Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Два новых детских сада в Октябрьском районе готовятся к открытию

Новые садики возводятся в тех микрорайонах Новосибирска, где идет активное жилищное строительство.

Детский сад на ул. Воинской, 79а, строят с 2018 года на месте старого дошкольного учреждения. Новое здание значительно больше прежнего — имеет общую площадь почти 5 тыс. кв. м и рассчитано на 220 детей.

детский сад на Воинской

строительство садика на Воинской

Фото: nso.ru

Строительство и отделка, монтаж коммуникаций в новом детсаду на Воинской практически завершены, ведется благоустройство территории, закуплена мебель и оборудование. В ноябре его рассчитывают сдать в эксплуатацию.

В соседнем квартале готовится к сдаче дом «Грибоедов», на расстоянии 1 км строятся 3 свечки жилого комплекса на ул. Гурьевской. В 2 км расположен ЖК «Оазис».

Неподалеку, в жилмассиве «Плющихинский», построен еще один детский сад. Новый корпус детсада «Капитошка» на ул. Виталия Потылицына, 9/2, рассчитан на 165 мест. В нем создадут 9 групп, в том числе 3 группы детей ясельного возраста.

строительство детского сада в Плющихинском

детский сад в Плющихинском

новый садик Плющихинского жилмассива

строительство детских садов в Новосибирске

Фото: nso.ru

Здание полностью готово к сдаче, укомплектовано мебелью и оборудованием. В эксплуатацию его введут осенью.

Также осенью откроется новый детсад в «Чистой Слободе».

Всего в 2020 году в Новосибирске будут построены 10 новых детских садов. Они примут 2135 дошкольников, в том числе 625 детей ясельного возраста.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть