Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новую школу в «Родниках» построят к декабрю

В микрорайоне «Родники» продолжается строительство школы на 1100 мест. Подрядчик — ООО «ПСК «АрмаКом» — начал работы на площадке по адресу ул. Михаила Немыткина, 6, в августе 2020 года.

Здание переменной этажности от трех до четырех этажей и площадью более 15 тыс. кв. м состоит из трех блоков. В центральном блоке сосредоточены столовая, спортивный и актовый залы, читальный зал, музей, мастерские и административные помещения. Учебные классы и лаборантские разместят в боковых блоках.

строительство школы в Родниках

школа в Родниках

строительство школы на улице Михаила Немыткина

Фото: facebook.com/Anatoly.Lokot

К этому моменту построена коробка здания, подключено отопление. В центральном блоке школы заканчивают общестроительные работы, возводят перекрытия и кирпичные перегородки, ведут остекление. В боковых блоках идет внутренняя отделка, монтируют инженерные сети и системы, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Хотя строительство школы продлится до зимы, еще летом подрядчик проведет благоустройство школьной территории и сформирует на ней спортивную площадку. Для подъезда к зданию проложат дорогу.

Школу №219 сдадут в эксплуатацию в декабре. Затраты на ее строительство составят 1,1 млрд рублей.

В «Родниках» ведется активное строительство жилья. В 2020 году этот жилмассив стал лидером по объему ввода жилья среди новосибирских площадок комплексной застройки. В нем сдали 4 дома общей жилой площадью 84,1 тыс. кв. м. Еще по одной новостройке введут в строй в 2021 и 2022 годах.

В 2020 году в жилом районе открылась новая школа №218 на ул. Тюленина, рассчитанная на 1100 учеников. На ул. Краузе достраивается детский сад на 160 мест. Предполагается дальнейшее развитие социальной инфраструктуры «Родников»: здесь зарезервированы места для строительства еще двух школ, сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В 2021 году, как и в прошлом, в Новосибирске появятся три новых школы: в «Родниках», в «Европейском береге» и в Академгородке.