Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 18)

... а пробка ... кому-куда верить?

mary, ни-куда не нада верить вообше - пробка не религия, нужно просто понять разницу между воздушным шумом и ударным, после чего в голове все налаживается :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...нашла еще про панели ШУМАНЕТ и ЗИПС - написано, что самые лучшие материалы для звукоизоляции, т.к. поглощают шум, а пробка бесполезна в нашем случае, ее эффективность будет только тогда, если ее поместить между перекрытиями или непосредственно на полу у соседей... кому-куда верить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
окончательно запуталась в ппредставленых здесь материалах... подскажите, вот у нас новый дом, 2х комнатная квартира с большим коридором, шум от соседей сверху, топот ног нереальный, слышно как разговаривают, даже, извиняюсь, как писают в унитаз, что говорить о телевизоре и музыке! само собой лифт, каблуки на площадке... снизу и сбоку соседей вроде не слышно, по крайней мере не напрягают. То что потолок надо звукоизолировать, это конечно не обсуждается. А как быть со стенами? Их все нужно звукоизолировать или ограничится только комнатами? Здесь много написано о пробке... Она реально сможет нас спасти? Не хотелось бы стены под ГКЛ, ладно еще потолок, и то склоняюсь к натяжному со звукоизолирующими материалами внутри. Есть еще такой ПОЛИЗОЛ - вспененный полиэтилен, предлагается в рулонах, клеится под обои. Кто-нибудь уже применял его? Что можете посоветовать, желательно в более-менее демократичной стоимости, а то если всю квартиру "изолировать" придётся, то будет довольно накладно...спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите где в Красноярске закупить виброразвязывающие крепления для профилей? С ног уже сбился
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу посоветовать качественную звукоизоляционную систему "Соноплат" от компании "ТехноСонус".Всю информацию можно найти на сайте. Расскажу в двух словах - экологически чистые материалы, очень тонкая, а также проста в установке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рекомендую для звукоизоляции новый материал - Соноплат - очень хорошая звукоизоляция при довольно тонкой готовой констркуции (всего 2.5 см.), легко монтируется, экологичен. Обклеивали им летскую комнатку - ребенок теперь в тишине может поспать.

Андруша, мне трудно разделить Ваш восторг, т.к. понимая, что наклеенный на капитальную стену слой материала - это акустически однослойная преграда (стена + дополнительный слой), а массу однослойной преграды нужно увеличить вдвое, чтоб получить прибавку в звукоизоляции всего +6 дБ.
Ваши и подобные Вашим "отчёты о проделанной работе" дискредитируют не только рекламируемый Вами материал, но и сами технологии звукоизоляции. Подобными "свидетельствами эффективности" материала уже закакуньканы все темы по звукоизоляции в рунете. Реклама, окацца, тоже нуждается в профессионалах ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Рекомендую для звукоизоляции новый материал - Соноплат - очень хорошая звукоизоляция при довольно тонкой готовой констркуции (всего 2.5 см.), легко монтируется, экологичен. Обклеивали им летскую комнатку - ребенок теперь в тишине может поспать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я, хоть и не знал, как звукоизоляцию правильно делать, но получилось, как нельзя лучше. Мне друг посоветовал купить в ТехноСонусе материал новый звукоизоляционный Соноплат. Он удобен очень. Мы, практически вдвоем с ним и сделали все. Теперь зато соседи шумят, а у нас тишина. Жена нарадоваться не может.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... Я в строительстве профан
...Схему посоветовали со стороны
...(напоминаю что в строительстве профан).

Игорь, обращайтесь к профессионалам - в этом случае Ваши вложенные средства будут работать на Вас долго и с максимальной отдачей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заметку посмотрел, спасибо. Я в строительстве профан, поэтому мне было бы интересно Ваше мнение, чтобы заменить в моей схеме пола? Схему посоветовали со стороны, и я думал что керамзит нужен как основа для самой стяжки и повлияет на шум и отдачу тепла (напоминаю что в строительстве профан). Если я неправ - поправьте пожалуйста. Хотелось бы знать мнение эксперта. Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
4. Керамзит.
...
для шумопоглащения (керамзита и ОСБ плиты не хватит)??
Игорь, у меня вопрос вызывает слой 4: что даёт повод думать, что керамзит каким-то образом позитивно повлияет на конструкцию? Керамзит лёгкий, а снижение массы плавающего пола повышает его резонансную частоту и одновременно снижает изоляционные свойства :)

Вату конечно лучше специальную с известными характеристиками и проверенной в акустич. испытаниях гарантированной эффективностью - будете точно знать что получите. Также можете глянуть заметку по сабжу Акустический плавающий пол - Часть 2: фотоотчёт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, подскажите пожалуйста в вопросе шумоизоляции пола. Делаем ремонт и хотели бы оградить наших соседей снизу от шума. В этом деле я просто новичок, поэтому прошу вашей помощи. Пол делается по такой схеме: 1. Бетонное основание. 2. Слой МИН. ВАТЫ. 3. Пленка в два слоя с нахлестом для гидроизоляции. 4. Керамзит. 5. Бетонная стяжка. 6. OSB-2 плита 12,5 мм. 7. Линолиум/ламинат(еще не определились). Вопрос заключается во 2-м элементе, а именно в мин. вате. Под такую конструкцию нужна специальная минеральная вата? И нужна ли вообще она для шумопоглащения (керамзита и ОСБ плиты не хватит)?? Заранее благодарен.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плотность подойдёт, а алюминий то зачем - скрипачь лишний ;), дороже выйдет. Возьмите простой, толщина 6 мм вполне, если со слоем клея, то монтаж удобнее


да я так и планировал .... есть у них в ассортименте без всяких внешних слоев, сплошной каучук ... :-)

у меня правда другой вопрос сейчас, как можно сделать виброразвязку направляющих профилей без креплений SilentJoint. У нас таких нету :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Плотность подойдёт, а алюминий то зачем - скрипачь лишний ;), дороже выйдет. Возьмите простой, толщина 6 мм вполне, если со слоем клея, то монтаж удобнее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Неправильно, Вы снова выбрали демпфирующий материал - его плотность 1450 кг/м3. А Вам по прежнему нужна пружинка ;). Вспененный каучук или полиэтилен хорошего качества с закрытыми порами.

PS Вы заметку то прочли?

да, спасибо... прочел ... почему не нужно тексаунд понял.

просто я не совсем хорошо ориентируюсь в там как по плотности определить "пружинка" или "демпфирующий" :-( ... но теперь кажись понял ошибку
нашел другой материал http://www.k-flex.ru/products/heat/1.html, плотность 40±15 кг/м3 ... видимо это пружинка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

правильно ли я понимаю что этот продукт http://www.k-flex.ru/products/sound/15.html
подойдет (он вроде на К-Флекс сделан)?

Неправильно, Вы снова выбрали демпфирующий материал - его плотность 1450 кг/м3. А Вам по прежнему нужна пружинка ;). Вспененный каучук или полиэтилен хорошего качества с закрытыми порами.

PS Вы заметку то прочли?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreynиспользуйте к-флекс 6мм.

правильно ли я понимаю что этот продукт http://www.k-flex.ru/products/sound/15.html
подойдет (он вроде на К-Флекс сделан)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас есть все - софт, игры, программы, фильмы, обои, фотошоп, зачем Вам Эпидем и Кик, у нас все проще программа для аптеки морион
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn а можно ли в качестве виброизолирующей подложки для направляющего профиля каркаса для стены использовать Tecsound, Sylomer или полоски вспененного каучука K-FLEX?
Вам нужна пружинка - тогда причём тут Тексаунд? используйте к-флекс 6мм. Возможно заметка о подборе материалов для звукоизолирующих конструкций поможет разобраться :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас есть все - софт, игры, программы, фильмы, обои, фотошоп, зачем Вам Эпидем и Кик, у нас все проще коды на зомби ферму в контакте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост