Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 49)

Спасибо! Вечерком позвоню. А у вас есть Skaype?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
восемь девятьсоттринадцать пятьсот тридцать восемь семьдесят девять тридцать семь, звоните попробуем придумать чт нибудь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Куда звонить? Я в Красноярске.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дому нашему 5 лет. А в ТСЖ говорят что всё нормально. Иначе бы лифт не прошёл техосвидетельствование. Ну так что же с шумопоглощающими материалами. А?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И вообще вы откуда? есть вариант решения. долго объяснять. лучше позвоните.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обратитесь в ТСЖ, дому вашему сколько лет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр. Всё так как вы и говорите . Двигатель стоит на резиновых прокладках. Шум, разумеется только при пусках и движении. Ну так что же мне делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я боюсь что в Вашем случаии проблема скрыта не в двигателе, а в самой шахте. Советую Вам посмотреть как установлен двигатель. Он по правилам должен стоять на вибропоглащающей конструкции фото выше. А шум передоется в квартире при движении лифта или постоянно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Александр. План помещения самый простой. За стеной комнаты(квартиры),через проход 1метр, находится шахта лифта.Я живу на 9 этаже, а двигатель находится на 10 этаже.Причём я был внутри этого помещения где находится двигатель. И на удивление, находясь рядом с ним, я не слышал никакого шума. Зто в квартире. Просто кошмар.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужен план помещения
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрые люди! Подскажите как избавится от шума издаваемого работой лифта(Пусковые моменты, движение по шахте, открывание изакрывание дверей).Что имеется такого эффективного?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я недавно тоже сильно озаботился данной проблемой и начал искать информацию в интернете, чтобы разобраться с этой проблемой самостоятельно. После нескольких дней упорных трудов я сделал следующий вывод: Есть понятие звукоизоляции и звукопоглощения. Пробку можно использовать только года Вы хотите чтобы Вас не слышали (звукоизоляция), а если Вы слышите соседей, то здесь пробка не работает совсем т.к Вам нужно звукопоглощение. Нужна конструкция в которой использовался бы многослойный материал (это очень важно т.к. у любого материала есть свой модуль упругости, в принципе по законам физики любой материал можно назвать звукоизоляционным). Так же считаю ,что нужно обратить внимание на качество и экологичность материалов. Многие фирмы предлагают звукоизоляцию на основе базальта, но практически никто не говорит о том сколько % фенолов и фальмадегидов в них содержится. (т.к. невозможно технически сделать упругую плиту без клея или других связующих материалов.) Важно так же учитывать что дом это жесткая конструкция и звук передается не только по потолку, но и по стенам тоже, поэтому зачастую звукоизоляция одного потолка или стены не решает проблемы в комплексе. Толщина любой звукоизоляционной конструкции должна быть не менее 8см., а иначе это все просто не будет работать (т.к. звук-это колебания воздуха и чтобы эти колебания гасились нужно определенное пространство) это доказали еще в 60г. пошлого века. Не верьте людям которые Вам обещают абсолютной тишины и при толщине конструкции в 2-5см. Чтобы добиться абсолютной тишины нужно много профессиональных расчетов и толщина конструкции должна быть см.40. Вы можете все это смонтировать самостоятельно, но я считаю, что этим должны заниматься профессионалы. Я заказывал монтаж в фирме (сайт www.un-s.ru) и остался очень доволен и качеством ,и ценой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста что обязательно нужно сделать для понижения ЗИ от соседей в квартире в монолитно кирпичном доме. Какие соседи будут пока не знаю дом новым у всех ремонт. Не хочется после ремонта думать о ЗИ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста что обязательно нужно сделать в квартире в монолитно кирпичном доме для понижения ЗИ от соседей со всех сторон. какие они будут пока не знаю дом новый у всех ремонт.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наиболее эффективным способом борьбы с шумом, производимым инженерным оборудованием, является виброразвязка оборудования и его коммуникаций с ограждающими конструкциями. В Вашем случае насосы следует устроить на "плавающий" бетонный подиум (по типу плавающего пола), трубы заложить в гильзы с виброразвязывающими прокладками. Также существуют резиновые манжеты для соединения насосов и коммуникаций. Смотрите схему.

Звукоизолировать Ваше жилое помещение от шума насосов выйдет на много дороже этих мероприятий и весьма "толсто".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Прошу подсказать, как решить проблему - живу в кирпичном доме на 3 этаже. под нами - магазин, а еще этажем ниже - служебные помещения с тепловыми насосами. Издают странный звук - слышно днем, и особенно ночью. не то что спать - находиться днем неуютно. Что делать? Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В первую очередь интересует борьба с низкочастотными звуками - они достают больше всего.

В борьбе с низкочастотными шумами хорошо помогает масса.

Есть такой нюанс: значение индекса звукоизоляции кирпичной перегородки меньше чем значение индекса ЗИ каркасной перегородки соответствующей толщины. Однако, если посмотреть график зависимости ЗИ от частоты, то видно что кирпич лучше защищает по низам, а на средних теряет своё преимущество.

Хотя относ гипсокартонной облицовки от стены тоже будет работать по низам (скажем, на 20мм) - но этот вариант как правило не приемлем в жилых помещениях из-за большой потери пространства.
Поэтому для звукоизоляции низов лучше строить вторую перегородку из кирпича (чем тяжелей тем лучше) а промежуток заложить минеральной ватой (или специально предназначенным для этого материалом Tecsound 2FT - поищите ролик в интернете, там показана эта технология).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Панели ЗИПС или СВАП обеспечивают неплохую звукоизоляцию не средних частотах, но проигрывает по низам.
Если еще использовать гипсокартон в качестве дополнительной облицовки, то почему просто не смонтировать каркасную звукоизолирующую конструкцию. Кстати, обойдётся затея дешевле.
Посмотрите публикацию Особенности монтажа звукоизолирующих перегородок и облицовок стен .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка является слабым звукопоглотителем -может слабо скорректировать акустику помещения. Но как звукоизоляция она не работает! хорошее средство- панели Зипс. будет толк. Крепятся непосредственно на стену, но обязательно сверху обшиваются гипсокартоном в один слой. Воруем 5-6 см у стены. и получаем отличную звукоизоляцию как себя от соседей так и соседей от себя.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост