Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Инфекционный центр в Новосибирске построят к 15 мая

Многофункциональный медицинский центр на 160 мест площадью 14,2 тыс. кв. м строится в Новосибирске на ул. Воинской, 1, рядом с военным госпиталем. К работам приступили 20 марта, а уже 30 апреля должен быть готов первый блок медцентра. Еще два блока сдадут 15 мая. В общей сложности учреждение сможет принять одновременно 160 пациентов.

инфекционный центр в Новосибирске

строительство инфекционных центров

модульный госпиталь в Новосибирске

Строительство многофункционального центра в Новосибирске (фото: пресс-служба Центрального военного округа)

Сейчас на стройплощадке уже готов фундамент, смонтировано более половины металлокаркаса двухэтажного здания, возводятся стены из сендвич-панелей. Строительство ведется непрерывно.

На стройке в три смены работают около 500 человек, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Бетон на стройку поставляют предприятия Новосибирска. Металлоконструкции изготавливают заводы в Абакане, Набережных Челнах, Кемерово и Новосибирске.

Медицинский комплекс рассчитан не только на инфекционных больных. Здесь будут выполнять операции и обследования. Для этого установят томограф и другое современное оборудование: анестезиологическое, эндоскопическое, установки искусственной вентиляции легких, рентгеновские комплексы. Для лечения тяжелобольных с пневмонией в новом госпитале появится аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Многофункциональный центр будет оказывать помощь в первую очередь военнослужащим из Сибири. При необходимости здесь смогут лечиться и гражданские лица.

Напомним, в срок до 15 мая Минобороны построит 16 модульных быстровозводимых госпиталей по всей стране. Первый подобный медицинский комплекс на 900 пациентов за месяц возвели в Новой Москве.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть