Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 26)

Прочитала!? Все вопросы ответы!? Но так и не попела! У меня кирпичный дом между соседями с одной стороны метровая стена с другой 2 метра так как у нас дома разные и строились в три года с разницей! Проблема хочу шумоизоляию стен ,потолка детская 20 м2 и спальню 20 м2 так как новый дом и сверлить будут еще лет 10 на пол решила пробку клеевую 6мм . Вопрос что на стены и потолок!?!?!? Помогите?!?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Why does this have to be the ONLY rleiable source? Oh well, gj!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы мне посоветовали, чтобы соседи сделали аккустическую развязку труб (они вмонтировали в ванной трубы в стены), а что это такое? И что делать ,если они не захотят?Это же нужно им заморачиваться

Людмила, акустическая развязка означает отсутствие жесткой связи между трубами и строительными конструкциями. Это можно воплотить в жизнь когда в крепеже встроен упругий элемент.

Например, можно использовать крепления Vibrofix™ Uni, каждый вид которого предназначен для определённой нагрузки:



Нужно быть синоптиком :) чтоб предсказать захотят Ваши соседи исправлять свои ошибки или нет, но факт в том, что акустическая развязка - это самый эффективный способ изоляции структурного шума: не допустить перехода колебаний (шума) с трубы на стену гораздо легче и дешевле, чем изолировать потом все стены, по которым эти колебания прослушиваются.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы мне посоветовали, чтобы соседи сделали аккустическую развязку труб (они вмонтировали в ванной трубы в стены), а что это такое? И что делать ,если они не захотят?Это же нужно им заморачиваться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы мне посоветовали, чтобы соседи сделали аккустическую развязку труб (они вмонтировали в ванной трубы в стены), а что это такое? И что делать ,если они не захотят?Это же нужно им заморачиваться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, насколько понимаю в принципе то можно в ванной особо и не заморачиваться, разве что попросить чтобы профиль натяжного потолка не прямо на плитку лепили а на ленту.

Или на 112 потолке на виброподвесах без ваты будет ОЩУТИМЕЕ комфортней чем с натяжным?

строители зеделали щель между стеной и плитой перекрытия раствором - где ротбандом, где песчано-цементным раствором
имеет ли смысл попытаться убрать эту заделку и заделать щель каким-то другим другим материалом?
Если да - то каким?


Игорь, натяжной потолок - это решение не из области звукоизоляции, т.о. с прокладками можно не заморачиваться. Вату нужно положить обязательно, т.к. натяжные потолки могут усиливать проникающий шум через перекрытие если за мембраной воздух - упругая среда.

Если монтируете ГКЛ потолки, то тонкие межкомнатные перегородки лучше расшить от перекрытия (потолка), щель можно не заделывать, вата в полость и гипс в два слоя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините пожалуйста, может я сформулировал неправильный вопрос...

Марик, нет исходных данных о составе (слои конструкции) ограждений: перекрытие, стены, крыша. Нет также информации о предполагаемых источниках звука: телевизор - это одно, домашний кинотеатр - это другое.
В форуме можно узнать о главных принципах ЗИ конструкций, например - конструкция с разделённым каркасом обладает большей изоляцией, чем конструкция с единым каркасом при прочих равных условиях (толщина, слои обшивки).
И вряд ли кто-то в форуме возьмётся за проект. Хотите избежать ошибок - обращайтесь к специалистам, имеющим компетенцию и опыт в данном вопросе.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... (10 дБ - это уменьшение звука в 3 раза)

и что это за ахтунг?


ШУМОИЗОЛЯЦИЯ В 10 ДБ - ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ СИЛЫ ЗВУКА В 3 РАЗА!
Артём АТМ, и при чём здесь сила звука? :)
Человек субъективно воспринимает изменение громкости звука, и установленный факт в том, что изменение звукового давления на 10 дБ человек воспринимает как изменение громкости в 2 раза.

Прежде чем капсить от имени уважаемой компании ознакомьтесь с мат.частью.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, насколько понимаю в принципе то можно в ванной особо и не заморачиваться, разве что попросить чтобы профиль натяжного потолка не прямо на плитку лепили а на ленту.

Или на 112 потолке на виброподвесах без ваты будет ОЩУТИМЕЕ комфортней чем с натяжным?

строители зеделали щель между стеной и плитой перекрытия раствором - где ротбандом, где песчано-цементным раствором
имеет ли смысл попытаться убрать эту заделку и заделать щель каким-то другим другим материалом?
Если да - то каким?

Малость прослушав звуки(звучат практически все стены),
пришел к выводу что нужно либо менять квартиру на пустую (лучше на загородный дом и соток 50 земли вокруг дома)
и делать ремонт с 0, либо
в этой же квартире сносить все перегородки, стяжку, внутреннее утепление ...
и тоже практически повторять проделанный ремонт.

По поводу окна, кто-то писал, что часто нам слышится не оттуда - типа шум дает откос но мы слышим как от стеклопакета.
И описывался вроде как мой случай - стены на улицу с внутренним утеплением от строителей (ЭППС+ГКЛ на ляпе и дюбеле - впечатление что это просто усилитель звука)
когда переделывали откосы, тоже использовали ЭППС+ГКЛ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Извините пожалуйста, может я сформулировал неправильный вопрос. У меня новый частный дом построенный из вибропрессованных блоков. На мансардном этаже (крыша утеплена эковатой) хочу сделать несколько комнат используя ГКЛ и профиля. Вопрос: Как правильно построить конструкции и какие лучше использовать материалы чтобы не было проблем с шумоизоляцией описанных данном форуме? Спасибо за понимание, ведь лучше построить сначала все правильно, чем потом все переделывать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.... Подскажите какие материалы необходимо использовать,чтобы меня не было слышно из комнаты и я никого не слышал в комнате.Marik, это конечно звучит как ересь, но звукоизолируют не материалы, а конструкции.

Чтоб подсказать конструкцию нужно знать задачу. Кроме "чтобы меня не было слышно" нужно знать устройство ограждающих конструкций частного дома, спектры проникающего и исходящего шума.

К самому устройству (составу) конструкции тоже нужно подойти внимательно - оч. много подводных камней и реальных граблей. Вот например касательно каркасных перегородок публикация Расса Бергера и Тома Роуза Перегородки. Октябрь 1985.
МАРИК ПОЗВОНИТЕ, Я ВАМ ВСЁ ОБЪЯСНЮ.
Перегородки. Октябрь 1985-ПРОШЛЫЙ ВЕК+НЕСОВЕРШЕНСТВО МАТЕРИАЛОВ
....
Чтобы продемонстрировать акустическую суть публикации, давайте сравним эффективность трех гипсокартонных перегородок, назовём их A, B и C, которые часто используются в строительстве сегодня, и были оценены независимыми акустическими испытаниями. На рисунке 1 показаны три различных конструкций стен с известными значениями STC (индекс изоляции воздушного шума, стандарт США). Смущен увиденным? Чем больше, тем лучше, так? Не так! Значения не были случайно перепутаны, они правильны.



....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста яичные ячейки хороший шумоизоляционный материал?
НЕТ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
... (10 дБ - это уменьшение звука в 3 раза)
и что это за ахтунг?
ШУМОИЗОЛЯЦИЯ В 10 ДБ - ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ СИЛЫ ЗВУКА В 3 РАЗА!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте . Читая форум, видны одни и те же вопросы по шумоизоляции и шумопоглащению, непонимание разницы между структурным шумом, проходящим через конструкции, и воздушным шумом проходящим через щели. Применение материалов, которые не решают проблем, например применение теплоизоляции типа "Роквул", "Изовер". Ввиду своей низкой плотности, эти материалы являются хорошим теплоизоляторами, и пропускают воздушный шум. Малоэффективны каркасные конструкции и перегородки из ГКЛ, заполненные изовером. Почитайте ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯ. ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РЕШЕНИЯ http://sibamt.ru/files/file/MetodickaAMT-2009%282%29.pdf] , если что не понятно - С уважением,
Темеров Артём
[/b]
Региональный менеджер Группы компаний "АМТ"
(Акустические Материалы и Технологии)
г. Красноярск
Взлетная 5 стр. 1, оф. 512

Мобильный: +7 983 140 31 60
e-mail: [email protected]
www.sibamt.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста яичные ячейки хороший шумоизоляционный материал?

uuu, вот полюбопытствуйте - Тайна акустики яичных лотков .

Соседи сделали ремонт в ванной,все трубы вмонтировали в стены.А у меня с их ванной граничит спальня. Теперь при включении воды у меня в квартире стоит шум со свистом ( толи от напора воды, толи от смесителя).Не знаю, что делать? Может сделать на всю стену шумоизоляцию, но говорят не поможет, т.к. дом панельный?

Людмила, облицовка одной стены даст эффект в случае если шум труб не излучается по смежным конструкциям (приложить ухо и послушать). Однако лучший вариант - это акустическая развязка самих труб. Поговорите с соседом - ведь по логике вещей Вы не должны выполнять дорогостоящие мероприятия из-за чьих-то ошибок (некомпетентности).

...
Может ли кто-то посоветовать приемлемое решение для ванных комнат?

Игорь, при ограничении бюджета акустики рекомендуют уделить внимание жизненно важным помещениям с т.з. комфорта (звукоизоляции в том числе).

Поэтому, если туалет к таковым не относится, то и леший с ним. А вот стеклопакеты в спальне можно заменить. То что касается перегородок, касается и стеклопакета: два стекла разной толщины (к примеру 4 и 6 мм, чем толще тем лучше) на как можно большем расстоянии друг от друга. Либо вторая нитка остекления (еще лучше).
Что то я схему не очень понимаю. Подскажите как начать строить межкомнатную перегородку?

Марик, исходных данных по Вашей задаче ровно ноль - поэтому "дельные" советы по звукоизоляции можно получить только у продавцов материалов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста яичные ячейки хороший шумоизоляционный материал?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи сделали ремонт в ванной,все трубы вмонтировали в стены.А у меня с их ванной граничит спальня. Теперь при включении воды у меня в квартире стоит шум со свистом ( толи от напора воды, толи от смесителя).Не знаю, что делать? Может сделать на всю стену шумоизоляцию, но говорят не поможет, т.к. дом панельный?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что то я схему не очень понимаю. Подскажите как начать строить межкомнатную перегородку?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.... Подскажите какие материалы необходимо использовать,чтобы меня не было слышно из комнаты и я никого не слышал в комнате.Marik, это конечно звучит как ересь, но звукоизолируют не материалы, а конструкции.

Чтоб подсказать конструкцию нужно знать задачу. Кроме "чтобы меня не было слышно" нужно знать устройство ограждающих конструкций частного дома, спектры проникающего и исходящего шума.

К самому устройству (составу) конструкции тоже нужно подойти внимательно - оч. много подводных камней и реальных граблей. Вот например касательно каркасных перегородок публикация Расса Бергера и Тома Роуза Перегородки. Октябрь 1985.


....
Чтобы продемонстрировать акустическую суть публикации, давайте сравним эффективность трех гипсокартонных перегородок, назовём их A, B и C, которые часто используются в строительстве сегодня, и были оценены независимыми акустическими испытаниями. На рисунке 1 показаны три различных конструкций стен с известными значениями STC (индекс изоляции воздушного шума, стандарт США). Смущен увиденным? Чем больше, тем лучше, так? Не так! Значения не были случайно перепутаны, они правильны.



....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
.... Подскажите какие материалы необходимо использовать,чтобы меня не было слышно из комнаты и я никого не слышал в комнате.Marik, это конечно звучит как ересь, но звукоизолируют не материалы, а конструкции.

Чтоб подсказать конструкцию нужно знать задачу. Кроме "чтобы меня не было слышно" нужно знать устройство ограждающих конструкций частного дома, спектры проникающего и исходящего шума.

К самому устройству (составу) конструкции тоже нужно подойти внимательно - оч. много подводных камней и реальных граблей. Вот например касательно каркасных перегородок публикация Расса Бергера и Тома Роуза Перегородки. Октябрь 1985.


....
Чтобы продемонстрировать акустическую суть публикации, давайте сравним эффективность трех гипсокартонных перегородок, назовём их A, B и C, которые часто используются в строительстве сегодня, и были оценены независимыми акустическими испытаниями. На рисунке 1 показаны три различных конструкций стен с известными значениями STC (индекс изоляции воздушного шума, стандарт США). Смущен увиденным? Чем больше, тем лучше, так? Не так! Значения не были случайно перепутаны, они правильны.



....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост