Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Дома 2020 года с минимальными сроками строительства назвали в Новосибирске

Средний срок строительства домов, сданных в 2020 году, составляет около трех лет, подсчитали в мэрии Новосибирска. При этом в городе есть новостройки, которые возвели гораздо быстрее.

ЖК «Акация на Красногорской»

За 300 дней от получения разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию СЗ «Акация» (ГК «Расцветай») реализовал проект «Акация на Красногорской». 17-этажный дом рассчитан на 95 квартир общей жилой площадью 4,2 тыс. кв. м.

ЖК «Онега» на Красном проспекте

418 дней ушло у СЗ «Онега» (ГК «Стрижи») на первый и второй этапы строительства ЖК «Онега». За это время компания возвела четыре дома: два 44-квартирных площадью по 2,6 тыс. кв. м жилья и два 33-квартирных по 1,9 кв. м.

ЖК «На Народной»

450 дней ООО «СДС-Финанс» строило ЖК «На Народной». В составе жилого комплекса сданы два дома суммарно на 100 квартир общей площадью 5,1 тыс. кв. м.

Эти объекты возводились по разным технологиям: крупнопанельной, кирпичной и монолитно-кирпичной. Объединяет все три проекта новый механизм долевого строительства с использованием счетов эскроу.

В этом случае застройщик ведет работы на кредитные средства. Они поступают на стройку равномерно, независимо от объемов продажи квартир в доме. Поэтому компания не замедляет темпы строительства, даже если спрос на рынке новостроек падает, как это произошло в первой половине 2020 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть