Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новую школу на улице Крылова построят за три года

Новую школу №54 на ул. Крылова, 18, построят на месте непригодного для эксплуатации прежнего здания 1935 года постройки. Его снесли в 2020 году.

Как сообщил 11 марта на онлайн-конференции с журналистами мэр Новосибирска Анатолий Локоть, средства на строительство в сумме более 400 млн рублей предусмотрят в областном бюджете на ближайшие три года. Первые 50 млн рублей планируется выделить уже в 2021 году. Соответствующую корректировку бюджета в марте рассмотрят депутаты регионального Заксобрания.

Новое четырехэтажное здание будет рассчитано на 300 учеников. В его архитектурном оформлении планируют использовать элементы декора, созданные по 3D-модели украшавших старую школу барельефов.

Для начала строительства уже все готово: разработан проект школы, по нему получено положительное заключение экспертизы, оформлено разрешение на строительство. Несмотря на то что деньги на реализацию проекта будут поступать в течение трех лет, предусмотренные на него бюджетные лимиты позволяют провести аукцион на строительство школы под ключ.

Напомним, в 2021 году в Новосибирске будут сданы школы в «Родниках», в «Европейском береге» и в Академгородке.