Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 16)

тоже хочу построить дом и с фиромой вроде определились, но есть другая проблема земля, а обойтись она может еще дороже домика!!! Может быть у кого-нибуть есть участок на продажу соток 10 ? (рассматириваю левобережье) т. 426351
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Красноярск. 3912 655-772
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Звонить в какой город? Я сам из Кемерово.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
звоните 655-772
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каркасные дома меня очень заинтересовали. Только вопрос - где найти нормальный проект? Все проекты, что я встречал, больше подходят для дачных домиков. Нужен дом для постоянного проживания семьи из 3 человек, в 2 этажа и квадратов 100...140
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для гостя. Если до сих пор не нашли застройшика, звоните подберем красивый дом и недорого построим. т.795 905
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Sorry, but what is mariburjeka?

Jane.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
купят.....100%......
главное с проектом и местом угадать.....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу построить каркасный дом по канадской технологий для продажи купит кто нибудь или нет ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже живу в таком доме. Точнее год прожил и буду продавать.
Зимой очень тепло, тратил примерно 1500 в месяц на электричество.
Строил частично сам, частично с привлечением помощи фирм.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий, расскажите по подробнее про технологию OSB - тут на форуме встретил упоминание о ней. Есть ли у вас фото самих каркасов, домов, и прочего, всю всю всю информацию дайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
весна на носу, а со строительством дома, или с реконструкцией старого я так ничего и нерешила.Подскажите где найти застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересует мнение людей, которые УЖЕ живут в каркасном доме ... минусы и плюсы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
юре - аесли дом на 100 м2, и, например, 100 км от краснаярска, плюс септик, то это во ск-ко обойдется? натали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
хочу наладить производство домов по технологии эко-пан. проблем с проэктами НЕТ выдерживает расчетную температуру до -50градусов но технология немного другая ( безкоркасная) дом полностью изготовляется в цеху и собирается на участке за одну неделю. В чем плюсы- он нетребует практически финишной отделки(шпатлевка и покраска) как внутри так и фасад, кровля из OSB УЖЕ ПОДГОТОВКА ПОД КАТЕПАЛ а это экономия денег и самое главное ДОМ НА 200 КВАДРАТОВ ЕЛЕ ВЫТЯГИВАЕТ НА 1000000РУБЛЕЙ ВМЕСТЕ С ФУНДАМЕНТОМ если есть желание посчитать во сколько выльется кирпичный то это гдето 2,5 или3 млн.руб без отделки. РЕШАТЬ ВАМ Я СВОЙ ВЫБОР УЖЕ СДЕЛАЛ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот оцените технологию www.ets-perm.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые коллеги!
Как проектировщик с 25-летним опытом работы, который спроектировал около сотни жилых и общественных зданий разного уровня, начиная от коттеджей и заканчивая многоэтажными домами, скажу только одно - лучше кирпича ничего пока человечество не придумало. Все остальное - паллиатив. Безусловно, дом в кирпиче самый дорогой, но и самый долговечный по эксплуатации. Помните об этом, строя собственный дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте !
Уважаемые сибиряки и все , кто знает ! Расскажите пожалуста , как устроена каркасно-засыпная стена с ОПИЛКАМИ .
Хочу построить дом для постояннрго проживания с такими стенами. Стены хочу сделать метровой толщины - что-то вроде пассивного дома хочу...
Понятно что нужно о многом позаботиться. Ветроизоляция , влажностный режим и т.д.

Что хочу спросить: нужна ли пароизоляция? Как делали раньше? В тех же ДОСах , например - которые строили для офицеров на севере?
Не могу найти чёткой , однозначной информации . Порушилась связь времён опять...
В инете засилье распиаренных современных утеплителей.
С наилучшими пожеланиями!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я построил каркасных домов уже больше 10, у каждой технологии строительства есть + и - согласен, но минусов у других технологии гораздо больше! Тот же брус, как в нем решена система теплых полов и толщина более 40см для удержания тепла? Это как сравнивать жигули и тойоту, каркасный дом это практично и для тех кто готов перехать с квариры в собственный дом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Облазил весь Инет. Не нашёл ответ про окна на сарай соседа. Знакомая построила дом, окна кухни выходят в соседский двор, в метре от забора. В соседях два шизика, муж и жена. Судья говорит, что есть в каком-то законе об окнах, но у них его нет. Но дом всё равно снесут. Вот такие вот шуточки.
Может кто знает, в каком законе есть нормы на окна частного дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост