сдать 10 детских садов. 5 из них обещают ввести в эксплуатацию к началу сентября. Кроме того, в этом году завершится строительство 2 школ. Подрядчики всех объектов подали в мэрию уведомления о возобновлении работ.

На 6 объектах стройка уже идет. Среди них большой детский сад на 330 мест на ул. Авиастроителей, который должны сдать в ноябре.

Как и строители жилья, которые продолжили работать с 6 апреля, исполнители госконтрактов принимают меры против распространения коронавируса: выдают сотрудникам защитные маски, перчатки и антисептики, регулярно измеряют им температуру. Наличие средств защиты на рабочих местах контролируют санитарные врачи и специалисты минпромторга Новосибирской области.