Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Более 7,6 миллиарда рублей получит область на создание детского реабилитационного центра

Эти средства выделят из федерального бюджета в период с 2020 по 2024 годы по госпрограмме «Развитие здравоохранения». Напомним, на берегу Бердского залива в Новосибирском районе Новосибирской области планируется построить медицинский центр, рассчитанный на 300 мест.

В 2020 году для нового объекта был сформирован земельный участок площадью почти 25 га. Детский оздоровительный центр рассчитывают сдать в 2024 году.

Дети с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, ревматологическими болезнями и болезнями органов чувств будут приезжать сюда на лечение вместе с родителями. В центре планируют использовать как инновационные методы реабилитации (роботизированная механотерапия, гидротерапия с подводными тренажерами, экзоскелеты), так и традиционные (лечебная физкультура, занятия на тренажерах и в специальных бассейнах). Членов семьи будут обучать реабилитационным методикам, чтобы полученные у специалистов навыки они смогли использовать дома. 

Уже сейчас в областном правительстве обдумывают, как будет развиваться территория рядом с Федеральным реабилитационным центром для детей. По предложению главы региона Андрея Травникова, здесь может быть создан лечебно-оздоровительный кластер для детей и взрослых не только из Новосибирской области, но и со всей России.