Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 14)

Всем привет. Вобщем начну с того что живу я значит в своей однокомнатной квартире в достаточно новом кирпичном доме уже 3 с половиной года и практически никогда небыло проблем с соседями, и тут на днях нарисовалась симейная пара сверху с маленьким ребёнком(явно квартиранты), и конкретно наезжают на мою любовь к музыке, мотивируя тем что якобыгромко музыку поночам гоняю ребёнка бужу(хотя вот блин я этого ребёнка слышу крайне плохо, при том я думаю все знают как громко плачут дети, у меня музыка тише играет !ночью!), менять образ жизни и подстраивать это не для меня, не зря ведь вбухивал деньги в акустику, возник вопрос как лучше всего избавиться от внимания этих несовсем адекватных людей (подчёркнуто из общения с ними) и несильно ударить по своему кошельку и внешнему виду квартиры (лепить коробки из под яиц на потолок и стены я не готов :) ) Посоветуйте пожалуйста какие материалы и способы их установки лучше всего использовать чтобы избавиться от шума со своей стороны, соседи сами достаточно тихие поэтому шум с их стороны не волнует.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Dotstal смело, все три варианта и плюс мин.вата с изоспаном.
Свободная планировка? странно - каналка в спальне...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуста у меня в спальне проходит канализационная труба надомной 7 этажей, чем изолировать трубу чтобы зашить и забыть о ее существовании
думки:
1.обклеить ее виброизоляцией для машины (типа резины и фольга, весит прилично)
2. а что между всем этим - я незнаю, можете предложить чтото конкретное?
3.обшить гипсокартоном
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
простая хорошая информационная таблица - и ни каких лишних вопросов!

Максим Арт, в журнале "Технологии строительства" компания Акустик Груп опубликовала результаты независимых лабораторных испытаний новомодных материалов (Герметик "Green Glue", мембраны "Tecsound 70", картон с песком "PhoneStar" в сравнении ГВЛ) в составе конструкции дополнительной защиты воздушного шума . Результаты могут оказаться хорошим подспорьем для Вашей таблицы, особенно для показателя прайс/перформанс - за что платим "бабули" :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Первый раз, при чтении мне понравилась шутка про фобии, теперь насторожила. третий раз эта шутка будет уже глупостью, осторожно.

Не читайте мои посты более одного раза - сразу переходите к учебникам, справочникам, СНиПам, ГОСТам.
Еще чуть чуть и здоровье станет товаром. Еще чуть чуть и совесть тоже станет товаром.


На мой взгляд, "здоровье" уже давно стало товаром:
с тех пор как врачи начали получать откаты (мзду в любом виде) от представителей фарма-фирм за применение ихних лекарств, и за выполнение ненужных но дорогостоящих магнито-керзнаетжо-мега или других исследований.

И как следствие "здравоохранение" и "фармакология" превратились в прибыльный бизнес. Хотя вопрос причинно-следственных связей здесь похож на проблему первичности яйца и курицы, но Вы видимо сильно увлеклись своей благородной (без иронии) работой, что этого не замечаете.

В акустике напротив - каждый сам себе пропеллер со своей собственной "теорией акустики". И что касается ЗИ, базируясь на собственной интуиции, воплощают с жизнь нелепые "проекты", иногда включая брэндовые материалы (например: наклейка панелей ФонСтар на стену с помощью "жидкой звукоизоляции" ГринГлю). Поскольку спецы здесь не востребованы, то для шарлатанов открыт широкий простор для их деятельности.

Поэтому:
Вся технология звукоизоляции поместится на пол машинописной страницы, но тогда те специалисты,судя по коротким текстам в интернете, которых не хватает в стране лишатся этого рабочего места.

таблицу смогут оценить только люди с достаточным уровнем подготовки. Для остальных она останется просто набором символов.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Благодарю за понимание и здоровый юмор. вижу, что надо заделывать герметично швы. В общем теперь понятно, что снижение децибелов - непростое дело, как в общем и любое дело, если подходить серьёзно. Из прочитанного выяснилось, что лоб можно теперь морщить при только упоминания слова шум, который классифицируется! и в этой классификации!! профессиональной - три!!! параметра. Поэтому наверно только дилетант может сказать - шумоизоляция(звукоизоляция). Из простых (теперь, с Вашей подачи и легкого объяснения, благодарю) логарифмических формул понятно, что хорошая изоляция потребует 10-15 см пространства по окружности , многослойная и с некоторыми тонкостями, дебаты о производителях - разговоры для нищих. Самый эффективный способ - построить избушку подальше от города, все остальное компромисс. Судя по тому, что вышеперечисленные производители качественных товаров не производят стекловату (прессованную и с наворотами) толщиной 1- 3 мм, а производители пробки не производят плиты толщиной 15 см, думается, что они по шумо-звуко-финансовой изоляции говорят с разными знаменателями, чем вводят покупателей в разногласие потребностей и возможностей. И правы были фашисты, которые заявили, что самые бесшумные застенки - из толстого бетона (метра два), которых звук даже от бомбежек с трудом раскачивал. Спасибо, благодаря вам разобрался, что эха в комнате можно избежать повесив ковер и поставив мебель,остальное разговоры для нищих, но проще разобраться в себе - что от жизни надо телу, а что душе. Тело становится всё привередлевей, уже начинает раздражать не в цвет кухонное полотенце и не "такая" тишина, и я чуть было сломя голову не понесся в магазин ублажать тело новым витком моды на уют, на смех курам и продавцам. я чуть было не включился в эту потребительскую гонку, в которой люди становятся марионетками, вместо того, чтоб просто начать ходить в бассейн, зайти к соседу и поставить ему коньяка к празднику, а соседской бабушке поменять розетку, ложится вовремя спать, а проснувшись вдруг ночью - радоваться, что еще жив. Я опять забыл, что не буду жить вечно, что за каждую копейку, прошедшую через руки придется дать ответ! Как то в этих логарифмах все это понятно стало. (ну, то есть моя глупость). А вообще, читая Ваши тексты, из которых понятно становится, что звуковая волна (какая то энергия), проходя через что то (вату в ушах, пробки серные, натуральные или синтетические материалы) образуется в тепловую энергию. Следовательно произошла работа? но панели по прежнему висят там же. Не чудо ли это??? Думаю нет. ...Дерзну вспомнить из опыта, с Вашего позволения, что развиваться может усталость металла даже без нагрузки,., что материалы со временем стареют и изнашиваются(окисляются, выветриваются, ссыхаются, и пр и пр.), что даже ум ( заключенный в мозг, закрытый герметично в черепной коробке) изнашивается со временем, что вы уже заметили. ...
Если здесь, что то не так, скажите, что вами, и Вами, сказанного (ссылки) здесь не так, либо утвердите, что звуковая энергия, производя работу(колебание) не переходит в тепловую, угасая. (ответ - наверно колебания, (смотри в своем же тексте))
Первый раз, при чтении мне понравилась шутка про фобии, теперь насторожила. третий раз эта шутка будет уже глупостью, осторожно.
Те фобии (страх заболеть, некачественного товара. ненадежного изделия,и пр.и пр.) , о которых вы говорите - развивают в потребителях заинтересованные люди (продавцы и др.) (товара, услуг, информации). Страх получить больше децибелов, жить "не хуже чем другие", страх формальдегида, некачественной воды, страх голода и войны, страх катастрофы и пр. на руку многим. Этот термин называется - "интеллектуальный шантаж".(помните когда химики продают фильтры, когда компьютерщик чистит компьютер или меняет запчасти, когда вы носитесь по кабинетам врачей, когда звукоизолируете помещения и др)? Трудно избавится от фобии. легче её подменить, чем и занимаются многие ваши и наши коллеги. И вот в развитие своей мысли, продолжу вопросом: - сколько выделяется формальдегида в час с квадратного метра линолеума, с кв.м. дсп, осб, другого пластика? Через сколько десятков лет следы микропыли стекловаты обнаружатся в помещении и с какой интенсивностью (на площадь - кв.м.)? Скорость поступления этой гадости позволит мне рассчитать объем необходимой вентиляции. А изолирующие возможности пресованной мин ваты толщиной 1 мм поможет просто сравнить другие материалы не вдаваясь в логарифмы. простая хорошая информационная таблица - и ни каких лишних вопросов! Вся технология звукоизоляции поместится на пол машинописной страницы, но тогда те специалисты,судя по коротким текстам в интернете, которых не хватает в стране лишатся этого рабочего места. Что происходит в стране? Еще чуть чуть и терапевт на участке начнет называть просветработу - проектом и вымогать красиво деньги. Еще чуть чуть и здоровье станет товаром. Еще чуть чуть и совесть тоже станет товаром. Хорошая у меня работа, просто спасаю детей, а не потакаю прихотям потребителей товаров. Доживу если до пенсии, уйду в лес жить отшельником.
Спаси бо. До свидания.
P.S. Обходи нищего разумом. Обходи нищего совестью. Обходи пресытившегося.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Максим Арт, скажите, фобии - это от нервов или что-то заразное? Просто я тоже шота зачесался... Доктор, я умру?.. Может лучше в реанимацию?.. или таки сразу в морг?

спасибо. минеральная акустическая вата со временем изнашивается...

Пожалуйста. А вот от сюда поподробней плиз: кто по Вашему представлению изнашивает (носит, носилует, ноносит ущерб) вате, находящейся в воздушном зазоре между двумя отражающими слоями в герметичном пространстве?

Как изолироватьгерметизироватьтампонировать саму только возможность попадания минеральной пыли в окружающий воздух?
Тампонада всё же из другой области. По Кнауф все швы и стыки нужно заделывать: на фото видно что стыки листов ГКЛ первого слоя зашпаклёваны (строительство студии):



Для гарантированной герметизации конструкции на протяжении всего срока службы швы и стыки первого слоя мы заделываем силиконом:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо. минеральная акустическая вата со временем изнашивается, также как и стекловата, в воздухе могут попадать микроскопическая пыль, про которую и говорят, что вредна. Как изолироватьгерметизироватьтампонировать саму только возможность попадания минеральной пыли в окружающий воздух?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...
на потолок могу поступиться пространством см 3-10 (какие варианты под 3 см и 10 см сколько они погасят децибелов?) Как стыковать со стенами и потолком без всяких мостиков? Вдохов паров пенопласта в случае пожара будет только два,до отлучения от тела, потому хочется использовать материалы, дающие 4-5 вдохов, чтоб выбраться наружу и поделится секретами звукоизоляции с врачами ожогового центра. )))))))))


Максим Арт, Сосед и Сосуд понятия связанные - восстановить отношения с соседом после бессонной ночи может помочь тот Ваш сосуд с коньяком :), не так ли?

Что касается звукоизоляции, то она предсказуема, т.е. конструкцию под Вашу задачу можно рассчитать - это вопрос проектирования.

Не крепиться к полу и потолку может самонесущая звукоизолирующая конструкция . На фото прораб проверяет несущую способность узла SilentNode:


Пенопласта (пенополистирола) с моём списке стройматериалов нет; о бессмысленности его применения в конструкциях защиты воздушного шума я писал и здесь и в других форумах, например здесь.

Акустическая минеральная вата - НГ (негорючий материал), поэтому вдохов при пожаре можно будет сделать больше (не приведи господь, конечно).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"одна стена - к соседу" - опч. [email protected]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Представьте: коммунальная квартира, кирпичного дома, между этажами - бетонные плиты, три этажа в доме, дому 33 года. Вечером, когда не спится, одеваю тапочки и спускаюсь в подвал. Вход в подвал - прям через подъезд, в подъезде тепло и уютно, не давно самостоятельно , все вместе сделали ремонт в подъезде. Очень хорошие соседи, хороший дружный двух подъездный дом. Тапочки с бубончиками, на улице зима, но я в шортах и майке спускаюсь в подвал, включаю свет - везде светло и уютно, земляной пол давно заменен на цементный и лежит не скользская плитка. стены оштукатурены белым цементом и только не хватает цветов в кашпо. Подхожу к своей кондейке, - кирпичные стены в полкирпича, оштукатурены с обеих сторон. Площадь кладовки-мастерской около 12 м кв. (Чувствуете кайф от предвкушения? Сейчас что то будет!) Верстак удобный, стоит на бетоне, под ногами несколько подпольных ям для хранения барахла, площадь ям около 7 м кв., настил - деревянный (мечтаю о чем то - что убирать легко как кафель), в погребках - вентиляцией надувает холодный воздух с улицы и один - превращен в морозильник зимой, другой в холодильник, третий погреб под байдарки и прочий летний негабаритный инвентарь. Ночь, уютно, светло и тихо. Я включаю радио, включаю свет над верстаком, ставлю варить кофе. Семья спокойно спит на втором этаже и я им не мешаю. стамеска сама просится в руки и начинаю кромсать древесину трёхлетней сушки с огромным удовольствием, увлекаясь все больше и больше.. Запах свежего дерева наполняет волшебством мастерскую и вскоре поступают очертания изделия. Тут в азарте я включаю бормашину - не идет, сверлильный станок - не идет, включаю точило - пошло, да и поправить инструмент пора. Пью черный кофе и в кресле рассматриваю поделку, которая только будет, которую вижу пока только я один. в углу слегка тарахтит холодильник, там стоит закуска и коньяк, но вкус работы не хочется портить. Вдруг вспоминаю ваши советы, улыбаюсь и радуюсь,рассматривая отделку стен и потолка, что так мудро устроен мир! Эти нечастые свободные вечера. после изматывающих врачебных дежурств в больнице, здесь иногда делаю стамески, иногда ножи, недавно с женой капиталили двигатель, в углу, под защитой бензин, смазки, масла и прочее горючее, маленький огнетушитель на стене - в утешение. Две стены - блоки железобетонные см 90 наверное, одна стена ( с дверью деревянной) в пол кирпича, а одна стена к сосуду - доска советских времен - ждет правильного подхода к своей участи. С соседями мир и покой с тех пор, как по ночам перестал пилить углошифовальной машинкой - с другом делали шверт на яхту. Звукоизоляция хорошая, когда ранним субботним утром долблю чеканами или режу металл - то легкий звук слегка просачивается в подъезд. вот Андрей и нужен Ваш совет, как шумоизолировать потолок к любимым соседям, чтоб отношения оставались на прежнем уровне. В мастерской проходит стык плит, как раз в месте их кухни.
Ваши ссылки на теоретические выкладки с огромным удовольствием прочитал, разобрался по слабому своему разумению. но только Вы выводы в них не сделали, оставив много на умственность читателей, этот коэффициент свободы располагает к доверию, но выводы сделать самому не позволяет уровень. конечно теория в пух и прах разбивает коммерческие слоганы, которыми зомбированы продавцы. Но чем же мне сделать первый от железобетона слой и какой толщины, потом заработав денег сделать второй и далее, не спеша, но уверенно придти к хорошей изоляции. понимаю Ваше нежелание рекламировать кого либо, но все же, прошу исключения. на потолок могу поступиться пространством см 3-10 (какие варианты под 3 см и 10 см сколько они погасят децибелов?) Как стыковать со стенами и потолком без всяких мостиков? Вдохов паров пенопласта в случае пожара будет только два,до отлучения от тела, потому хочется использовать материалы, дающие 4-5 вдохов, чтоб выбраться наружу и поделится секретами звукоизоляции с врачами ожогового центра. )))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn не пропадайте, требуется Ваше скептическое слово.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Алексей, поддерживаю Николая.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прочтите мой отзыв выше и делайте также, по деньгам гораздо бюджетнее выйдет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте
Есть пенобетонная стена с соседями площадью 15 м2. Необходимо изолировать речь и негромкую музыку от соседей. Бюджет на материалы и работы 30 тыс. руб
Ваши предложения?

Прочитал про Сонопласт. По маркетингу достаточно неплохой. Как специалисты что скажете? Где в Красноярске его можно купить? Какая примерно стоимость?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Класика, котрая проверенная временем - профиль + базальтовая вата (МАКСФОРТЕ ЭКОплита) + гипсокартон 12,5 мм
Эффективно, качественно, доступно и главное безопасно для здоровья человека!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день подскажите кто может сделать шумоизоляцию потолка,а то соседи эти блин надоели уже :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, едиственная из фобий это вы вашими шуточками от которых тошнит уже..
Если вам собственное здоровье не важно, то пользуйтесь чем хотите..В противном случае использовать плиты с формальдегидными и фенольными связующими я не советую.

Иван, если тошнит - два(2) пальца в рот (народное средство) - и всё пройдёт ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост