Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Затулинском дисперсном парке завершается первый этап благоустройства

В Кировском районе открылся Затулинский дисперсный парк. Его благоустройство стало самым масштабным и затратным проектом 2020 года в Новосибирской области.

благоустройство Затулинского парка

благоустройство Кировского района

Затулинский дисперсный парк

Фото: nso.ru

В этом сезоне был выполнен первый этап работ стоимостью более 180 млн рублей. В порядок привели территорию Затулинского городка аттракционов и сквера «Союз кировчан».

В этих общественных пространствах выложили брусчаткой пешеходные аллеи, устроили велосипедные дорожки, провели видеонаблюдение и обновили освещение, оборудовали спортивную площадку (воркаут) и сцену, установили скамейки, высадили деревья и кустарники. До конца октября в парке сделают детскую площадку для детей разных возрастов с зоной для катания на скейтах и самокатах.

благоустройство общественных пространств

ремонт парков в Новосибирске

благоустройство Новосибирска 2020

Фото: nso.ru, novo-sibirsk.ru

На следующих этапах благоустройства небольшие зоны отдыха в шаговой доступности соединятся в современное многофункциональное общественное пространство. В 2021 году к Затулинскому дисперсному парку примкнут обновленный сквер «Сибирь», пешеходные бульвары вдоль ул. Зорге и Громова, территория вокруг кинотеатра «Рассвет». В дальнейшем будет обновлен переход к поликлинике №22.

«Следующим этапом мы будем двигаться к улице Петухова, — пояснил мэр Анатолий Локоть. — Эта улица изначально была заложена как аллея, нам остается сохранить эту концепцию, благоустроить территорию».

Также в 2020 году в Затулинском жилмассиве открылся новый детский сад, а в конце года начнется строительство поликлиники по концессионному соглашению. 

Кроме того, в следующем году планируют обновить еще одну крупную рекреационную зону — Заельцовский парк. Наряду с благоустройством существующих территорий в Новосибирске может появиться и новое общественное пространство. Как ранее писал «Сибдом», в пойме Ельцовки-1 обустроят парк.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирской области в этом году благоустраивается 177 объектов: 55 общественных пространств и 122 придомовые территории. Общий объем финансирования работ — почти 1 млрд рублей.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть