Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Один из самых больших детских садов Новосибирска построили в 2020 году

В новом детском саду на ул. Авиастроителей, 5а, строительные работы уже завершены, подрядчик установил оборудование и мебель. Учреждение собирает документы для начала работы. С начала 2021 года сюда начнут ходить 320 детей.

строительство детских садов в Новосибирске

Фото: 2gis.ru/novosibirsk

Новое трехэтажное здание площадью более 7 тыс. кв. м построили на месте старейшего в городе садика, снесенного в 2019 году. Кроме групповых помещений в нем спроектированы физкультурный и музыкальный залы, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, кабинеты для творчества и развития, комната для кружковых занятий, медблок и пищеблок. Детский сад оснащен «умной» системой вентиляции, обеспечивающей в холода приток свежего воздуха без открывания окон.

детские сады Новосибирска

строительство новых детских садов

детсады Дзержинского района

социальная инфраструктура Дзержинского района

Фото: nso.ru

В процессе строительства подрядчику пришлось снести старые тополя, взамен них на прилегающей территории появится липовая аллея. Детский сад обеспечит местами жителей соседних микрорайонов, в том числе новоселов двух новостроек на ул. 25 Лет Октября, одну из которых компания «Краснообск. Монтажспецстрой» сдала месяц назад, вторую заселят в начале 2021 года.

В 2020 году в Новосибирской области будут построены 19 детских садов, рассчитанных в общей сложности на 3570 мест. В 2021 году планируют ввести в эксплуатацию 7 дошкольных учреждений на 1330 мест.

Кроме того, в ноябре открылись новые садики в микрорайоне «Европейский Берег» и в Плющихинском жилмассиве.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть