Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 51)

здраствуйте! Решили сделать ремонт в квартире сделав основной упор на звукоизоляцию, снизу разместилась скотобаза с зародышами которые носятся круглые сутки и бьются головой об стены. Нормальную речь и конструктивную лексику скотобаза явно не понимает. Варианта выхода из проблемы нашли два. Первый - мочить, второе - сделать ремонт ибо квартира давно его просит. Кто что может предложить, сколько будет стоить? Это будет полный ремонт: звукоизоляция на первом месте, поклейка обоев, потолки, смена дверей, кафель в ванной, ламинат, батареи и многое другое. Квартира - панельная трешка 67 квадратов.
Предложения на [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обшиваете стены гипсачом, между гкл и стеной- теплоизоляцию(она же послужит и шумоизоляцией) вот и все что можно сделаь с шумом- либо купить прибор по измерению шума и если привышает норму- зовите ментов к соседям :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
граждане ! хочу заехать в квартиру, но есть проблема, я на кухне слышу как соседи с верху ложку в тарелку кладут! я уже не говорю о том, что они разговаривают или как дети играют! Что делать??? какие есть средства??? подскажите пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей где это можно преобрести и как он выглядит? Ато у меня очень замечательный сосед которй спать недает!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом кирпичный, а межкомнатные стены панельные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а у вас какой дом? панелька? мы потолок пробкой изолировали помогло хоть не 100% но лучше стало хотели еще стены а теперь вот думаю. надо ли
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка не помогла. Результат - 0.
У нас общие стены в спальне и коридоре с комнатой однокомнатной квартиры, которая постоянно сдается. Т.к. квартира однокомнатная, то в этой комнате 3 в 1: и гостиная и кабинет и т.д.,т.е. всегда шумно и телевизор еще. Я не делал звукоизоляцию в у себя, я делал звукопоглощение в их комнате, на общих с нашей спальней и коридором стенах (очень порядочный и понимающий хозяин квартиры, согласился сделать шумопоглощение в своей квартире, во время смены постояльцев, затраты поделили по-полам).
Оторвали плинтуса, сняли обои, перенесли электророзетки на другие стены (отверстия зацементировали), прошпаклевали стены, прогрунтовали, поклеили техническую пробку толщиной 4 мм в два слоя со сдвигом, чтобы закрыть стыки первого слоя. Всего толщина пробки составила 8 мм. Акриловым герметиком прошли стыки стен с полом и поставили плинтуса на место.
Результат нас шокировал. На слух ни чего не изменилось. Лучше не стало.
Вот опыт использования пробки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Владимир,
Конечно есть вопросы, реклама двигатель, но вот как новую квартиру хорошо, технологично и недорого сделать тихой. Что брать, чего не нужно? Квартира монолит+кирпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Владимир,
Конечно есть вопросы, реклама двигатель, но вот как новую квартиру хорошо, технологично и недорого сделать тихой. Что брать, чего не нужно? Квартира монолит+кирпич
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сравнительно недорогой и доступный способ шумоизоляции потолка.
Насчет стен не знаю, потому что у себя я делал только потолки во всех комнатах, и на кухне.
Сразу скажу, что от ударных шумов малоэффективно: когда гремят, падают на пол, бросают сумки, все равно слышно, но другие шумы ушли или или существенно снизились.
Итак:
1. К потолку приклеиваем Пенофол (продается в рулонах) или алюминиевую фольгу 0,025-0,05 мм.
(изоляция от излучений соседской бытовой аппаратуры и микроволновки)
2. На анкерных заклепках к на потолок монтируются листы Penoplex (оранжевые) 20мм паз в паз.
Все щели и стыки, особенно места примыкания к стенам (!!!) тчательно замазать, зашпаклевать. Приработе с Penoplex категорически избегать веществ на основе ацетона и других растворителей.
3. На Penoplex монтируем рейки под гипсокартон.(рейки кажется имеют сечение 40x30)
Расстояние между рейками должно четко соответствовать ширине листов пенопласта т. е. 1000мм
4. Между рейками монтируем листы плотного пенопласта толшиной 1000x1000x30 (марка 25-30)
Опять все щели между листами пенопласта и рейками, примыкания, особенно места примыкания к стенам (!!!) тчательно зашпаклевать, заделать.
5. На рейки монтируем листы гипсокартона.
6. Чистовая отделка потолка с заделкой всех щелей и мест примыканий (особенно места примыкания к стенам).
Удачи и тишины!
www.qm-dx.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Доброго всем времени суток. Подскажите,пожалуйста под стяжку пола какой ЗИ материал идёт? Выдержит ли стяжка нагрузки при эксплуатации? Заранее всем спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо всем участникам с конструктивными предложениями, особый респект Валерию!
Предстоит вселение в монолит, без ЗИ не обойтись. По моему мнению, лучшими ЗИ свойствами будет обладать пакет из разнородных или чередующихся слоев. Попробую сендвич из Дорнита(500-1000г./кв.м.), пробки, фолгированного пенофола. Снаружи - ГВЛ. Делать большой пакет - жалко места и (у уличных стен)опасаюсь за смещение точки росы внутрь помещения. О результатах доложу в мае-июле с.г..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо всем участникам с конструктивными предложениями, особый респект Валерию!
Предстоит вселение в монолит, без ЗИ не обойтись. По моему мнению, лучшими ЗИ свойствами будет обладать пакет из разнородных или чередующихся слоев. Попробую сендвич из Дорнита(500-1000г./кв.м.), пробки, фолгированного пенофола. Снаружи - ГВЛ. Делать большой пакет - жалко места и (у уличных стен)опасаюсь за смещение точки росы внутрь помещения. О результатах доложу в мае-июле с.г..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!У меня проблема побольше!У меня за стеной живут собачницы.Эти фанатки разводят собак,их не меньше 6.Они лают и днем и ночью.Нервы на пределе.С собачницами разговаривали- они не адекватны.Остается только шумоизоляция.Комната одна и совсем небольшая.Прочитала все страницы форума.Если изолировать гипроком потеряем кв.метры,которых и так мало.Может ли пробка помочь в шумоизоляции при моей ситуации или не стоит пробовать.

Совет Надежде (от 10.11.2008). Существуют системы ультразвукового воспитания соседских собак. Система работает так: при громком лае соседской собаки издается ультразвуковой сигнал на частоте не слышимой для человека, но пугающий собаку. Через некоторое время у собаки вырабатывается условный рефлекс и она перестает лаять вообще! Такая ситема установлена и успешно работает в поселке художников на Соколе в Москве.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересно а чего все используют ( или рассматривают ) ROCKWOOL, ISOVER и тд У меня железная дверь (первая) внутри Назаровская минплита за ней деревянная дверь. Как то раз теща приходила , стучала , мы ничего не слышали (а соседи услышали) Да и ценник на эту плиту недорогой не то что изовер. Мне могут возразить что не экологична (вредна) так ведь и URSA и Изовер думаю имеют те же связующие вещества
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть такая компания "Акустические Материалы и Технологии" в городе Красноярске тел.(3912) 900-888, 900-887, 53-78-59; в городе Новосибирске (383) 346-39-05, 349-51-56; Звоните пишите поможем расскажем.

Не понятно, что значит - звоните-пишите-расскакажем. Вот тут и рассказывайте. На то он и форум. А рекламу в других местах давайте. Шустры - куда деваться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2Натали: тут в принципе все написано, в этой ветке..Никаких волшебных материалов не существует...Тем более, чтобы защититься от музыки, те от низкой частоты 80 Гц примерно, только комната - в комнате, звукоизоляция всех поверхностей, с потерей от 8-12 см от каждой стены, пола и потолка, и ххх суммы денег и времени..И это самый компромиссный вариант - 15-20 дБ на средних, и 6-8 на низах.. Сейчас вот вопрос интересует - как максимально эту ххх сумму уменьшить.
Проще и дешевле, тут уже писали -
а. Попытаться договориться с соседями (или убить их)
б. Поменять квартиру, купить частный дом без соседей, или искать всяких там тихих бабок, и крайние этажи+угловые.
в. Притащить домой концертные саттелиты с сабом, эдак 1.5-2 кВт, устроить пати - и уже ничего никому больше не понадобиться...:) (деньги примерно теже или меньше..)
Сорри за оффтоп, сам с этим замучился, сейчас с юмором смотрю на все...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Молодец Владимир! А я что-то сразу не допер про зипс, теперь все ясно - сами они вообще ничего не производят, только делают какие то сертификаты, бумаги там...Можно самому зипсы делать...А я то как сначала прочитал - зипс -многослойная сэндвич-панель, типа как в студиях, несколько слоев всякого добра разного...А тут половая плитка гипсовая и толстый слой стекловаты.. А с полом, так там сама масса стяжки, лежащая на любом упругом подкладе, работает как звукоизоляция.. Я тут прикинул, заливать пол весь - это пи..сец, лучше наверное той же темой воспользоваться...Строительные фирмы выпускают пазогребенную гипсовую плитку 80 мм толщиной, руб 300 за кв. ее на слой полиэтилена или изововера плотного настелить, стыки все цементом замазать...Быстрее будет, масса примерно таже..По цене всяко дешевле будет, а то АМТ загнули 15000 за 17 м. стяжки без учета материалов
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
всем привет я так и не поняла делал кто нибудь шумоизоляцию сам дома и каков эфект у меня соседи за стенкой живут музыкальные очень сил нет подскажите чем снизить эту проклятую музыку пишите в личку плиз [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу "специальных" акустических материалов - никакие они не специальные (очень даже обычные, просто красиво запакованные), это просто фишка незнающих людей на деньги разводить. Если есть у кого вопросы по поводу аналогов - спрашивайте
Здравствуйте! Ну единственная фирма, о кот я знаю в области ЗИ в красноярске- акустические материалы и технологии, про их материалы и поговорим..
Вот шуманет бм, шуманет ск, "акустики" утверждают, что это специально для них производящийся изовер особой плотности и направленности волокон, а так же равномерности их разпределения, который обеспечивает макс. звукопоглощение, остальной изовер, роквул и тд. типа вообще не годится в качестве работы в ЗИ-конструкциях, типа каркасных..
Прокладка вибростек - для виброразвязки, или там к примеру, шумостоп с2, который стелиться под стяжку - типа тоже супер...А обычный пенополиэтилен вспененный типа вообще не годиться..
Силиконовый герметик вибросилл... - и обычный силиконовый, но не вибросил:)
Ну и конечно же главная их фишка - сэндвич-панель ЗИПС, у которого самые большие показатели ЗИ, даже на частотах ниже 100 гц (толщина 120 мм), состоит из гипсовой плиты и приклеенного к нему шуманета, крепление идет через узлы виброразвязки, из какойто смеси гипса и силикона... и ценой 1500 р/м2 - в разы выше материалов, из кот они сделаны. Что же тут можно использовать из доступного на рынке, какую конструкцию?...
Интересны также мнения всех, кто на практике занимался данным вопросом :)


Доброго времени суток!
Начнем с последнего: конструкция ЗИПС несложна - на элемент "КНАУФ-суперпол" наклеен Rockwool ЛайтБаттс, узлы виброразвязки - из какой-то смеси гипса и силикона. Цена "КНАУФ-суперпол" 250-300 руб (розница), rockwool - 170 руб./м2, клей и герметик сотня от силы. за что еще платить почти тысячу???
Далее. С2 это УРСА П70. Даже при усадке 30%, плотность материала не превысит 110 кг/м3. Как следствие - провалы стяжки по периметру (это Вам даже в АМТ подтвердят и для решения данной проблемы предложат очередную хрень - К2 :-) по периметру проложить). Хорошее решение есть у Isover за адекватные деньги
Ну а про специально для них произведенные материалы и говорить нечего. Никто для них ничего специально не делает. Суть проста: любая теплоизоляци плотностью 30-40 кг/м3 работает аналогично Шуманет БМ, СК, только стоит в 2 раза меньше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост