Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новый детский сад «Европейского Берега» приступает к работе

Детский сад №390 «Берег детства» на ул. Владимира Заровного, 30, откроется в феврале. В него будут ходить 220 воспитанников, которых объединят в 12 групп, в том числе будут выделены 4 группы малышей в возрасте от 1 до 3 лет. Для них оборудованы изостудия, музыкальный и спортивный залы, в планах организовать занятия хореографической студии.

Подрядчик ООО ПКФ «Агросервис» начал строить детский сад в сентябре 2019 года. 13 ноября 2020-го здание площадью 4,9 тыс. кв. м было введено в эксплуатацию. 21 января 2021 года учреждение получило лицензию на осуществление образовательной деятельности.

 

открытие детского сада в Европейском береге

Фото: facebook.com/Anatoly.Lokot

Напомним, это уже второй детский сад жилого комплекса «Европейский Берег». Микрорайон активно развивается: в 2021 году в нем планируют сдать два дома, еще две новостройки введут в 2022-м и три строящихся дома имеют срок сдачи в 2023 году. Кроме того, детский сад на ул. Владимира Заровного примет маленьких жителей соседнего ЖК «Марсель».

А к началу следующего учебного года в «Европейском Береге» откроется новая школа на ул. Большевистской, к строительству которой прошлым летом приступил застройщик района – «Брусника Сибакадемстрой». Для учреждения, рассчитанного на 825 учеников, создали уникальный проект при участии центра разработки образовательных систем «Умная школа», а также архитектурно-консалтинговой компании и ландшафтного бюро из Голландии.