Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 17)

....
Пробка поглощает звук....

boris-365, ты не прав ©
;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как специалист отделочник при борьбе с шумом я стараюсь рекомендовать проверенную годами работы отделочное покрытие такую как –пробка .Это натуральное покрытие , экологически чистое и теплое на ощупь. Пробка поглощает звук, вибрации, делает комфортным проживание в Вашей квартире, создавая тишину и уют . Мне нравится сайт www.eco-probka.ru на котором можно больше узнать о пробковом покрытии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
У меня 2х уровневая квартира на последнем этаже, одна из стен как на 1м так и на 2м этаже является общей с машинным отделением. На 2м этаже(машинное отделение за стеной) шум от лифта дискомфорта не вызывает а вот на 1м просто беда какаято гудит какбудто нахожусь в лифтовой кабине. Как мне кажется такая разница в уровне шума между 2м и 1м этажом возникла в следствии того что в кательцовой стене с наружной стороны встроены металлические щиты 1 электрический (1м*0,6м) и 2й общий кабельный (0,5*0,4м) и весь этот шум проходит с подьезда лифтовой площадки. Вопрос в следующем как правильно определить источник шума? И если шум проникает через металлические шкафы то поможет ли их поверхностная изоляция шкафчиком из дсп с прослойкой минваты 50мм или нужно возводить дополнительну звукоизолированую стену у себя в квартире? Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо, Елена Вам большое!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом кирпичный, старый, еще советских времен. Помните может, были такие малосемейки коридорного типа с совмещенным санузлом? Слышимость там практически нулевая. Никогда нам раньше никакие звуки от соседей не мешали. Только вот соседка студенткам квартиру сдала, начало напрягать.
Панели так и называются Соноплат. Ссылку на сайт вам выше уже приводили. Толщина 1,2 см, размеры (1200 х 600 мм)
Муж сказал, что ставятся эти плиты как обычное ГКЛ (что такое ГКЛ я не знаю - предупреждаю заранее. И вообще, я это не видела. При нас с детьми он их только по разметке резал острым ножиком)
http://sonoplat.ru/texts.php?page=montazg - Вот, он сказал что тут все понятно написано, он по этой инструкции ставил их.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Елена, пожалуйста скажите какие именно пластинки, как они называются? и какой у вас дом, панельный или кирпичный? и где именно вы их клали? наверное вы и стены зашивали... Спасибо Вам за ответ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не, Соноплат на самом деле хорошая штука.
Мы спальню отделали этими плитами вот совсем недавно, в рамках вялотекущего ремонта. Слева в квартире у нас три студентки живут - периодически спать невозможно было от шума и музыки. Приходилось вставать, идти утихомиривать по три раза за ночь... все равно сон потерян.
Сейчас слышно немного, но уже фоном - как уличный шум.
Поставил их муж как-то вообще беспроблемно (хотя он не специалист). Почитал инструкцию, сказал, что сам справится. Мы с детьми к маме уехали на выходные, он за выходные сам все и поставил.
И не очень дорого вышло. У нас спальня маленькая, 8 кв.м, одна пластинка 800 р с какими-то копейками стоит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, я себе установил панели "Соноплат". Соседский саб, по крайней мере, больше не слышно. Да и самому музыку ночью включить можно - совесть не мучает. Панели, кстати, толщиной 12 мм. Сам устанавливал. У них на сайте инструкция есть. http://sonoplat.ru/texts.php?page=montazg почитайте - по сути, ничего сложного.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Решение зависит от условий задачи.

Очень хорошо написали .. решение зависит от условий задачи)). И вселили надежду на возможное решение проблемы, спасибо Вам. Правда вот специалистов у нас в Мурманске найти будет не легко, если вообще можно найти..

Николай, очень смахивает на рекламщика, который ни разу сам не использовал такой материал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для mb. Виброподвесы в красноярске 277-333-7
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Являюсь профессиональным отделочником, могу сказать одно, что в последнее время стали чаще заказывать панели из нового звукоизоляционного материала, называется он СоноПлат. Благодаря сотовой структуре, в звукоизоляции СоноПлат происходит многократное дробление падающих на неё звуковых волн. Они быстро «гаснут», а энергия звука переходит в тепловую. Этот принцип и нашёл своё применение в конструкции звукоизоляции СоноПлат и позволил получить звукоизоляционный материал, обладающий лучшими звукоизоляционным характеристикам из всех известных российских и зарубежных аналогов. Если непонятно объяснил, поищите в интернете о нем и почитайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...но как вы думаете, если даже мы вскроем пол и сделаем как Вы пишите, неужели звук уйдёт...
Для любой задачи есть решение. Решение зависит от условий задачи. Вам лучше обратиться к специалисту, поскольку думаю, что Ваш мастер, запенив отверстия и не понимая при этом последствий, не тот человек, который Вам нужен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Andreyn, спасибо за комментарий! но как вы думаете, если даже мы вскроем пол и сделаем как Вы пишите, неужели звук уйдёт.. наш ремонтник говорит, что необходимо шумоизолировать всё и стены и потолок, но блин это практически невозможно.. мы только сделали классный ремонт и много денег ушло...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас позвонила нашему ремонтнику, уточнила как сделан пол:
1. Запенил отверстия;

Ann, отверстия в чём он запенил? Какие перекрытия у Вас?
В любом случае пена - это неподходящий материал, хотя надо признать что ремонтники её любят очень - всё легко и просто.
Для того чтоб пол по лагам стал звукоизолирующим нужно лаги виброразвязывать для того чтоб исключить жесткую связь, например так:



И настил должен быть массивнее: минимум два слоя ОСБ или фанера по 22 мм каждый.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сейчас позвонила нашему ремонтнику, уточнила как сделан пол:
1. Запенил отверстия;
2. Положил политехн.пленку;
3. Лаги;
4. Пустота заполнена ИЗОВЕРОМ;
5. Ещё раз положил пленку политехническую;
6. Фанера по 15 мм в два слоя, т.е. фанеры 30 мм.
И наш ремонтник сказал, что нужно все зашивать, делать как студию одним полом не обойдёшься. Блин.. что же делать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, что делать!? Купили квартиру, сделали ремонт, жили бы и радовались, НО соседи алкаши покоя не дают (матерятся днем и ночью, могут резко заорать матом ночью, что я аж подскакиваю от страха, потом уснуть не могу..и с утра с "отличным" настроением на работу..). Так вот, что делать? Можно ли проложить шумоизоляцию только на пол и какую именно. Мы сделали ремонт и не хотелось бы переклеивать обои, тем более они на заказ и не дешёвые. Пол полнстью меняли, сейчас там лаги, панели, линолиум полукомерческий. Пожалуйста помогите, подскажите..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
есть ли у вас партнеры в москве, проверенные мастера/мастерские которые правильно делают шумоизоляцию, каркасную+виброразвязаную без впаривания сверхмодных тонких пластов по 1500р метр.. посоветуйте плз.. заранее спасибо!
Предупреждён значит вооружён (с) - я к тому, что как теперь Вам впаришь? :) Москва далеко... с этим не помогу, сори. Конечно с опытными исполнителями работать проще - нужен только контроль. Если таковых не найдёте, придётся вдобавок объяснять требования звукоизоляции в монтаже, суть которых Вы уловили, и следить за их воплощением.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
AndreyN, мою квартиру наконец то достроили, и сейчас собираюсь делать ремонт. 1кмн 48 метров. Хочу сделать спальню и гостинную-кухню.
Спальню ~12 метров хочу полностью шумоизолировать. соседи - пол, потолок и 1 стена. сейчас плотно изучаю рынок ремонта квартир с уклоном в шумоизоляцию. есть ли у вас партнеры в москве, проверенные мастера/мастерские которые правильно делают шумоизоляцию, каркасную+виброразвязаную без впаривания сверхмодных тонких пластов по 1500р метр.. посоветуйте плз.. заранее спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Недавно поставил себе. никак не могу привыкнуть к тишине.
Павел, Вы аккуратнее - чел не может привыкнуть к полной тишине чисто физиологически- угнетает даже больше чем шум :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соноплат действительно спасает от шумных соседей. Недавно поставил себе. никак не могу привыкнуть к тишине. Проста в монтаже, в тоже время тонкая, просто песня какая то!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост