Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 8)

Тогда может и поможет. только лучше все сделать независимый от стены каркас, чтобы уменьшить структурные шумы от стены.
тел. 89255070342 позвони тут больше проконсультируют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владмир
Не, голубей не слышно. чердак закрыт. Иногда бывает, кто то ходит, но это днём, рабочие по водопроводу или всевозможным коммуникациям - интернет, телевидение и прочее..... Это бывает редко, очень редко, и не раздражает и не напрягает.
Больше напрягает по вечерам звук стиральной машины и хлопки от закрывания двери в ванную, ну и по утрам звуки из унитаза, когда туда мочатся, слив самого унитаза не слышно. Между моей стеной и унитазом вентиляционная шахта. Ещё, звук от закрывающегося замка на металлической входной двери, которая расположена за стенкой рядом. Звуки не очень уж такие резкие и громкие, но по вечерам и утрам, а особенно ночью, они более слышны.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы на своем последнем этаже голубей не слышите??? Мне одно время пришлось пожить под чердаком голуби, честно, утомили. По полу можно вместиться и в 6 см. но это уже будет независимый от перекрытий и стен пол.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владмир
У меня последний этаж, за потолком находится чердак. Всё равно, надо ставить изоляцию на потолок?
Пол поднимать на 10см. не хотелось бы, потолок и так не высокий, всего 267см. Если пол залить "выравниванием", постелить пробку, а на неё ламинат - такая конструкция уменьшит шум?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Поможет, не сильно т.к. звук будет проходить через потолок и пол. если уж так то сделать плавающий пол и на потолок звукоизоляцию. Хотя бы минимальную...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ударный шум - шум от каблуков например на полу. Если брать применительно к стене, ударный шум будет создаваться если вы будете по стене бить. Она в смысле пробка больше ваших соседей от вас защитит, чем вас от них.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Матвеев Николай
Я живу в Питере. В квартире производился ремонт двадцать пять лет назад. Сейчас там всё по старому, кроме новых окон. Я только собираю информацию и подготавливаюсь к ремонту. В принципе, могу стены изолировать по технологии "комната в комнате", но не все, а те, о которых писал выше. Это поможет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Забыл сказать.... Я живу в Питере.
Натолкнулся на одну строительную компанию, вот что она предлагает: http://tdavrora.ru/stroy/zvukoizolyaciya_pomewenij
Я не совсем "в теме".... Может объясните, что относится к ударным шумам, и что из мою перечисленного относится к ударному шуму?
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пробка помогает только от ударного шума, так что, то толку от нее не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей НикитинАлексей Никитин
Матвеев Николай 8(926)541-95-26
Звони проконсультирую =)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте Алексей,
эхо в комнате можно убрать любым звукопоглощающим материалом будь то панели из Миламина или вспененого полиуретана приклеенные на стены или потолок(бывают в виде картин очень симпатичные) или просто ковер с средним ворсом все это повысит комфорт в помещении также шторы,
звукоизоляция от соседей отдельный разговор лучший вариант обустроить комнату в комнате, но это затратно и делается на этапе перед отделкой.
Вопрос у Вас выполнена финишная отделка?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добавлю....
Комната 21 м/2.
У меня сейчас в этой комнате практически нет мебели, осталось несколько тумбочек, два кресла, диван, комп.столи журн.столик. Понимаю, что при наличии мебели, шум тоже уменьшится, но резкий и звонкий (грохот по кафельному полу, грохот замка металл.двери и грохот в ванной тазами) наверно не уменьшится.......
Я хочу поклеить на стены пробку, а поверх неё гипрок и обои.
Поможет это уменьшить степень звука и насколько?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Прошу помощи и консультации по звукоизоляции стен.
Живу в панельном доме серии на последнем этаже. За стенкой соседская кухня, ванная и туалет. Они сделали ремонт..... Слышно как работает стиральная машина(они стирают когда мы спать ложимся), грохот в ванной от тазов, телевизор и грохот посуды на кухне, хлопанье дверьми в эти помещения. Ещё бывает невыносимый грохот от передвигания стульев по полу на кухне и табуретки в ванной, которые уложены кафельной плиткой..... А поздно вечером или рано утром, слышно как они мочатся в унитаз.... За перпендикулярной стеной, где коридор и выход на лифтовую площадку, стоит их металлическая дверь, слышно грохот щёлкания замка этой двери..... С соседями говорил, но они, видимо, невменяемые..... Скандалят только...... Больше всего, неудобства достают хлопания дверьми, звук от металлической двери и стиральная машина с грохотом тазов в ванной и грохот от передвигания стульев по полу.......
Шумы эти не частые, но периодические....... Думаю обклеить стены пробкой, с последующей оклейкой обоями и заливка пола с укладкой пробки и сверху ламинатом. Совсем от шума не избавлюсь, но хоть может приглушу его до степени "нераздражения"....?
Посоветуйте, какую пробку использовать.
Рассматриваются и другие варианты и предложения. Но, не более затратные по деньгам, работе и материалам.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
Прошу помощи и консультации по звукоизоляции стен.
Живу в панельном доме серии на последнем этаже. За стенкой соседская кухня, ванная и туалет. Они сделали ремонт..... Слышно как работает стиральная машина(они стирают когда мы спать ложимся), грохот в ванной от тазов, телевизор и грохот посуды на кухне, хлопанье дверьми в эти помещения. Ещё бывает невыносимый грохот от передвигания стульев по полу на кухне и табуретки в ванной, которые уложены кафельной плиткой..... А поздно вечером или рано утром, слышно как они мочатся в унитаз.... За перпендикулярной стеной, где коридор и выход на лифтовую площадку, стоит их металлическая дверь, слышно грохот щёлкания замка этой двери..... С соседями говорил, но они, видимо, невменяемые..... Скандалят только...... Больше всего, неудобства достают хлопания дверьми, звук от металлической двери и стиральная машина с грохотом тазов в ванной и грохот от передвигания стульев по полу.......
Шумы эти не частые, но периодические....... Думаю обклеить стены пробкой, с последующей оклейкой обоями и заливка пола с укладкой пробки и сверху ламинатом. Совсем от шума не избавлюсь, но хоть может приглушу его до степени "нераздражения"....?
Посоветуйте, какую пробку использовать.
Рассматриваются и другие варианты и предложения. Но, не более затратные по деньгам, работе и материалам.
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хорошо что рекламщики на голову ужаленные, сразу видно кто о чем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет! Хочу поделится опытом, хотел звукоизоляцию дома сделать, посидел в интернете на форумах всяких. Почитал посравнивал решил все умный можно начинать городить...:)) И вроде сначало все неплохо получалось, а потом тут не так здесь не эдак, помучился с недельку плюнул. Полез опять в интернет уже искать кто же ее все таки делает... Одним позвонил все вроде складно говорят, но как то задумался. Уверяют что в 4-5 см дадут прибавку аж чуть ли не в 75 дБ. к моей то монолитной стене. У других и пробка и мин вата звукоизоляция.... Уже начали руки опускаться, потом залез на сайт Техносонуса, смотрю официально представленные монтажники Граус. Позвонил ответил мужчина побеседовал с ним, попытался "подколоть" на вату, на 75 дБ, не вышло :) все объяснил, приехал замеры снял. Уже в этот же день получил смету. Я сначало подумал щас начнется как обычно бывает тут добавим, там добавим... Оказалось вообще все нитак. Материал сами привезли, разгрузили, за считанные дни все установили. Ни суеты, ничаепитий..... Так в конце работы мне еще и скидку сделали!!! Результатом очень доволен. Вот решил всем рассказать, что есть все таки хорошие монтажники у нас....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Заказывала стеновые и потолочные панели "Изотекс". Молодцы ребята! Позвонил, мне ответила девушка, которая проконсультировала по панелям и сделала скидку, что очень приятно! Привезли в оговореное время, весь товар качественный. Сделал сам монтаж, смотрю и радуюсь! Кому тоже нужен ремонт или материалы, советую. Вот тел. 8-495-517-46-17.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я себе в Новосибирск для новой квартиры брал звукоизоляцию Максфорте ЭкоАкустик
для меня важных два было фактора :
1 хорошая и доступная звукоизоляция
2 искал гипоалергенный материал
и вот Господа нашел - Максфорте ЭкоАкустик, когда заказывал материал в Москве, переживал , чтобы не купить кота в мешки, все пишут одинаково красиво , а по существу реклама.
Сделал звукоизоляцию потолка и стен в квартире результатом очень доволен, тихо можно жить в квартире пока в доме соседи делают ремонт.
на пол под стяжку купил плиты Максфорте Экоплита плотостью 110 + стяжка с армированием 80 мм
пишите эл адреса фотографии с фотоатчетом пришлю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите, пожалуйста! Дом монолитно-кирпичный. Межквартирные стены из 2й ПГП плиты и какой-то между ними прокладки, однако соседей все равно слышно. Вопрос - хочу зашить эти стены, граничащие с соседями, базальтовый картон - панели СоноПлат - и ГКЛ 12,5мм, на пол и потолок два слоя Вибростек-м и конечно все стыки герметиком Вибросил. Насколько улучшится звукоизоляция этой стены??? Кто так делал???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
требуется рабочий для прокладки шумоизоляции на потолке. 89658942692 Михаил
при добросовестном подходе - продолжение сотрудничества по ремонтным работам))
оплата достойная
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост