Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В Новосибирске досрочно сдан перинатальный центр

Завершено строительство областного перинатального центра. Объект ввели в эксплуатацию досрочно. По решению главы региона Андрея Травникова перинатальный центр будет работать по первоначальному профилю. В нем пока не планируют размещать ковид-госпиталь, как предлагалось в конце октября.

новый перинатальный центр Новосибирска

Фото: nso.ru

Вместо нового здания инфекционный центр для больных коронавирусом могут разместить в прежних помещениях перинатальной службы. После переезда всех отделений они останутся в резерве, чтобы в любой момент на этих площадях можно было развернуть госпиталь.

6-7-этажное здание перинатального центра возводили при областной клинической больнице на ул. Немировича-Данченко с 2013 года. В 2014-м работы приостановились, возобновили их в 2019 году и по планам должны были достроить объект в 2021-м. В следующем году территорию перинатального центра благоустроят – высадят возле здания липовую аллею.

открытие перинатального центра

достройка перинатального центра в Новосибирске

перинатальный центр Новосибирск

строительство перинатального центра

Фото: nso.ru

Новый перинатальный центр состоит из четырех блоков, его стационар рассчитан на 213 коек. В новом здании будут принимать около 4 тыс. родов в год. Для сравнения, прежде областная больница принимала около 2,5 тыс. родов ежегодно. Также в новом здании откроются амбулаторные отделения: детская поликлиника на 60 посещений в смену и взрослая на 100 пациентов в смену.

Как только в областной больнице распланируют график перевода отделений в новые помещения, станет известна дата переезда. Параллельно освободившиеся площади будут готовить к возможному размещению пациентов с коронавирусом.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть