Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 19)

andreyn а можно ли в качестве виброизолирующей подложки для направляющего профиля каркаса для стены использовать Tecsound, Sylomer или полоски вспененного каучука K-FLEX? (рекомендованные SilentLayer, AcousticWool Glass Flex, Vibrosil Tape у нас не найти)

Можно купить только Вибростек-M (как я понял тоже справляется с этой задачей) - это упакованная в рулон лента из звукоизоляционного стеклохолста, но стеклохолст в квартире не хочу по экологич. соображениям.

Поэтому ищу замену
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можем предложить техническую пробку...

Катя, если речь о бесполезных для изоляции воздушного шума материалах, то начните с яичных лотков - эффект будет одинаковым, зато лотки достаются бесплатно вместе с яйцами ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купила комнату в общаге и между комнатами стоит встроеный шкаф!как сделать шумаизоляцию,чтоб не слышать соседей?что посоветуйте ...

Здравствуйте Катя. Можем предложить техническую пробку 10 мм толщиной, листы размером 915 мм на 610 мм, толщина бывает 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм. Из практики можем привести пример, клиентка была не довольна шумом лифта и звуком слива воды в туалете, изолировав стены между комнатой и туалетом, и стеной за которой расположен лифт на лестничной площадке, проблема была сведена до минимума.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купила комнату в общаге и между комнатами стоит встроеный шкаф!как сделать шумаизоляцию,чтоб не слышать соседей?что посоветуйте ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сталкивался с такой же проблемой. Сейчас не понятно из чего делают дома. Слышно практически все, что твориться у соседей. Я могу посоветовать только куда я обращался, чтоб избавиться от этой проблемы, ТехноСонус http://tn-ss.ru/. Цены у них достаточно приемлемые, хотя это удовольствие не из дешевых. Монтаж делают качественно и быстро.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да обратитесь в ТехноСонус(http://tn-ss.ru)и вам подберут грамотно звукоизоляцию и вопрос будет решен, а так заочно, кто же вам точно скажет, что , как и чем делать, это же нереально. Мы сделали звукоизоляцию в квартире и теперь на соседей пофиг, пусть хоть на голове ходят))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Вы бы уважаемый физик вначале прочли описание материала, где четко написанно его структура и то что это не пенопласт, а потом уже умные выводы делали

я дико извиняюсь - это же полистирол! ;)
сертификат на кремлёвскую панель - вот и картинка с сайта:



P.S.

Технические характеристики:

Частотные характеристики и индекс изоляции воздушного шума – 45 dB.

Сертификат, выложенный на странице "Звукоизоляционные" панели Comfort относится к пирогу "Кремлёвский блок + панель Комфорт". Другими словами указанный пирожок удовлетворяет нормативу для межкомнатных перегородок 43 дБ.

Таким образом заявленные 45 дБ никак не относятся к дополнительной звукоизоляции, которая, как видно по фотам с сайта, раскручивается для панели Комфорт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так что думаю стоит попробовать это ноу хау.

antosha81, чего бы вам сначала не попробовать и рассказать людям что получилось, чтоб не писать заранее (до ваших проб) всякую фигню в форумах.

Если вы хотите сделать прослушку своим соседям, тогда смело лепите пенопласт на стену и штукатурте.

Если хотите узнать почему происходит ухудшение звукоизоляции с пенопластом, то читаните эту страничку из справочника "Строительная Физика":


Фразу "Изоляционные материалы с большой динамической жёсткостью создают более высокие резонансные частоты и делают двухслойные конструкции менее предпочтительными перед однослойными конструкциями" можно интерпритировать как -

после оклейки стены пенопластом и его оштукатуриванием звукоизоляция даной многослойной конструкции будет хуже чем звукоизоляция исходной однослойной стены.

И ещё: физические процессы в ограждениях не зависят от желания того ЗАО продавать как можно больше пенопласта под любым соусом - хоть тушкой, хоть чучелом © :)


Вы бы уважаемый физик вначале прочли описание материала, где четко написанно его структура и то что это не пенопласт, а потом уже умные выводы делали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
так что думаю стоит попробовать это ноу хау.


antosha81, чего бы вам сначала не попробовать и рассказать людям что получилось, чтоб не писать заранее (до ваших проб) всякую фигню в форумах.

Если вы хотите сделать прослушку своим соседям, тогда смело лепите пенопласт на стену и штукатурте.

Если хотите узнать почему происходит ухудшение звукоизоляции с пенопластом, то читаните эту страничку из справочника "Строительная Физика":


Фразу "Изоляционные материалы с большой динамической жёсткостью создают более высокие резонансные частоты и делают двухслойные конструкции менее предпочтительными перед однослойными конструкциями" можно интерпритировать как -

после оклейки стены пенопластом и его оштукатуриванием звукоизоляция даной многослойной конструкции будет хуже чем звукоизоляция исходной однослойной стены.

И ещё: физические процессы в ограждениях не зависят от желания того ЗАО продавать как можно больше пенопласта под любым соусом - хоть тушкой, хоть чучелом © :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу предложить отличное решение, для звука и шумоизоляции. Недавно прочел про материал "stop sound", и считаю это хорошим способом снизить лишние шумы и звуки, без большой потери что касается площади и объёма помещения. Вот характеристики этих панелей:
...
RUSPANEL STOP SOUND с регулируемым изоляционным слоем для снижения воздушного и ударного шума с возможностью подбора материала в помещения по функциональному признаку...

vlad84, спрашивать у Вас протоколы акустических испытаний, подтверждающие афигенскую эффективность пенопласта в звукоизоляции бессмысленно, ибо если бы они были, то пришлось бы переписывать целый раздел физики - архитектурная акустика.

Хочу обратиться к форумчанам: кто-нибудь уже попался на эти росказни? поделитесь опытом, плиз.


Я посмотрел на сайте компании руспанел, и там есть материал под названием РПГ Comfort, вот привожу его краткие характеристики:
Панель Comfort обладает следующими преимуществами:

Высокая степень звуко/тепло изоляции
Влагонепроницаемость
Высокий предел прочности при сжатии
100% готовность к отделке
Простой монтаж и обработка панелей

Сфера применения панелей:

Звукоизоляция поверхности с регулируемыми теплоизоляционными свойствами
Выравнивание поверхностей вместо гипсокартона, оштукатуривания, бетонных стяжек
Создание основания готового под любую финишную отделку на любой поверхности и каркасе

Технические характеристики:

Частотные характеристики и индекс изоляции воздушного шума – 45 dB.

Проверено испытаниями в реверберационных камерах НИИСФ РААСН

И сертификаты испытаний есть вот тут - http://ruspanel.ru/home/81-stopsound , так что думаю стоит попробовать это ноу хау.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом новый монолитно кирпичный (Орбита).Лоджия общая с соседями,перегородка пластик.Как можно сделать звукоизоляцию .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
подскажите где купить в Красноярске Шуманет БМ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ОТДЕЛка большое Вам спасибо за конкретный ответ!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
lena N обманывают не мастера, а дилетанты и посредники.
Если Вы собираетесь сутками в барабаны бить и на пианино играть, то шумоизоляция части помещения не поможет.
А так, что касается шумоизоляции плит перекрытия(при условии деревянного пола):
1) в полу и в местах примыкания стена/пол тщательно заделайте все щели, трещины, отверстия штукатурным составом или ЦПС;
2) установите жёстко лаги по уровню, места крепления к полу через 50-60см(мои ребята так делают);
3) зазоры между нижней поверхностью лаги и поверхностью пола заполните монтажной пеной;
4) свободно настелите пароизоляционную плёнку(типа, изоспан-В);
5) в образованные карманы, между лагами, плотно уложите шумоизоляционный(он же теплоизоляционный) материал - изовер/минплита/керамзит/опилки или то, что найдёте в продаже;
6) накрываете ещё одним слоем пароизоляции, внатяг, желательно без складок;
7) стелете доску/фанеру/ДСП или то, что посчитаете нужным.
Глубина "пирога" оптимально не менее 10см.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn напишите пожалуйста что конкретно нужно сделать, чтобы соседи снизу нас не слышали. Боюсь что мастера меня просто обманут, так как я в этом ничего не понимаю. И подскажите, если в квартире звукоизоляцию пола сделать только в 2х комнатах, а в остальных не делать эффективность будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу предложить отличное решение, для звука и шумоизоляции. Недавно прочел про материал "stop sound", и считаю это хорошим способом снизить лишние шумы и звуки, без большой потери что касается площади и объёма помещения. Вот характеристики этих панелей:
...
RUSPANEL STOP SOUND с регулируемым изоляционным слоем для снижения воздушного и ударного шума с возможностью подбора материала в помещения по функциональному признаку...


vlad84, спрашивать у Вас протоколы акустических испытаний, подтверждающие афигенскую эффективность пенопласта в звукоизоляции бессмысленно, ибо если бы они были, то пришлось бы переписывать целый раздел физики - архитектурная акустика.

Хочу обратиться к форумчанам: кто-нибудь уже попался на эти росказни? поделитесь опытом, плиз.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу предложить отличное решение, для звука и шумоизоляции. Недавно прочел про материал "stop sound", и считаю это хорошим способом снизить лишние шумы и звуки, без большой потери что касается площади и объёма помещения. Вот характеристики этих панелей:
RUSPANEL STOP SOUND на любой поверхности пола, стен или потолка помимо отличной звукоизоляционной защиты Вы создаете надежное тепло и гидроизоляционное основание.
RUSPANEL STOP SOUND с регулируемым изоляционным слоем для снижения воздушного и ударного шума с возможностью подбора материала в помещения по функциональному признаку.
Calm, Silence, Profi
Поверхность панели не подвержена линейному расширению и ни при каких температурных изменениях панель не деформирует финишный материал. Плотно прилегающие слои конструкции не «съедают» полезное пространство, поверхность панели пригодна под любой отделочный материал: кафель, паркет, покраска.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, К сожалению в нашей дыре найти квалифицированного инженера по данному вопросу не представляется возможным (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Альберт, с зазором 2-3мм от воздушного шума защититься не получится, но дать заработать продавцам конечно Вы сможете :)

Иван, а чегоб не заказать теплотехнический расчет у квалифицированного инженера? ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Мы живем в кирпичном 5-ти этажном доме на 5-ом этаже. У нас проблема с соседями снизу: Муз.центр, гитара, телевизор. Решили сделать шумоизоляцию полов своими силами. Город маленький, специалистов по этому вопросу нет, из материалов в городе только это: Акустическая прокладка Изопак-П 3мм (вспененный полиэтилен), акустическая прокладка Arbiton 2мм., пробковая подложка Arbiton. Сейчас у нас полы из ДСП. Хотели вскрыть, сделать плавающий пол, сверху застелить линолеум. Подскажите правильную конструкцию из данных материалов. Будет ли эффект?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост