373
706889

Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 18)

Зависит ещё от многих факторов: материалов, прораба, проекта.... Долго решался какой дом буду себе строить, в строительстве я не специалист большой, но есть родственники, которые "собаку съели" на строительстве. Посовещались мы и дружно сделали вывод, что обратимся в http://drevsever.ru/, если там действительно такие невысокие цены, а прораба и сам ход будем тщательно контролировать. Результат удовлетворил меня полностью, за исключением некоторых поправок, которые несущественны. Отделку произвели и стоит дом 2-ой год. Живём в нём.
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Слышал про каркасные дома кучу разных отзывов, и бывал в таких у друзей. Не могу сказать, что мне не нравится, но все же от брусового, а тем более кирпичного дома совсем другие ощущения. Дома из бруса под ключ сейчас многие компании делают. И кстати, они не намного дороже и сложнее в строительстве, чем каркасные. Я бы посмотрел в их сторону.
сообщение отредактировано 13.07.17 13:38
Живем в каркасном таун-хаусе 5 лет. Никаких существенных отличий от блочного или кирпичного дома нет. Есть минус - начали скрипеть полы. Но это уже теперь, имея опыт эксплуатации такого дома, я могу сказать, что нужно на деревянные полы сначала нужно укладывать что-то вроде Кнауф-суперпол, тогда и этого минуса не будет. Плюс этих домов в том, что зимой ему надо совсем немного отопления. Мы зимой в мороз газовый котёл максимум на 60 градусов включали. Зимой газа в месяц расходуется 300-360 куб.м. (1500-1900 руб. по действующим ценам). Еще из плюсов то, что на этапе отделки можно легко проложить всю проводку, ТВ/кабели прочее в стены. Открутил лист ГВЛ изнутри, проложил как хочешь, прикрутил. Ничего не надо штробить и т.п. Потом повесить картину, телевизор, еще что-то на стену - милое дело: вкрутил шурупы (если тяжелое что-то, то в каркас) и все, сверлить не надо. Из минусов еще, нужно при отделке или строительстве загерметизировать все углы в комнатах, например, пропенить. Сейчас зимой, когда ветер, в двух углах на первом этаже бывает поддувает. У всех свои мнения, конечно, мне нравится такой дом.
Конечно металлокаркасные дома очень долговечные, при условии что качественный материал используется. Мы с мужем купили участок, хотели сами дом строить, но это оказалось очень сложно и дорого! Даже проект придумать оказалось не просто, переругались с мужем из-за этого.
сообщение отредактировано 13.07.17 13:39
вот этот сайт может помочь http://karkasgid.ru/gid-po-karkasnym-domam-karta-sajta/ по сути ничего сложного в постройке каркасного дома нет, не стоит из за этого ругаться)
Мы тоже решили к профессионалам обратиться
По поводу "Канадсой технологии".В Красноярске за пос Солнечный завод КИСК выпускал сборные каркасные дома для севера.Они и сейчас стоят.
Aleksiv
У меня по смете дом в 140 Кв м, с электрикой, водоснабжением, колодцем, забором и участком в 16 соток - 2,2 млн. Смета с округлением в большую сторону, ибо некоторые материалы будут дешевле за счет скидок в магазинах. Выбрал ребят из СПБ, они все привезут и будут строить.
В этом плане выгоднее жить в своем частном доме, хотя и тут есть нюансы, например по части благоустройства территории. У нас дом не новый, и в этом году мы например потратились на забор. Нашли кстати хорошую местную фирму, которая делает заборы. Сделали очень качественно, мне понравилось. Хотя до этого мы долго думали какой лучше металлический или кирпичный, в итоге выбрали первый вариант..
сообщение отредактировано 18.09.17 10:06
Мне кажется что газоселикат сороковка на клей потом пеноплекс на зонтики это так же быстро и не дороже чем каркасный дом хорошего качества подчеркиваю хорошего качества тоесть из отличных материалов, плюсов очень много; специалистов много, опыта строительства много, цена на дом стабильная без сомнений. У каркаса огромный + что его можно строить на легке в лютых морозах где нет теплой погоды так сказать сухое строительство. Лично я долго сомневался но определился в сторону газоселиката место постройки Беларусь Могилевская обл.
Костян Добрый день! Живем в доме из пеноблока, причем пока что это просто 300-й пеноблок без отделки снаружи (что конечно предполагается в будущем). Живу в Брянске. Морозы бывают и сильные до -30 но кратковременные. Котел выставлен на +44 градуса. При -30 +50 (но это очень редко).
А почему с проектом сложно? Его можно заказать? И в течении 2-х недель выполнят по вашим пожеланиям и со всеми расчетами.
Чисто ради интереса, вдруг это все спам ...
Как помне лутше строить из кирппича экологичнее
Здравствуйте, друзья, смотрю здесь много знающих людей, я полный профан, но для себя решила, что хочу строить каркасник или модульный ( чем они кстати отличаются?)
И вот, почитав все комментарии, хочу спросить... А что насчёт усадки таких домов, как она проходит в таких домах, чем обеспечивается, ну и какой фундамент лучше всего делать под каркасник 230 м, да и вопрос насчёт панорамных окон... Как думаете, не поедут ли они к чертям собачим изза усадки? Спасибо очень жду ответп
Да, они долговечны, но бывают случаи, когда с фундаментом начинаются проблемы и нужно делать ремонт фундамента . Как вариант - винтовыми сваями. Если потребуется, то вот знаю одних ребят, кто на этом специализируется.
Живем вмкаркасном доме в Ярославской области. Ни каких нариканей нет, живем пятый год.Зимой тепло отопление газовое .Полы правда утеплили повторно .Надо следить за строителями в оба глаза. Дом гуляет но это нормально для дома из дерева. Но то что он легкий эти гуляния не значительные. Шумоизоляция не очень , но если есть деньги можно проложить утепление не ватой а плитками .Будет и теплее и тише.Хотя дом и так очень теплый . Желательно сделать чердачек ,летом жарко на втором этаже. От железа.
Alexey83191 Если подойти ответственно, то не будет проблем.
Опыта использования в России на самом деле нет, однако за рубежом так построены многие

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь