Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

В жилмассиве «Просторный» началось строительство детского сада

На площадке по адресу ул. Виктора Шевелева, 14, забили первую сваю нового детского сада.

строительство детского сада в Просторном

Фото: vk.com/diskusplus

Рядом с домами на ул. Бронной, 30/2 и 31/1, появится учреждение, рассчитанное на 265 детей. По результатам июльского аукциона контракт на его строительство по цене 174,4 млн рублей получил подрядчик ООО «Масстройэлит».

Детсад возведут по тому же проекту, который был разработан для строительства аналогичного учреждения в жилмассиве «Восход» на ул. 9 Ноября, 49. Задачей проектировщиков было разместить на небольшом участке максимально компактное здание как можно большей вместимости.

новый детский сад в жилмассиве Просторный

В «Просторном» строится здание, состоящее из двух- и трехэтажных блоков. В нем выделены групповые ячейки для 4 ясельных групп, 3 младших, 2 средних и 4 старших. Для развивающих занятий предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кабинет живой природы, кружковое помещение для LEGO-конструирования, кабинеты психолога и логопеда.

Новый садик планируют сдать в эксплуатацию уже в январе 2021 года. В 2020 году в Кировском районе сдадут 3 новых дошкольных учреждения.