Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новую инфекционную больницу в Новосибирске рассчитывают начать строить в 2021 году

Проект инфекционной больницы в Новосибирске включен в рекомендации на финансирование в 2021 году, направленные в правительство РФ. Медицинский комплекс на замену старым изношенным корпусам действующей «инфекционки» предлагается построить на окраине города. Сейчас для него выбирают подходящий участок, сообщает Infopro54.ru со ссылкой на главу Новосибирской области Андрея Травникова.

Объект решено строить по типовому проекту с использованием быстровозводимых конструкций, чтобы как можно скорее ввести его в эксплуатацию. Такие инфекционные центры были построены в 2020 году во многих регионах страны. Власти региона остановились на самом лучшем, который был реализован в частности в Башкирии.

Его проект, получивший положительное заключение госэкспертизы, предстоит привязать к выбранному земельному участку и передать на рассмотрение экспертизы. Затраты на строительство медцентра предварительно оценили в 4,5 млрд рублей, эта сумма будет уточнена после привязки проекта к выбранному участку.

В Башкирии построили два быстровозводимых инфекционных центра. Один из них собрали в пос. Зубово под Уфой за 55 дней. Открылся он 30 мая. Больничный комплекс площадью 16 тыс. кВ. м насчитывает 100 изолированных боксов, 18 из них – реанимационные. Кроме того, в его состав вошли отделения диагностики, дезинфекции, лаборатория, аптека и центрально-стерилизационное отделение, общежитие для сотрудников. Медцентр рассчитан на 470 коек.

строительство инфекционной больницы в Новосибирске

Инфекционный центр в Стерлитамаке (Башкирия), фото: glavarb.ru

Второй объект площадью около 14 тыс. кв. м, построенный за 50 дней, открылся в Стерлитамаке 21 декабря. В нем предусмотрено 70 изолированных боксов, при полной загрузке инфекционный центр вмещает 350 пациентов. Кроме обычных боксов и реанимационных палат здесь есть родильное и детское отделения, хирургический блок, баклаборатория, отделение томографии, общежитие на 30 мест для медперсонала.

Напомним, недавно стало известно о том, что к 2024 году под Новосибирском возведут детский реабилитационный центр мирового уровня стоимостью более 7,6 млрд рублей. А в 2021 году в городе начнут строить семь новых поликлиник.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть