Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

На Акатуйском жилмассиве построен новый детский сад

В Кировском районе Новосибирска завершилось строительство нового детского сада. Учреждение рассчитано на 165 детей, включая воспитанников в возрасте от 1,5 до 3 лет. Садик по адресу ул. Виктора Уса, 13/1, расположен во дворе между 17-этажными домами № 13 и 15.

новый детский сад на Затулинке

Фото: https://2gis.ru/novosibirsk

Появление нового дошкольного учреждения оказалось своевременным. В июле на соседней площадке, расположенной в 500 метрах от детского сада, группа компания «ВИРА-Строй» начала строительство жилого комплекса «Новые Матрешки»

Первую новостройку (дом 1, блок-секция 4) планируют ввести в эксплуатацию через год — в третьем квартале 2021 года. К этому моменту в шаговой доступности у новоселов уже будет работать новый детский сад.

С самого начала строительства будущий жилой комплекс обзаводится и другой социальной инфраструктурой. В октябре планируют открыть новый спорткомплекс на ул. Петухова, который возводится сейчас напротив автокомплекса «Столица». Рядом с ним уже в 2020 году начнется строительство бассейна, рассчитанного на 8 дорожек. 

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть