Выбор ламината в квартиру (стр. 6)

Есть еще Еггер.
Ищем все-таки настоящую Европу, а не "Германский Китай" ))
33 класс по возможности. Посоветуйте на что обратить внимание, какую марку взять?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зравствуйте, сейчас стоит выбор ламината. В наших магазинах есть такие: КвикСтеп, Балтерио, Evigfloor, Classen, Witex, Tarkett. Это из наиболее приличных, откровенный Китай не беру в расчет. Что предпочесть? К чему склониться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста по поводу такого материала как массивная доска. Не нравится ни ламинат, ни даже паркетная доска, увидели в леруа марлен массивную доску - такое покрытие мы себе и представляли в виде пола - длинные деревянные доски. Стоимость за 1800руб, но когда начали узнавать информацию о этом покрытии, оказалось, что 1800 - это достаточно низкая цена. Помня, что скупые платят дважды, вопрос - сколько должна стоить обыкновенная массивная доска в таком эконом-варианте)))(рисунок сучков задоринок не важен)?. Кроме того, все отговаривают нас от покупки, так как доска сильно реагирует на климат в квартире и её просто ужасно сложно укладывать. Мы готовы ставить увлажнители (они постоянно должны работать или только в отопительный сезон?), но вот если действительно неправильно установят подложку, кроме скрипа, какие еще последствия? И вообще какие минусы у массивной доски, кроме её рассыхания/выгибания лодочкой? И еще вопрос - у кого уложена такая доска- какие отзывы?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
santasssне всех устраивает толщина этой плитки и необходимость делать наливной пол. А в целом соглашусь - плитка - прекрасная альтернатива ламинату
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данная коллекция является единственной из всего ламината Маестро 7 мм. Также, Это единственная кол-ция замки у которой не обработаны(дополнительно) водооталкивающим средством. Ну данная кол-ция приозводится БЕЗ фаски.

Помогите тогда определиться либо этот ламинат, либо Tarkett коллекция HOLIDAY 832 ? Что все же лучше будет? Сомнения одолевают, про таркет много слышала,а на Маестро случайно как то вышла?!?!?!?!

Выбирайте по дизайну. Лично мое мнение - Маэстро немного лучше, даже в 7 мм варианте. Для стыков возьмете герметик.Европейская плита лучше, чем российская.Но в целом, разница не критична.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данная коллекция является единственной из всего ламината Маестро 7 мм. Также, Это единственная кол-ция замки у которой не обработаны(дополнительно) водооталкивающим средством. Ну данная кол-ция приозводится БЕЗ фаски.


Помогите тогда определиться либо этот ламинат, либо Tarkett коллекция HOLIDAY 832 ? Что все же лучше будет? Сомнения одолевают, про таркет много слышала,а на Маестро случайно как то вышла?!?!?!?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для всех покупателей из Москвы. Мы открыли магазин в торговом центре ЭлитСтройматериалы,в районе Заречья, приглашаем за покупками)) Наш сайт магазин паркета в москве Покупателям с сайте особые условия и скидки!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Данная коллекция является единственной из всего ламината Маестро 7 мм. Также, Это единственная кол-ция замки у которой не обработаны(дополнительно) водооталкивающим средством. Ну данная кол-ция приозводится БЕЗ фаски.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Здравствуйте! Что скажите про ламинат Maestro коллекции Etude? Почему-то эта коллекция значительно дешевле остальных этой марки.?!!!!! Хорош ли он? Есть ли альтернативы в этой же ценовой категории?


Добрый день! Это ламинат Эконом класса, производства бельгийского завода Балтерио. Он дешевле, потому что 7 мм толщины и в коллекции мало декоров. Ламинат качественный, хороший замок, прекрасная геометрия. Характеристики
Зайдите в любой декор, увидите все параметры
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей Петрович Здравствуйте! Что скажите про ламинат Maestro коллекции Etude? Почему-то эта коллекция значительно дешевле остальных этой марки.?!!!!! Хорош ли он? Есть ли альтернативы в этой же ценовой категории?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я не специалист, а всего лишь хочу рассказать свою историю по поводу ламината starker prestige life ХО(у меня были два цвета Орех Камю(18кв.м.) и Ясень Арктик(30кв.м)). Пожить я с этими полами не успела, т.к. после ремонта еще не заехала(смотрятся они очень красиво). Вообщем N-ого числа мне позвонили и сказали,что я топлю соседей. Поехала я на квартиру и ужаснулась, полы буквально плавали в теплой воде(текла батарея около нескольких дней предположительно),сантиметров 5, до верхнего края плинтусов.Решать надо было срочно либо жертвовать полами,либо делать ремонт соседям,выбрала первое - ламинат был быстро разобран(вернее выломан). Причем ни бугров на нем не было ни пузырей каких-то,вообщем он не изменился практически. После осмотра было понятно, что можно было просушить и использовать его вторично, если бы не сломанные замки в спешке.Он выдержал стихию воды на 5+. Наверное снова буду укладывать его(цена доступна).За эти же 500р за/кв.м другой альтернативы не нашла пока. Но может кто мне,что предложит или переубедит?!?! Интересно ваше мнение и советы. Для одного человека,без животных и детей я думаю и не стоит брать за 700р и выше?! И про всякие там формальдегиды я даже и не думаю. Практически все у нас из Китая,даже детские игрушки(и покупают же и в рот дети тянут) и ни чего,а как пол стелить,так сразу задумываются над содержанием всяких там веществ.Бред какой-то если честно.Но это лично мое мнение,если кто не согласен - извините! С уважением,Екатерина Ц.!


А кто говорит, что китайские игрушки это хорошо? Только смысл туда фенол пихать?

То ,что ламинат не размок - как раз и доказывает его насыщенность фенольными смолами.
Вы думаете на ровном месте появляется цена на европейский ламинат? Самый простой и дешевый способ сделать ламинат водостойким - пропитать его фенолформальдегидом. Точнее использовать его при производстве плиты. Фенол без запаха, но выделяясь, портит нам жизнь, выделяя сильнейший токсин. В Европе применение таких составов запещено вообще для жилых помещений. Только для улицы. Вот и может ламинат от влаги умереть. В любом случае - ваше здоровье - ваш выбор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Купили в Леруа Мерлен ламинат: SWISS HAUSE CEZARIA.О данной марке и коллекции не нашла информации.но на ламинате написано производство KRONOTEX/Как можно запросить информацию по содеранию формальдегида!Огромное спасибо за любую помощь!

кронотекс - нормальный ламинат. Единственное, эта коллекция могла быть выпущена специально для леруа.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте. Я не специалист, а всего лишь хочу рассказать свою историю по поводу ламината starker prestige life ХО(у меня были два цвета Орех Камю(18кв.м.) и Ясень Арктик(30кв.м)). Пожить я с этими полами не успела, т.к. после ремонта еще не заехала(смотрятся они очень красиво). Вообщем N-ого числа мне позвонили и сказали,что я топлю соседей. Поехала я на квартиру и ужаснулась, полы буквально плавали в теплой воде(текла батарея около нескольких дней предположительно),сантиметров 5, до верхнего края плинтусов.Решать надо было срочно либо жертвовать полами,либо делать ремонт соседям,выбрала первое - ламинат был быстро разобран(вернее выломан). Причем ни бугров на нем не было ни пузырей каких-то,вообщем он не изменился практически. После осмотра было понятно, что можно было просушить и использовать его вторично, если бы не сломанные замки в спешке.Он выдержал стихию воды на 5+. Наверное снова буду укладывать его(цена доступна).За эти же 500р за/кв.м другой альтернативы не нашла пока. Но может кто мне,что предложит или переубедит?!?! Интересно ваше мнение и советы. Для одного человека,без животных и детей я думаю и не стоит брать за 700р и выше?! И про всякие там формальдегиды я даже и не думаю. Практически все у нас из Китая,даже детские игрушки(и покупают же и в рот дети тянут) и ни чего,а как пол стелить,так сразу задумываются над содержанием всяких там веществ.Бред какой-то если честно.Но это лично мое мнение,если кто не согласен - извините! С уважением,Екатерина Ц.!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Купили в Леруа Мерлен ламинат: SWISS HAUSE CEZARIA.О данной марке и коллекции не нашла информации.но на ламинате написано производство KRONOTEX/Как можно запросить информацию по содеранию формальдегида!Огромное спасибо за любую помощь!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Посмотрите на нашем сайте artparket24.ru какой из ламинатов подходит для теплого пола
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте, Сергей Петрович! Помогите, пожалуйста, определиться! У нас дому где то год с начала постройки. Немного влажновато во всех помещениях, сделаны теплые полы. Решились все таки на ламинат. Не можем определиться. Понравилось 2 варианта - egger дуб зендон ( больше про него ничего не написано, какая коллекция мне не понятно, я на официальном сайте не нашла информации) 32 кл с 4хсторонней фаской или schatten flooring prestige life nature дуб айя 33 класс? Какой надежнее и долговечнее? И есть ли вообще у еггера дуб зендон или это подделка?
Спасибо!!

Подделка или нет - сказать, не видя, невозможно. О каком регионе идет речь? Не всегда на сайтах есть информация о всех коллекциях, иногда коллекции изготавливают на заказ под крупного заказчика (например, леруа лерлин, с низкой ценой и без претензий на высокое качество)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Сергей Петрович.
Почитал данную тему последние страниц 20 и возник такой вопрос.
Несколько раз замечал когда люди интересовались у вас по покупке ламината Quick Step вы им советовали покупать быстрее пока его не начали производить в России.
Отсюда вопрос: у вас есть какие-то проверенные данные что российское производство/качество QS является плохим?

Я про то, что российское производство является плохим, упаси Бог, ни разу не говорил) Высказывал, скажем так, опасения. Факт остается фактом, после перехода некоторых брендов на производственные мощности в России качество продукции падало. Думаю, связано это с некоторыми особенностями русского менталитета, и с использованием российской плиты. Как продавцы мы отмечаем это в количестве рекламаций. По квик степу пока ситуация стабильна, но продажи упали. Логично было предположить, что при переходе на производство в Россию завод должен был снизить цены. Этого не произошло.
По прежнему, я рекомендую брать ламинат европейского производства. Хотя бы из-за того, что он точно экологически безопасен. Повторюсь, это мое сугубо личное мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте Сергей Петрович, подскажите пожалуйста, купил ламинат Ясень Сатакунта на всю квартиру, кроме ванны (очень понравился) и теперь сомневаюсь ставить ли его на кухне или пока еще есть время обменять на плитку. Тот кто будет ложить ламинат, тоесть специалист утверждает, что будет отлично и красиво при переходе с коридора прямо в кухню (длина не большая 5.5 метра), а знакомые которые не специалисты, утверждают, что плитка лучше, надежнее и качественнее. Подскажите пожалуйста как поступить?

Все зависит от того, какая нагрузка на кухню. Если там постоянно находится жена, теща, ребенок и собака, то ламинат исключен. Если речь о квартире холостяка, то однозначно можно. Вообще странный специалист, переход без порога из команаты в комнату возможен в крайне редких случаях. В случае с кухней я бы однозначно рекомендовал порог. Керамогранит мне лично совершенно не нравится, скользкий, холодный пол. Рассмотрите вариант с плиткой ПВХ или клеевой пробкой, если нагрузка на кухню высокая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать ламинат HARO Tritty 100 или Kronotex Mammut

Ламинаты похожи по качеству, выбирайте по декору.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Выбор ламината в квартиру»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост