Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Новосибирска и Новосибирской области.

Новый детский сад в «Европейском Береге» готовится к открытию

Дошкольное учреждение, построенное в 2020 году на ул. Владимира Заровного, 30, начнет работу в ноябре. Об этом сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире радио «Городская волна».

детский сад в Европейском Береге

Новый детский сад на ул. Владимира Заровного, 30 (фото: 2gis.ru/novosibirsk / Сеня Рязанцев)

Сейчас 4-этажный детский сад, рассчитанный на 220 мест, проходит лицензирование и получает необходимые для начала образовательной деятельности документы. В нем формируют 12 групп детей, в том числе 4 группы малышей в возрасте от 1 до 3 лет. Садик №390 должен обеспечить дошкольным образованием не только жителей микрорайона «Европейский Берег», но и расположенного рядом ЖК «Марсель».

А к началу следующего учебного года в «Европейском Береге» откроется новая школа на ул. Большевистской, которую летом начал возводить застройщик района – «Брусника Сибакадемстрой». Учреждение, рассчитанное на 825 учеников, строится по уникальному проекту, в его подготовке участвовали центр разработки образовательных систем «Умная школа», а также архитектурно-консалтинговая компания и ландшафтное бюро из Голландии.