Каркасные дома долговечны или нет? (стр. 4)

Может кто подсказать, кому у нас можно доверить стройку из ЛСТК-каркаса?

Сейчас выбор лежит между Инси и FrameBau.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы наконец построились, конечно каркасник то вполне нормалная и качественная тезнология. Занимаемся обустройством участка, внешней отделкой.Сейчас ищу красивые кованые ворота, перила, решетки на окна, возможно есть контакты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Технологию у нас уже обкатали. Да и заказчик оценил. Мы себе строили 5 лет назад. Если бы не знал что это за технология, а купил дом построенным и не подумал бы что это каркасник. Дом как дом. Живем, проблемы такие же как и в каменном - рука мужская нужна. Но она и в квартире не будет лишней).

Мы так рискнули после беседы с менеджером компании подрядчика - Свод строй. Нам объяснили что и как и сомнений не осталось. В общем довольны по сей день. Шестой год пошел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То что нужно, но надеюсь каталог одним вариантом не ограничивается. Я бы что-нибудь может и выбрала.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы подбирали дом так, чтоб поместились все: родители и взрослые дети с их семьями. Всего дом вмещает 8 человек без проблем. Заказывали в Зодчем, пересмотрели много других вариантов, но пришли к выводу, что все-таки надо довериться тому, кто уже не первый год строительством занимается, а больше 20-ти. Коттеджем СВарог, доволен еще и как!! Красота одним словом
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А есть здесь реальные обладатели дома из клееного бруса? Реально ли построить коттедж из данного материала? Мне нужно в Рязани. И что бы не просто название, а рельно большой дом для большой семьи!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вообще, строительство каркасных домов довольно ответственное дело. Нужно, чтобы все этапы работы соответствовали технологиям, иначе полная ерунда получится. И, согласен, с предыдущими ораторами - очень важно подумать об утеплении, если планируете жить в доме круглый год.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне тоже посоветовали каркасную технологию. Первые мысли были - это сомнения, страшилок разных много в интернете по поводу таких домов. Поэтому поехали с товарищем на площадку Зодчего пообщаться с менеджером. Получили развернутею консультацию, после чего присмотрели Карелию 3.1, это большой коттедж на 173 кв.м., а она по базовой цене была 1,7 млн всего, для дома таки габаритов по нынешним меркам это крайне недорого. И поэтому без особых раздумий и колебаний выбор был сделан. А теперь я настолько доволен, что построил каркасник! Строительство очень быстрое, заняло 2 месяца всего, и это под ключ. Усадки не дает в принципе. Сверху обшили сайдингом двух типов на разных этажах, изнутри обшили вагонкой – красиво получилось и дом защищен снаружи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем здравствуйте!Моей каркасной даче уже 28 лет!Зимой ездим и в 40-градусные морозы. Дом печью протапливается достаточно быстро(у соседей бревенчатый, так они пока топят к нам греться бегают). Остывает тоже медленно - ночуем без проблем. Сейчас выбираю вариант постройки для ПМЖ и хочу из сип-панелей, потому как быстро очень(самим каркасник долго строить) и сразу можно жить и паралельно отделкой заниматься. А интересует такой вопрос: у кого-нибудь есть дом из сип-панелей с печным отоплением? В нашей архангельской глуши дрова почти повсеместно- это дармовая халява, а эл-во по цене самолёта,о газификации пока даже не мечтаем.В каркаснике проблем с печью никаких, а вот как сип себя поведёт???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компания Киров лес
Строительство домов и бань под сруб
Финские и шведские дома.
Каркасные дома
Сайт Киров лес: http://goo.gl/FIqaS8
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Достаточно долго думал по поводу того, из чего сделать пристрой к существующему бревенчатому дому, считал с точки зрения финансиста экономический эффект, долго гуглил технологии каркасного строительства и, все таки, решил сделать пристрой по каркасной технологии - получилось, правда пиломатериал для строительства сушил сам под навесом "естественным" путем, а потом пропитывал до головной боли всякими антисептиками и огне-биозащитой.
После годовой эксплуатации строения проверил каркас в критичных местах (оставлял специально лючки, так как основное строение стоит в сыром месте, почти болото, даже нет подполья) и ничего, нормально! Дальше будет видно.
Каждый выбирает для себя...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каркасный дом стоит недорого, все зависит от того, насколько он большой. Если вы хотите двух этажный - то он конечно потянет на копеечку. Проекты каркасных домов составляются задолго до реализации. существует несколько мифов о каркасных домах - но их легко исправить, главное подобрать нужные материалы для утепления и интерьера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каркасник может быть построен множеством методов и с разными денежными вложениями. Соответственно, такие каркасники будут отличаться друг от друга и по комфорту, и по звукоизоляции, и по экономичности в обслучивании и эксплуатации. Не говоря уже о внешнем виде и дизайне. Я предпочел изначально обезопасить дальнейшее проживания от непредвиденных обстоятельств, и дом возводил через застройщика. Сотрудничал с Зодчим и могу сказать, что при использовании качественного материала и выдержки всех строительных норм, у дома маленькие теплопотери и он отлично прогревается и главное он крепкий и прочный! Потому что бывал я и в каркасных домах, возведенных шабашниками на скорую руку, не содержащих в стенах утеплителя, так вот если попрыгать на втором этаже, можно почувствовать, как по всему дому пойдет вибрация, не удивлюсь, если он зашатается от сильного ветра.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Evgenn, судя по тому, что ты описал, представляю, как взлетел ценник. Каркасники, ведь как таковые, не дорого стоят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
смотря как строить, а так хороший материал
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помимо качества самой древесины, технология подготовки панелей более современная. И понятное дело, что на современном рынке и разного третьесортного ассортимента хватает, но я в данном случае беру солидного застройщика со своим производством.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И что же конкретно поменялось?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что конкретно слышно должно быть? По поводу шумоизоляции еще с менеджером Зодчего при выборе дома беседу провел. Говорят, это устроявшийся стереотип о древних конструкциях. Сейчас, в особенности в профессиональных строительных фирмах, прогресс в технологиях шагнул далеко вперед
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где админы? нормальную тему рекламой загадили! Evgenn,что по шумоизоляции можешь сказать? Реально, все слышно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Каркасное строительство и в нашей стране всё более развивается и занимает уже солидную нишу в постройках. Поэтому говоря о долговечности стоит учитывать новые технологии застройки, качество стройматериалов и профессионализм застройщиков. Компания StroyPro специализируется именно на постройках каркасных домов, обеспечивают гарантию и качество.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Каркасные дома долговечны или нет?»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост