Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 7)

Слышала про такие плиты, но говорят, они тяжеловаты.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могу сказать про базальтовые плиты Стопзвук. Убивает двух зайцев с тепло и звукоизоляцией это плюс. Встраивается в каркас и не проседает со временем, говорят служит долго. Мы ставили между комнатными перегородками и в навесной потолок ребенку в комнату и там реально теплее и слышимость низкая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо вам за тему, купил в итоге хоть и панельку, но на последнем этаже, манал я соседа штангиста-музыканта-певуна-собачника над собой...
Подскажите чем отделать стену (бетонная панель 14см) межквартирная, от шума соседей, точнее чтоб им не слышно было моих семь колонок с киловаттным сабвуфером, максимум готов пожертвовать 5см толщины стен.
И про пол, городить что то монументальное не собираюсь, ламинат я так понял это катастрофа для соседей снизу в плане звуков? как вариант выложить пол (ровная стяжка от строителей) какой нибудь плотной звукоизоляцией, и сверху дорогой линолеум с толстой подложкой, чтобы хоть немного меньше меня слышно было.

ПЫ СЫ перечитал всю ветку, живя в обычной панельке-однушке на матросова, соседей сбоку вообще никогда не слышал, разве что их ремонт перфоратором, сверху-снизу конечно слыхать иногда, сосед штангой балуется похоже, но разговоров-телевизоров никогда не слышно, это у меня слух такой или дом такой? (хмз новостройки)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, слышал я про них, в целом только хорошее, но все таки прежде чем купить, хочется обезопасить себя. Вы как их крепить предпочитаете?!

вот не понимаю, зачем вам ставить для звукоизоляции панели у которых совсем другое предназначение? тем более с таким цеником? Обратитесь к специалистам, и всего -то делов!:) или ставте вату она хоть дешевле, потом не так обидно будет:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну смотрите, если у вас ровные бетонные стены, то возможно использование односторонних панелей, с использованием полиуретанового клея нанесенного тонким слоем. Панели РПГ идеальный материал для реставрационных работ, создает идеально ровную, изоляционную поверхность. Закрепить панель можно на любую поверхность механически, на клеевой состав, комбинировано или на каркас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, слышал я про них, в целом только хорошее, но все таки прежде чем купить, хочется обезопасить себя. Вы как их крепить предпочитаете?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Систематически пишите на них жалобу, я думаю, что это должно со временем помочь. Еще, как вариант, могу посоветовать руспанели. Создаваемая поверхность готова к любой финишной отделке. В принципе, вам подойти должно, к тому же по цене выйдет дешевле, чем немецкие. А по качеству одинаково.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил квартиру, а по соседству оказались такие веселые соседи, что хоть вешайся. Ни полиция, ни уговоры на них не действуют. Подумал, что было бы не плохо сделать шумоизоляцию. Варианты разные есть, предлагали и Веди ( немецкие), наши отечественные. Что скажите?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег, какой толщины вы использовали плиту акустик баттс, насколько помогло по ощущениям при неправильном монтаже?
приглушились голоса, не слышно телик и т.д. Может через боковые стены звук проникает? столкнулся с тем что голоса еле слышно, но стоит чуть громче - стена как будто исчезает
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нататья! Ваш вопрос решить можно только при условии, что ваш бизнес приносит неплохо денег:)) И главный совет- обращайтесь к профессионалам!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Олег! на потолок лучше использовать панели (ФонСтар , СоноПлат
и тд. ) ибо вата практичестки не даст эффекта, тк хорошо гасит только высокочастотные шумы и абсолютно не гасит низкие и структурные. На пол положить слой 70 тексаунда (он около 3 мм) -вопрос решите полностью:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, у меня была схожая проблема. Я решил переделать одну из комнат в звукозаписывающую студию. Сначала штукатурили, гипсокартоном закладывали и резиновыми прослойками. Все без толку. Пользуйтесь профессиональными материалами. Я, например, взял себе Техноэласт акустик, уже четвертый месяц записываемся без проблем)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день меня зовут Олег, столкнулся с проблемой шумоизоляции, сделал своими силами, стену 15 метров (стена межквартирная), изолировал при помощи профиля, акустак батс и одного слоя гипсокартона, стало тише, но не значительно, начал изучать тему и понял что все сделал ни так… не отступил от стены, прикрепил профиль к шумоизолируемой стене, и делал все без прокладок, сейчас все разобрал и буду делать по новой.
Сейчас буду переделывать. Решил делать так, купил изолирующую прокладку Вибростек 10 см ширина, проклею ее по кругу в 2 слоя, отступая один см от стены, делаю каркас из профиля кнауф 50мм, креплю только к стенам боковым, потолку и полу. Далее в него опять акустик батс.
Закрывать двумя слоями ГВЛ по 12.5 мл, с разбежкой швов и все промазать герметиком. Финешно закрыть гипсокартонном тоже 12.5.
Скажите все ли учел, или надо что то добавить или переделать, просто не хотел бы сделать и понять, что что то не так.
И еще вопрос по потолку, если прикрепить просто плиты типа акустик батс или шуманит эко, к потолку при помощи грибков, а сверху натяжной потолок, будет ли хоть какое то улучшение по шумке? В принципе шума особо нет, слышно немного телек соседа . И если крепить грибками то получится что просверливаю перекрытие, от этого звука не прибавится?
Третий вопрос по полу, снимал стяжку и сделал ее чуть меньше, теперь слышу соседей, тоже не сильно, но не приятно. Стяжка не плавающая, а обычная на плиту, налит пескобетон.
Сверху подложка 3 мм (вспененная какая-то) и пробка 2 мм. Я вот думаю если выкинуть 3 мм. И постелить что то типо мембраны, поможет? Или пустая трата денег? Что можно постелить что бы снизить шум?
Ответы присылайте на почту [email protected] или отвечайте прям в форуме.
Всем спасибо за помощь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже засматриваюсь на Максфорте. Но есть сомнения:
http://www.youtube.com/watch?v=JINtcNKYvsY
Неужели обычный гибсокартон так же шумоизолирует как и современные мембраны? У кого-то есть опыт?


Ну, во-первых, на ролике обсуждают Tecsound и PhoneStar, они не являются звукопоглощающими материалами, а демпфирующим и звукоизоляционным соответственно.
А МаксФорте-ЭкоАкустик и ЭКОплита это обычные звукопоглощающие плиты. Тут никаких "чудо-свойств" нет. Просто у них высокое поглощение и они безопасны для здоровья. Поэтому и выбрал их.

Касательно гипсокартона все знают, что полый профиль с гипсокартоном снижает звукоизоляцию! Так, что не думаю, что все это правда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталия, ты уже здесь! сколько раз тебе говорили, уезжай в Антарктиду, пингвинам свои вечеринки устраивай, среди людей тебе не место! не можешь нормально по людски жить, живи в пустыне. Или хотя бы разгони тот шалман, который собирается у тебя в квартире. Дом, это место где люди отдыхают от внешнего мира, а ты тащишь весь внешний мир в свой дом!
Наташа, мы просим тебя, всем домом на колени готовы пасть перед тобой - Наташа, милая, хватит уже! Если нет денег на нормальную шумоизоляцию, то продай квартиру, купи подвал на каком-нибудь заводе и пиши себе сценарии там, никто тебе слова не скажет, ни дверные ручки чем попало мазать не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мне нужно изолироваться не от соседей и шума, а наоборот всех соседей от меня... Работаю в сфере развлечений, так что ночные написания сценариев, музыка, репетиции, топот, шум - это все о моей квартире. Соседи жалуются - не то слово. Как МАКСИМАЛЬНО изолировать себя от соседей, чтобы они жили спокойно. А то уже проблемы, а деваться некуда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. А реально ли сделать хороший ремонт самому, не прибегая помощи дизайнера? Не знаю как у кого, но у нас это не вышло. http://unix-studio.ru/ ну просто спасло ситуацию. Как говорится исправили все наши «художества». Кстати говоря шумоизоляция тоже легла на их плечи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже засматриваюсь на Максфорте. Но есть сомнения:
http://www.youtube.com/watch?v=JINtcNKYvsY
Неужели обычный гибсокартон так же шумоизолирует как и современные мембраны? У кого-то есть опыт?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владимир Игоревич

Приветствую!

Тоже засматриваюсь на МаксФорте. Просьба прислать фотоотчет. [email protected] Спс.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно,в Красноярске не много фирм занимающихся продажей хорошего шумоизоляционного материала и монтажем оного.некоторые материалы вообще только под заказ.И удовольствие не из дешевых.Занимаюсь монтажем,составляю сметы по изоляции(материал не продаю),так зачастую попросят посчитать(берешься,тратишь время),а потом отказываются увидев общую стоимость.Смотрите ШУМАНЕТы,ЗИПСы,Вибросил,вибростэк.из личного опыта самые эффективные материалы.


Роман, меня интересует звукоизоляция/шумоизоляция потолка. Дом монолитно-кирпичный (дому 5 лет, до сегодняшнего дня были спокойные соседи, не слышала их почти) слышу каждый шаг и каждое действие соседей сверху. Подскажите, пожалуйста,как быть, ведь и высота потолков при этом небольшая в квартире.
Ребят, может кто что толковое и проверенное знает, посоветуйте, пожалуйста!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост