Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В жилмассиве «Родники» начали строить школу и детский сад

Продолжается развитие социальной инфраструктуры в жилмассиве «Родники», где в предыдущие годы появилось много новостроек и сегодня ведется строительство жилья. В 2020 году на ул. Тюленина ввели в эксплуатацию новую школу на 1100 учащихся. В соседнем квартале жилмассива сейчас возводится школа такой же вместимости.

Новую школу в «Родниках» на ул. Михаила Немыткина строят по типовому проекту, рассчитанному также на 1100 мест. В здании переменной этажности от 3 до 4 этажей и площадью более 15 тыс. кв. м помимо учебных кабинетов предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми.

строительство школы Родники

Фото: nso.ru

Строительство школы обойдется в сумму более 1 млрд рублей. К этому моменту подрядчик ООО «Армаком» обустроил свайное поле и возводит стены. Учреждение должны ввести в строй в 2021 году.

В западной части жилмассива «Родники», неподалеку от ЖК «Онега», строится детский сад на ул. Краузе. Учреждение общей площадью почти 4 тыс. кв. м рассчитано на 160 мест.

В детсаду разместятся шесть групп, в том числе одна для детей ясельного возраста. Проектом здания предусмотрены групповые помещения, медкабинет, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, а также зимний сад.

строительство детского сада Родники

новый детский сад в Родниках

Фото: nso.ru

Стоимость детского сада составляет 153,4 млн рублей. Сейчас подрядчик ООО «Гранит-Н» занимается обустройством инженерных систем и сооружает каркас здания. Стройку планируют завершить в декабре 2020 года.

В общей сложности в 2020 году в регионе построят 20 детских садов, рассчитанных на 3875 мест для дошкольников, в том числе 1200 ясельных.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть