Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 50)

хочу в комнате поставить хорошую акустическую систему . подскажете , соседей спасет ли пробка от моей музыки или надо использовать материалы по серьезней ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приветствую, всех участников форума с большим уважением к сей злободневной теме.
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить шумоизоляционные материалы , узнать их тех. характеристики и цены??? Всё что накопал в интернете размыто и не стабильно.По рынкам ездить в такую погоду не очень хочется. Был на выставке Нахим.пр. 24 "Экспострой" там ноль этой теме. Москворецкий стр.рынок тоже пуст.Жду советов с ув. Пётр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте все. Прочитал тут много интерестнова но очень мало полезного хотелось бы более конкретной инфо.какой лучше материал,как накладывать что наказывать с верху на него, Сколько будет стоить материал работа по шумоизоляции за кв.м. Скоро собираюсь делать ремонт в новой квартире много шума от разговоров,музыки,и т.д. Если есть специ пожалуйстн подскажите можно на [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость_krsk . Очень нравится ваш взвешенный подход. Вопросы шумоизоляции конечно лучше решать еще на стадии строительства, до заселения людей. Но в большинстве случаев застройщики не виноваты в повышенному уровне шумов. Они стоят по проекту который проходит государственную эксперизу. В проекты должны быть заложены все решения обеспечивающие необходимый уровень поглащения шума конструкциями. На стадии приемки работ, соответствие проекту должна проверять служба архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Вопрос. Как одни согласовали, другие построили, третьи приняли. Другая вещь, то что эти мероприятия и конструкции обеспечивают нормативный уровень шумопоглащения, а нам хочется более тихих комфортных условий. Особенно это обостряется вечером когда снижается уровень постороннего фонового уличного шума и мы четко начинаем слышать чихи соседа.
У нас в городе даже продвижение "тихих" канализационных труб идет плохо, т.к. нормы не обязывают. Когда повышенная шумоизоляция станет одним из конкурентных преимуществ дома и когда мы готовы будем платить за это, то застройщики сами начнут применять дополнительные меры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Да, похоже проблема с шумом в наших жилищах распространённая, но вот удивительно, что тема "добивайтесь своих прав от застройщика" как-то не нашла сторонников, быстро утихла. А ведь справедливо было бы требовать принятия мер по шумоизоляции именно от них, чем брать эти дорогостоящеи и трудоёмкие процедуры на себя. Конечно, это относится к тем, кто борется с шумом в новостройках. Ведь повышенный уровень шумов в квартире, как от соседей, так и от разного рода механизмов (лифта, мусоропровода и т.д.) является скрытым дефектом приобретённой квартиры, что ставит под сомнение добросовестное исполнение договора о долевом участии, ввиду передачи потребителю товара ненадлежащего качества. К сожалению, есть действительно "особо тяжёлые случаи" с не вполне адекватными соседями, и чтобы отстроиться от них, нужны специальные меры. Но есть также и вполне нормальные, обычные шумы, которыми сопровождается жизнь каждого из нас (это бегающие дети, занятия музыкой, шум воды и прочее), ведь, как верно подмечено участником форума, мы при встрече с друзьями наверняка говорим чуть громче обычного. Ничего не имею против представителей компаний, которые предлагают свои материалы для шумоизоляции, но вернее было бы использовать эту информацию для составления смет и предъявления их компаниям застройщикам. Ведь меры по шумоизоляции должны применяться ими при строительстве дома. Вместо этого, мы планируем кучу работы (перестелить полы и стены в квартире уже с мебелью, межкомнатными дверями и т.д.) за которую уже заплачены деньги (и немалые как кто-то подметил). Ведь само выполнение этой работы гораздо менее трудоёмко на стадии строительства (материалы - оптом, не нужно разбирать мебель, подпиливать или менять двери и т.д.). Застройщик выполняет свою работу строго по проекту, утверждённому соответствующими инстанциями, и считает, что этого достаточно. Но мы (потребители) имеем отношения регулируемые договором о долевом участии не с проектной или любой другой организацией задействованной в стоительстве дома, а именно с застройщиком и для нас важно получить объект долевого участия (квартиры) надлежащего качества, что считается исполнением обязательств перед нами застройщика. Мы же в свою очередь имеем финансовые обязательства перед компанией застройщиком и как правило исполняем их (зачастую досрочно, боясь повышения цен). Хотя платим в этот момент за информацию - ведь мы не видим покупаемую квартиру наяву. Раз нельзя предвидеть многие вещи при составлении договора долевого участия, а можно только после полной оплаты и подписании акта сдачи-приёмки, резонно требовать от застройщика "довыполнения" своих обязательств во время гарантийного срока, который по закону не может быть меньше 5 лет. Считаю, что надо предъявлять застройщику требования по устанению выявленных - и фактически скрытых дефектов. Ведь такие массовые "недоделки" как раз и являются следствием нашего бездействия. Забавно слушать уверения, что у других ещё хуже. Интересно знать мнение форумчан на этот счёт. С уважением, гость_krsk.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Виктор Подложка под обои поможет только опустошить кошелек. Физика шума такова что для эффективной дополнительной звукоизоляции требуется конструкция, состоящая из доп. преграды и шумопоглотителя. Максимально эффективны в данном случае панели зипс, которые крепятся непосредственно на поверхность стены, вашу проблему они решат на 100%. представитель завода в красноярске- ооо акустические материалы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
новый монолитный дом, одна стена между моей и соседской квартирой из пеноблоков, и между 2 мя комнатами в моей квартире перегородка тоже из пеноблока. Другие стены, слава Богу, кирпичные. Слышимость через пеноблоки обалденная, причем страдает в основном спальня, в ней слышно все, что делается в гостиной(ТВ, музыка). Ну и соседи иногда о себе напоминают.
Скажите, какие варианты, кроме возведения ГК стены с прокладкой пространства плитами или ватой, есть? Не хочется по новой влезать в ремонт. Слышал, есть подложка под обои, насколько она эффективна по шумоизоляции? ведь переклеить обои на подложку все-таки проще. Это не конструкции новые делать и пространство
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живём в 3х-к. кирпичной "хрущёвке".Около 5-ти лет назад сверху поселилась семья-Быдло,их три поколения (6 человек) в одной квартире.Шум,топот,грохот сверху,пытался разговаривать-ответ-у нас маленькие дети,тогда им(детям) было 4 и 7 лет,сейчас им 9 и 12 и топот только сильнее(у меня тоже маленькие дети-но воспитанные)+ихние пьяные посиделки с компаниями(суббота,воскресенье-праздник)"до 23 часов имеем право делать что хотим".Планировал сделать шумоизоляцию потолка-спецы сказали "от топота и грохота не спасёт,необходимо делать правильный пол у этих уродов".Обращался к участковому "нет статьи",к адвокату "нет статьи",но адвокат правильно подсказал "клин-клином".Теперь,когда совсем невмоготу от топота-стучим по трубам ценр.отопления,помогает,им это не нравиться,один раз даже пришли всей пьяной компанией разбираться.Единственно что плохо-от стука по трубам страдают соседи снизу,но они нас понимают. P.S.Самое удивительное для меня стало когда я узнал где работает дама (среднее из трёх проживающих там поколений)---она уЧИТЕЛЬНИЦА начальных классов,хотя по её поведению,речи и внешнему виду я предполагал следуещее,минимум-рыночная торгашка,максимум-женщина с трассы (путана).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to NeKo есть 2 варианта качественного решения проблемы, в зависимости от того сколько вы готовы пожертвовать на утолщение стен. мы на взлетной пять строение один офис пятьсот двенадцать. приходите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
собственно тоже такая проблема(
наша спальня к сожалению прилегает к соседской гостиной( у нас даже кричать не надо, чтобы четко слышать речь соседей, а если там еще и кричат, тык вообще, стерео система какая-то, новости можем слушать без телевизора) им то ладно...у них там гостиная, а у нас спальня( простите сексом заниматься с подушкой в зубах надо, чтобы не дай Бог не пикнуть. А тут еще сосед девушку заимел...вот услышали в выходные движуху) вернее чуть с кровати не упали среди ночи...ребят) извините, но орущий мужик показывающий страсть))) уржаца))))
Так вот, посоветуйте - чем? как?..,чтобы прям ни звука! чтоб обораться было))) стены кирпичные, потолок 3 метра, одну стену нужно обшить...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to Мона. все зависит от того что вы хотите видеть на стенах и потолке своей гостинной есть различные варианты акустического оформления комнат, обращайтесь поможем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
tо Артем. Замена стяжки на звукоизолирующую поможет решить проблему ударного шума, тем более что высота потолков ограничена. Т.е. соседи внизу не будут слышать вышей ходьбы, звуков падающих предметов и т.п. но воздушный шум (т.е.речь, работа телевизора, муз. центра) будет проникать по прежнему. Скорее всего шум проникает в местах прохода через плиты перекрытия стояков отопления. Там пробиты сквозные дыры и как правило они кое как замазаны. Трубы оборачиваем спецматериалом, и замазываем тщательно дыру безусадочным раствором. по материалам для стяжки и труб обращайтесь. поможем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте все,
В гостинной комнате,где стоит обеденный стол и собираются друзья всегда хочется много и громко говорить.
Стоит сильное эхо.Если есть идеи и предложения, как избавиться от этого, помогите пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вопрос детей сверху и притона снизу решили переездом в монолит-новостройку на последний этаж. Там имеем готовую стяжку. Под нами в квартире слышно как мы ходим, мы слышим как там разговаривают. Вероятно придется менять старую стяжку ибо потолки и так не высокие - 257см. На старой квартире намучался и готов сделать максимально хорошую звукоизоляцию пола и одной общей стены. Посоветуйте технологию и материалы пожалуйста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
чем изолировать стены дёшево и сердито

Ни чем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
люблю громка слушать мюзик,соседи одолели

чем изолировать стены дёшево и сердито
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так и не понял, что такое пробка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте,меня тоже волнует этот вопрос. У меня вообще с низу ресторан или кафе как сказать,но шумы ужасные часиков так до 2-х ночи,а после уборка помещений до 4-х,а у меня 3-е детей плохо спят да я и сам забыл когда спал с женой нормально и я считаю что мне пробковая обшивка не чем не поможет.

Вы что? Подобные нежилые помещения ОБЯЗАНЫ звукоизолироваться! Обращайтесь в суд - 100% выиграете, будет их последняя уборочка;) Тем более, что еще нет гарантий на счет того, что они используют нежилое помещение по назначению (на пальцах - помещение может быть переведено из жилфонда в офис или парикмахерскую, а там - пивная или кафе). Не обламываясь идите судиться, даже не заходя к хозяевам кафе - нервы целее будут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Проблема у меня с соседями сверху... слышны и топот и разговоры.. Обшарив почти весь интернет меня осенило, у меня над люстрами дыра, во всех комнатах, которая просто прикрыта верхней частью люстр, она то у меня и не заделана, надо заделать, напихать туда чего нибудь и замазать герметиком! может станет легче... Думаю у основной массы страдающих проблемы с слышимостью как раз из-за этих небольшой дыр
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
здравствуйте,меня тоже волнует этот вопрос. У меня вообще с низу ресторан или кафе как сказать,но шумы ужасные часиков так до 2-х ночи,а после уборка помещений до 4-х,а у меня 3-е детей плохо спят да я и сам забыл когда спал с женой нормально и я считаю что мне пробковая обшивка не чем не поможет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост