Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 17)

2 Наталья. Я 15 лет прожил в бревенчатом доме, постороенном при революции (строили для батюшки и не обшивали, поэтому и простоял). Дом этот погорел только в 2005 - м. То есть, ему почти 100 лет было. Единственный минус был - это холодные кирпичные пристройки и соседи (многохозяственный дом). Но недавно видел дом и постарше. Проблемы у бревенчатых домов такие - они становятся трухлявыми со временем, а еще они очень тяжелые и, если где-то начинает протекать вода, то "плывут" и оседают под своим весом. Поэтому сейчас, конечно, хорош - каркас. Но и про правильный сруб я ничего против не скажу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
VL а где у Вас дом? Какой утеплитель использовали. Если можно расскажите на [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
уже больше года живу в каркасном доме. особых проблем нет. важно только, чтоб все качественно смотрировано было.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто сможет подсказать где можно взять технологию постройки каркасного дома
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
NickLG пиши на [email protected]. Ответим тебе на все вопросыю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помоему недостатков у каркасной технологии больше,чем где либо.Если уж решу строить дом, то только Из массивной деревянной стены . Посудите сами,кроме всех преимуществ дер. дома, там и минииум трудозатрат,тепло,Экономия на отделке,нет швов,и не нужен утеплитель!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не знаю, я еще своими глазами не видел. Но могу сказать точно если использовать OSB и утеплители которые рекомендуют строители при строительстве данных сооружений, то получается очень горого.
Интерессно, можно ли использовать обычное ДСП и ище мало кому известный пеноизол, при условии хорошей пароизоляции?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто реально своими руками тут строил каркасные дома?
:)
товарищи директора - нервно курят на крылечке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
DenKRK, а сколько стоит газо/пенобетон? несущие стены из него можно строить?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слава не согласен, планирую строить свой дом квадратов 150-200, просчитал себейстоймость всех видов материалов и пришел к выводу, что цена каркасного домостроения не такая и низкая (если ссравнивать с газо/пенобетоном) разница вобще мизерная! Остановился на указанных материалах.
Хотя за каркасом будущее (если цена снизится)!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний день в рамках малоэтажного строительства нет ничего лучше чем строительство по технологии ЭКОПАН.
Оборудование стоит коппейки по сравнению с аналогами ..бру композитный, оцилиндрованное бревно и т.д. Производительность 60 тыс.м3 в год. Просто, технологично, быстро и красиво!! Был в таких домах,построенных по данной технологии..Просто - супер!!
Посмотрите на сайтах информацию о купивших данные заводики...пообщайтесь...
www.ecopanteh.com
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вокруг такого дома в России надо содержать собачий питомник т.к. очень уж стены дома не прочные
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Принципиальных ограничений у каркасной технологии нет, нужно только определиться с материалами.
Есть специальные пропитки, которые защищают древесину от огня, гниения и насекомых. Лучше вам изучить ситуацию с материалами и технологиями непосредственно на Кипре с учетом особенностей их рынка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет всем! Я тоже планирую домик из OSB построить,но не в Рф,а на Кипре и при чем вблизи от моря. Влажность высокая в этих краях. Есть ли противопоказания строительства таких домов в данных условиях? Как обстоят дела с насекомыми,в деревянных домах из бруса они заводятся очень быстро?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Итак, остановимся на пирамиде. ;) Сторона основания 4 метра, высота вершины 2,5 метра. Утеплённая, на самом простом фундаменте (кстати, какой рекомендуете?). Внутри изовер, внутренняя отделка ДВП, внешняя ГВЛв. Самый верх (30 см от вершины) из толстого стекла как в спортзалах. Наконечник: круглая минифорточка диаметром 12 см. Плюс входная дверь высотой 2 метра. Сколько это будет стоить? (Тут считать минимум!) Учитывая, что расход материала на стены будет в два раза меньше, чем для такого же домика но квадратной формы. К тому же не надо думать о крыше.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Есть разные проекты, вплоть до полусферы, технология позволяет изготовить любую архитектурную форму, причем она не сильно влияет на стоимость.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тогда как только сосканирую с милиметровки, так сразу пришлю. Надо всё описать, продумать.

А ещё у меня такая вот идея, не поленитесь, прогуляйтесь по ссылке: http://dom.krr.ru/forum/viewtopic.php?t=40 (чтобы не копировать всю страницу текста моего топика форума про пирамиду). Вкратце: идея постройки дачного домика по формуле золотого сечения с сохранением пропорций египетской пирамиды.

Сторона 4 метра. Технология та же: ГВЛ+изовер+ГВЛВ. Фундемент - какойнибудь сверхоблегчённый, но чтобы не пропускал холод (не знаю примеров, может что посоветуете). Вот с этого варианта я и начну строить. А дом уже в следующем году. (На участке будет два домика - пирамида и дом.)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
to maruzella: Все расчеты совершенно бесплатно :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет. На данный момент я работаю в фирме, которая занимается строительством домов по финской технологии. Дома очень комфортабельные, строятся очень быстро, фирма изготовитель дает гарантию от 50 лет. Они теплые, легко достраиваются и перестраиваются, можно выбрать себе проект из 1000 предложенных, они не гниют, не портятся грызунами, в общем доступное жилье. В нашем городе такие дома ничанают приобретать все бульшую популярность. Обшиваются в основном кирпичом или сайдингом. Стройка занимает 4 месяца - ПОЛНОСТЬЮ, от фундамента до внутренней отделки. Сейчас мы поставляем такие дома в Хантымансийск, им очень нравится, говорят, что очень теплые. У финнов завод по изготовлению панельно-каркасных домов существует с 50 годов, все автомотизировано. Так что стоит построить. Если кого-нибудь заинтересовало пишите на мыло: [email protected] или посмотрите наш сайт: dom.e-tat.ru, Пишите отвечу на любые интересующие вас вопросы. :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И вы это сделаете совсем бесплатно? ;) И под потписку, что заказывать буду только у вас. ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост