Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Перинатальный центр в Новосибирске сдадут раньше срока под ковид-госпиталь

Строительство перинатального центра планируют завершить в 2020 году. В медучреждении, рассчитанном на 220 коек, организуют госпиталь для больных COVID-19. На эти цели областное правительство выделило 75 млн рублей из резервного фонда, сообщает ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова.

Перинатальный центр на ул. Немировича-Данченко строят с 2013 года. Работы были заморожены в 2014 году и возобновились только в 2019-м. Реконструкция здания вместе с установкой оборудования оценивается в 4,38 млрд рублей.

В связи с осенней волной заболеваемости коронавирусом в Новосибирске ковид-госпитали открыли в областном кардиодиспансере, больнице скорой помощи, родильном дом, госпитале ветеранов войн и Сибирском окружном медицинском центре ФМБА.