Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В микрорайоне «Весенний» открылся новый детский сад с сенсорной комнатой

В строящемся жилом массиве Первомайского района готов принять воспитанников второй корпус детского сада № 28. Здание на ул. 2-я Марата, рассчитанное на 220 дошкольников от 1,5 до 3 лет, возвели по типовому проекту. В нем разместятся 12 групп, в том числе 4 ясельные.

строительство детских садов в Новосибирске

новые детсады в Новосибирске

детские сады в новых микрорайонах

Фото: nso.ru

Помимо групповых помещений в новом корпусе обустроены пространства для занятий с детьми: музыкальный и физкультурный залы, изостудия и сенсорная комната. Здание оборудовано видеонаблюдением, домофонами и системой пожарной безопасности. Его строительство обошлось в сумму около 240 млн рублей.

В «Весеннем» уже проживают более 50 тыс. жителей, продолжается его активная застройка. Для семей с детьми здесь возведены современная школа на 1250 учеников и детский сад, новый садик – второе дошкольное учреждение на территории микрорайона.

Напомним, в июне 2020 года в Новосибирске открылся детсад в еще одном микрорайоне новостроек. Учреждение на 200 мест возвели в жилом комплексе «Стрижи».

Микрорайон «Весенний» (застройщик — ГК «Первый строительный фонд»)

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть