Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Выбран участок для строительства инфекционной больницы в Новосибирске

Новую инфекционную больницу разместят в районе Северного объезда, сообщает «РБК Новосибирск» со ссылкой на министра строительства Новосибирской области Ивана Шмидта. Ее строительство оценивается почти в 5 млрд рублей. Здание будет рассчитано на 500 коек.

Объект возведут по типовому проекту – так сокращается время на проектирование. Его привязку к местности выполнят в первом – втором квартале 2021 года. По выбранному проекту построены инфекционные госпитали в двух российских регионах, в том числе в Татарстане.

Напомним, в конце прошлого года стало известно, что правительство РФ может включить затраты на строительство новой «инфекционки» в бюджет 2021 года.

строительство инфекционной больницы

Фото: president.tatarstan.ru

В августе 2020 года в Казани открылся новый корпус инфекционной больницы, рассчитанный на 232 койки с возможностью расширения до 504 коек. Капитальное четырехэтажное здание общей площадью 17,5 тыс. кв. м возвели за 100 дней.