Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Три новых детских сада построят в 2020 году в Кировском районе Новосибирска

Здание детского сада на ул. Мира, 25а, начатое в 2019 году, построено, сейчас строители ведут внутреннюю отделку помещений. Сдать его в эксплуатацию планируют в 2020 году. Учреждение примет 120 детей.

Детский сад на ул. Мира, 9а, также строится с июля 2019 года и должен быть сдан в 2020-м. Его смогут посещать 165 дошкольников. На сегодняшний день на объекте частично выполнены внутренние работы, выведены все коммуникации.

строительство детского сада

Строящийся детсад на Мира, 9а (фото: Денис Попов/2gis.ru/novosibirsk)

Готовность дошкольного учреждения на ул. Виктора Уса, 13/1, рассчитанного на 165 мест, оценивается более чем в 70%. До открытия осталось закупить в детский сад мебель и благоустроить территорию.

строительство детских садов Новосибирск

Строительство детского сада на ул. Виктора Уса, 13/1 (фото: novo-sibirsk.ru)

Всего в 2020 году в Новосибирске планируют ввести в эксплуатацию 10 детских садов на 2200 детей (5 из них построят к 1 сентября) и 2 школы. Объявленный в регионе режим самоизоляции не повлияет на сроки сдачи социальных объектов – строителям разрешили возобновить работы на площадках с 6 апреля. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть