Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 15)

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, присматриваем панельно- каркасный дом в поселке (поселок примерно на 2500 таких однотипных односемейных домиков), ездили смотрели, отопление предусмотрено газовое, но радиаторы стоят только на первом этаже, подскажите как отапливается второй этаж, самим проводить нужно систему? Может кто в курсе
Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы с муже уже построили каркасный дом в Подмосковье. Пока только карказ под крышу. Уже на след. неделе привезут ворота и окна+двери, будем вставлять. Пока дом не готов окончательно, но нам. оч. нравится. По бюджету вписались и вообще....мне даже показалось, что в кирпичных домах холоднее. Но: мы нанимали бригаду из Н. Новгорода и они на строили, а в фирмах дороже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ivan пенопласт не строил, внутри была эковата. какие вопросы ко мне, отличный дом получился
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dobrii deni ea oceni hociu postroiti takoi dom no v Moldavii kak mne s vami sveazivatsea?
[email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Nataliea dobri deni,ea izveneaiusi no vi jivete v Rossii ili v Norvegii delao v tom cto ea hociu stroiti takoi 3 etajni dom no v Moldavii ka vi posavetuite mne stoit ili net?Blagadaru za [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все там просто. строил, жил.... нормальный дом... главное дешево и современно. Не хватает воздуха - возьми открой окно. Крысы? А ты рядом с домом уберись, чтоб чисто было и помойки не было рядом, соблюдай нормы чистоты., вентиляция в полах хорошо прячется:))) Goodman ставили - Супер!! Шумоизоляция - - - хорошая,претензий не было.!!
Так что за такие день хрен ты построишь что лучше, а если будешь строить для себя то вообще супер будет.... я тебе говорю. Из бруса строил, и сибита.... то же самое, когда начинаешь жить в нем, даже разницы не чувствуешь.


Нет возможности поспорить..... Короче из того же бревна я гораздо дешевле дом сварганю. У нас, к примеру, куб древесины стоит 250 рублей. Сможешь дальше сам посчитать коль ты строитель? Или продолжишь вешать лапшу на уши про СИПовые домишки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:) Во рекламщики от "канадских сараев" обарзели. Не вешайте ради бога лапшу народу. Вся это гадость с пенопластом в двойной деревянной обклейке - лишь гадостью и остаётся. Шумоизоляцией там и не пахнет, посмотрел на такой домик, походил в нём, потопал по полу (снизу у людей уши закладывало)..... Смотался от греха подальше. Не нать нам такой сарай. Между нами говоря: на Аляске такие дома вызвали "кураж" когда у домов начали крыши гнить,

Дерзайте и дальше господа, впаривайте народу свой продукт. Но верьте что придёт время держать ответ. Помните случай когда наш гражданин завалил диспечера авиалиний после того как по вине этого урода потерял семью? Не задумываетесь о свём будущем?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемая Кристина. У меня знакомые строили каркасный дом в фирме, где все рассказали и показали. Строят качественно, у знакомых притензий нет. Их можно найти в интернете, сайт помоему www.effp.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
все там просто. строил, жил.... нормальный дом... главное дешево и современно. Не хватает воздуха - возьми открой окно. Крысы? А ты рядом с домом уберись, чтоб чисто было и помойки не было рядом, соблюдай нормы чистоты., вентиляция в полах хорошо прячется:))) Goodman ставили - Супер!! Шумоизоляция - - - хорошая,претензий не было.!!
Так что за такие день хрен ты построишь что лучше, а если будешь строить для себя то вообще супер будет.... я тебе говорю. Из бруса строил, и сибита.... то же самое, когда начинаешь жить в нем, даже разницы не чувствуешь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Непонятно, как устраивать вентиляцию каркасного "термоса".... Устанавливать приточно-вытяжную с рекуперацией это круто, но где взять денег и толщины стен, чтобы это спрятать.... Плюс материалы утепления стен - походу от мышей избавится не удастся, а в пенопласте жить не хочется.... Шумоизоляция тоже вызывает вопросы, во всех американских домах она отвратна, а на Аляске еще и воняет везде затхлостью, т.к. вентиляции нет нигде...
А для желающих: каркасные картинки на www.effp.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В базальтовом волокне мыши тоже селятся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Речники рассказывали, как резали корпуса кораблей, утепленные пенопластом. Так находили осыпавшуюся труху. Конечно условия эксплуатации разные, но задуматься надо. По-моему минплита - это не стекловата, а полемеризованное соединение кремния. Ей и утепляйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Получаеться, в каркасном доме, в качестве утеплителя, можно рассматривать только стекловату? Её-то мыши не грызут и в ней не селятся. Только как здесь с экологией? Не будет ли стекло в дом залетать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу построить дом по каркасной технологии 150м2 подскажите хорошего застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью согласен с Сержем!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ЮРА! Теперь посмотри на технологию "РУССКАЯ СТЕНА" - ещё дешевле. Но и там пенопласт - который ох как в будущем и строителям, и жильцам даст пострадать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Панеле-каркасный дом с пенополистиролом ???? Даже не задумывайтесь об этом - деньги на ветер. ПО оборудованию для произвдоства этих якобы домов: панели можно в гараже клеить, и не надо выкидывать около 5 лиммонов на железо. Если уж хочется пенопласта, то клейте сами, но жить в таком доме я бы и врагу не посоветовал. Почитайте в интернете что пишут учёные и МЧС о пенопластах, не читайте рекламную продукцию фирм-производителей.
Только один вопрос по ремонтнопригодности экопановского дома отметает все "ЗА" (как его ремотрировать, когда крысы в пенопласте дыр наделают? А они обязательно наделают)? Про стирол и его великолепные свойства невозможности вывода из организма думаю и напоминать не стоит.
Нам видимо было мало БАМа, где эти дома строили, а потом строго-настрого запретили.

Собирайте информацию не с сайтов производителей (рекламно-мозгоправную)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У моей бабушки деревянный дом (сруб),так ему уже 150 лет!Дом находится в опасной для затопления зоне,много раз стоял в воде, и никакой "трухи,грибка и насекомых".Он 2 раза уже перевозился с места на место,и хоть бы хны. А что касается "ЭкоПана"...то много там минусов таварищи,много!!!:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему наивными? и каркасы есть, которые не одну сотню лет стоят. Зависит - как построено. Я думаю, если для себя строишь, то уж постараешься не на халяву сляпать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Читал посты уважаемых форумчан. Какндская технология это дома для сезонного проживания и это факт, я не знаю по какой технологии строяли дома в 50-х, но сейчас каркасно-щитовые дома у нас в Самаре называют каркасно-щелевыми упаси Бог кого-нибудь продать квартиру и купить такое чудо канадской мысли собранное руками Равшана и Джамшута. Я работаю в инвестировании строительной деятельности, так вот, ни один банк не даст кредит на такой дом. Я сам был в таком доме, мало того, что потолки низкие, так при ходьбе по коридору дом начинает "дышать". Все эти пропитки и новые материалы хороши на бумаге и только. Дом должен быть из кирпича на нормальном фундаменте. И ещё пукая на втором этаже, в таком доме, вы рискуете испортить аппетит тем, кто кушает на первом :):):). Люди не будьте наивными, если 1000 лет строят из камня так и не надо выдумывать за нас уже всё давно придумали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост