Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 8)

Консалтинговый центр «Фатум» - решение всех вопросов!

Мы радушно встретим Вас и разрешим все вопросы, мешающие процветанию Вашего бизнеса, независимо от их сложности и временных затрат. Ваши проблемы – это наши проблемы, поскольку только индивидуальный подход к каждому клиенту, способен поддержать развитие бизнеса в России. Вы найдете надежного и доверенного советника, а также партнера в лице нашей фирмы!

Консалтинговый центр «Фатум» рад предложить свою помощь в решении целого спектра юридических и бухгалтерских вопросов:

получение лицензий и сертификатов;
регистрация и ликвидация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;
ведение бухгалтерского учета;
вступление в СРО с получением допусков;
приобретение готовой фирмы.
Основная наша цель – сделать так, чтобы ваш бизнес процветал, расширялся и приносил доход. Мы с радостью поделимся с вами знаниями, умениями и опытом. Наши специалисты гарантируют сопровождение на всех этапах оформления документов, а их получение мы отпразднуем вместе!

Наши цены приятно удивят – они невысоки, потому как помощь вам это наша профессия. Это то, что мы умеем и любим делать. Имея большой опыт и проверенные временем связи, мы беремся даже за самые сложные задания.
гор. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 33 к 1
http://cc78.ru/
+7(812) 98-66-100 +7(981) 879-26-36
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...Жаль, что в России люди такие"упертые" и все еще продолжают отдавать предпочтение технологиям 1000- летней давности.Я имею ввиду кирпич и бревно. Ну ладно кирпич, он хоть и холоднющий, но служит очень долго.Но бревно!...Что будут делать уважаемые хозяева бревенчатых и брусовых домов( точнее их дети) через 50 лет, когда их дом превратится в труху от непогоды, грибка и насекомых? ...


Не согласен здесь! У меня родственники в Кемеровской области живут в бревенчатом доме. Сей дом был построен в 1950 году. До сих пор стоит без единого ремонта (не внутреннего косметического, конечно, типа переклейка обоев и тд.)и еще лет 150... 200 простоит!!! Никакой трухи и жуков... Конечно, ежели построить из осины или еще чего, то он и через 2 года сгниет, какие уж там 50 лет... Просто нужно правильно выбирать стройматериалы!
По поводу каркасника... Родители проживают в каркасно-насыпном доме. Дом был построен в 60-ых годах... До сих пор он (дом) прекрасно себя чувствует, да и родители тоже не жалуются. Единственный минус, так это внешняя отделка дома вагонкой. Она каждый год летом выгорает и приходится ее (внешнюю обшивку) раз в год, в два подкрашивать, чтобы дом выглядел благовидно.
Как-то так...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу на севере Иркутской области,как принято называть эти дома,в щитовухе,которой более 35 лет.Дом был тёплым до тех пор, пока его не расшатали взрывами.За нашим посёлком был полигон по уничтожению просроченных боеприпасов.Иногда так взрывали,что мы думали наши дома рассыпятся.Выстояли,но по стенам и полам пошли трещины,по этому пол стал холоднее.Если бы не взрывы, в этих домах ещё можно было жить.Сейчас строят дома каркасные по новым технологиям.Дома хуже тем,что в них при строительстве не соблюдают технологию,дома по этому не очень теплые.Да и в целях экономии делают из гнилых досок,которые во время строительства ломаются.Естественно такой дом долго не простоит,сгниёт.Стены вместо утеплителя,заполняют чем попало.Возле нашего дома снесли старый дом,в стенах утеплитель ни грамма не просел,как новый был.Многим людям подспорье было,при строительстве своего дома,машинами этот утеплитель вывозили.Так что правильно строить,будут дома и теплые и практичные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем здравствуйте. Мой сын собираеться строиться а у нас очень близко вода даже бывает и огороды стоят в воде как например этим летом ,Новосибирская область Барабинск.Я ему советую каркасный дом построить а он говорит его сразу перекосит потому что грунт подвижный. Может кто нибудь что нибудь посоветует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу сказать по поводу- куда и как вбивать гвозди... Всё будет зависеть от внутренней обшивки, вагонка, имитация бруса или осп на худой вариант, просто идеальна для крепления полок шкафчиков и т. д. Ну а гипсокартон и в обычных домах геморой вызывает...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу сказать, что такой дом, просто отличный вариант. Я сам собирал такой дом и хочу сказать, что самое главное это то, чем вы его будете обшивать. Я посмотрел цену вагонки и хочу сказать, что это неплохой вариант, а если пропитать специальными материалами, то ваш дом ещё и детям послужит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Простой вопрос
Как в каркасный дом вбить гвоздь/поставить кронштейн и проч., если надо что-то повесить?)
Заранее планировать возможные места или потом ставить дополнительные крепления?

Спасибо

смотря каким материалом обшит каркас
если СЦП, то вбивайте гвозди куда хотите и сколько хотите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вес каркасного дома многократно меньше веса кирпичного дома, в следствие чего несущая способность фундамента глубокого заложения будет использована на 10-20%, также, в силу малого веса здания, прилегающие слои грунта, действующие на стены фундамента при пучении, за счёт сил трения способны вызвать деформацию фундамента. Каркасный дом наиболее устойчив к сезонным подвижкам фундамента, происходящим вследствие пучения грунтов. Дом простоит достаточно долго, может и 50 лет, и больше при внимательном уходе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Средний срок службы каркасных домов - 50 лет. Но эта цифра может существенно варьироваться в зависимости от погодных условий той местности, где дома каркасные построены. Для увеличения срока службы на http://www.doma-karkasnye.com/ рекомендуют применять антисептические жидкости, а также, чтобы утеплитель был надежно изолирован от внешней среды и не собирал влагу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
C 5 мая 2013 года в разделе «Строительство и ремонт» заработала « Доска бесплатных объявлений ». [red] Добавить объявление можно как в категорию «Предлагаю услуги по строительству и ремонту», так и в категорию «Требуется». Просим четко соблюдать тематику подразделов «Доски объявлений» : материалы, дизайн, строительство, отделка, сантехника, электрика, мебель и декор интерьера, прочее.
Бесплатное объявление по строительству и ремонту размещается на портале Sibdom.ru на 3 дня. Пользователь может размещать не более 5 бесплатных объявлений, не допуская дублирования информации.
Чтобы продлить срок размещения объявления на портале, выделить его в результатах поиска воспользуйтесь платными услугами.
Строительные компании, поставщики материалов и оборудования, дизайнеры и проектировщики Красноярска и края дополнительно могут разместить информацию о себе в «Каталоге строительных компаний» заполнив регистрационную форму. [/red]
Доска бесплатных объявлений по строительству и ремонту квартир, домов, офисов в Красноярске
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Анатолий, посмотрел http://ecodom-m.ru то что вы рекомендовали по строительству..Не понял - какой фундамент использовать для каркасного дома в 2 этажа? Почва сильно глиняная.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
собрался к дому пристройку поставить на винтовых сваях 6x5,5 подскажите из чего лутьше делать пристройку, дом бревенчатый,денег моло
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я строитель с 1987 года. В свое время довелось строить БАМ и город Волгодонск. Строили различные объекты и из различных материалов (бетон, кирпич, блоки). Про каркасную технологию узнал через интернет только после 2000 г. Решил сам открыть свою фирму по строительству домов по канадской каркасной технологии. Фирма уже два года занимается строительством каркасных коттеджей, домов, мансард, пристроев. На каркас мы используем сухую древесину хвойных пород с обязательной пропиткой огнебиозащитными составами. Для обшивки каркаса вначале использовали ОСБ, но в последнее время с появлением СМЛ (стекло-магниевый лист), стали использовать его. С наружи СМЛ премиум класса, изнутри СМЛ класса стандарт. В качестве утеплителя используем только эковату (измельченная газетная бумага), задувается специальным оборудованием. Дом получается очень теплый, пожароустойчивый,с прекрасными шумоизолирующими свойствами. Утеплитель совершенно не поражаетя грибками, жучками и грызунами, не требует пароизоляционных мембран. Отзывы клиентов только положительные.Такой дом прослужит вам не меньше 100 лет. Сайт компании www.ecodom-m.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
К сожалению на данный момент в России существует множество предприятий занимающихся строительством каркасно модульных домов,слыхом не слышащих про технологию изготовления отработанную десятилетиями на Западе. Могу лишь желающим построить дом посоветовать одно: начните с основного- леса, при строительстве употребляется строганная доска различного размера, влажностью не более 14 процентов, если этого нет, до свидания! Утеплитель -только минераловатный нужной плотности, предлагают пенопласт, до свидания! ( привет мышки!), прочитал тут об использовании "изовера" рулонного в основании -бред, ни в коем случае! Далее электрическая часть и все остальное в этом нетрудно разобраться. Так что прежде всего выбирайте изготовителя, что в России согласен дело трудное! Не верьте горе шабашникам которые обещают горы за 3 копейки, а как правило не делают и на 1 копейку, не экономте. Солидный изготовитель прилагает к смонтированному дому паспорт и гарантию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть разные технологии,в панели укладывают к улице 1слой пеноплекс,2слой пенопласт,все это герметично закрывается фанерой с 2-сторон.главное фундамент его тепло и гидро изоляция,а материалов много и еще дальше будет больше..сомнений нет дом каркасник теплее,чем из кирпича.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне очень нравится жить в каркасном доме.Живу уже десять лет и радуюсь. Зимой очеь тепло и сухо и летом ну очень комфортно.Написавшему из Калифорнии могу только посочувствовать. Но его беда поправима.Просто его дом старше 50 лет, изоляция применялась минеральная вата, она осела под своим весом и перестала "работать". Выход очень прост:снять старую внешнюю вагонку и заменить минеральную вату на новую, и - живи в новом теплом доме и наслаждайся! А вообще эта каркасная технология стара как мир, все страны с "трудным климатом" применяют практически только ее на протяжении многих лет. У нас в Норвегии эксплуатируются карсасные дома, построенные еще 200лет тому назад. Просто оны были засыпными опилками. Сейчас используется минеральная вата.Дома практически вечные.Менять утеплитель каждые 50 лет не составляет особого труда.Здесь это делают все своими силами без привлечения специалистов.Работа занимает от 1 до 2 недель.А каркас дома сохраняется совершенно сухим и стоит как угодно долго.Единственный недостаток этих домов как впрочем и всех деревянных-это пожароопасность.Так что очень рекомендую.Жаль, что в России люди такие"упертые" и все еще продолжают отдавать предпочтение технологиям 1000- летней давности.Я имею ввиду кирпич и бревно. Ну ладно кирпич, он хоть и холоднющий, но служит очень долго.Но бревно!...Что будут делать уважаемые хозяева бревенчатых и брусовых домов( точнее их дети) через 50 лет, когда их дом превратится в труху от непогоды, грибка и насекомых? ответ прост: надо строить дом заново.Но о вкусах не спорят.Очевидно, кому -то это нравится.


Был я в Норвегии. Там почти все дома - каркасники. И жил я в каркасном доме. Дом теплый, тихий. Дому 80 лет. Внешне ни чем не отличается от нового. В прошлом году заменили утеплитель. Я сначало удивлялся, почему "богатые" норги строят деревянный дом, а не кирпичный? Экологичность, надежность, экономичность отопления. А прогреть тонн 150-200 камня и 20-40 тонн дерева на много энергозатратнее. В каркасном доме, зимой при -20 в солнечную погоду, достаточно открыть занавески, и температура в комнате моментально растет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всех приветствую. Хочу порекомендовать вам отличную компанию, которая называется "FANSIP". Данная компания уже не первый год строит дома каркасные, можете смело обращаться к ним. Качество услуг вас порадует.
http://fansip.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если хотите построить себе хороший загородный дом, то рекомендую вам заказать проектирование дома у одной из компаний, которые предоставляют данные услуги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Но пеноблоки хрупки. Каково будет крерить к ним направляющие для гипсокартона и утеплителя? Или просто штукатурить? Навешивать шкафы плохо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я решил дом построить из пеноблоков так как цена на блоки из пенобетона намного меньше чем на другой строительный материал. То есть строительство такого дома будет намного экономичным. http://www.hebelblok.ru/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост