Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 16)

http::)//images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B8%D0%BF%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8&img_url=www.zvukanet.ru%2Fimg%2Fzips_v1.jpg&pos=:)1&rpt=simage&lr=62&noreask=1 посмотрите познавательно всем,знаю где купить,осуществляю монтаж с вопросами на почту- Роман
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Filin367обращайтесь,работа 500р/м2.и вы изолированы от соседей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пробка наврядли спасет,а вот панель зипс навернякаabsurdik
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ой, соседи - это просто проблема! У нас тоже очень шумные, причем на этаже выше - вот думаем, как и чем отделать потолок!!! А то слышно даже, как собака по полу бегает!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто есть ху-установят и решат кто будет вам делать шумоизоляцию.

есть прециденты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Над моей квартирой живут люди без комплексов. Убрали деревянные полы и положили ламинат на голый бетон. Дом блочный, заливной.
Звукоизоляции практически нет, поэтому даже малейшее движение и звук слышатся у меня очень громко. Впечатление, что эти люди живут у меня в квартире. Они не захотлеи тратиться на хороший ремонт, то есть проложить под ламинат хотя бы толстую фанеру. Скажите, пожалуйста, могу ли я наклеить на потолок изолирующий материал из пробки, так как она экологически чистый материал? И затем натяжной потолок? Мне нужны примероные размеры пробковых плит 17 кв метров потолок в комнате, далее, марка клея, которым я бы их приклеила и соотвественно все затраты на это! Заранее спасибо.
Вызываете Лабораторию,измеряете уровень шума.Затем протокол испытаний несете вместе с заявлением в суд.Более 58 Дб - это или строители накосячили,или перепланировка у соседей происходила не по правилам.Кто есть ху-установят и решат кто будет вам делать шумоизоляцию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какая пробка? Плавающая стяжка по шумоизоляционному материалу - и все дела.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Над моей квартирой живут люди без комплексов. Убрали деревянные полы и положили ламинат на голый бетон. Дом блочный, заливной.
Звукоизоляции практически нет, поэтому даже малейшее движение и звук слышатся у меня очень громко. Впечатление, что эти люди живут у меня в квартире. Они не захотлеи тратиться на хороший ремонт, то есть проложить под ламинат хотя бы толстую фанеру. Скажите, пожалуйста, могу ли я наклеить на потолок изолирующий материал из пробки, так как она экологически чистый материал? И затем натяжной потолок? Мне нужны примероные размеры пробковых плит 17 кв метров потолок в комнате, далее, марка клея, которым я бы их приклеила и соотвественно все затраты на это! Заранее спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые,я не специалист по нахождению причин шума,но по устранению спец.Для этого есть специальные материалы,предприятие которое занимается поставкой материала имеет специалистов по замеру как шумов так и количества материала.там для устранения звуков разных децибел используют только нужные системы.Сразу скажу что скрадываются стены и потолок порядка 5-10см(в зависимости от толщины ЗИПСа),если заинтересует можете отписать в форум,мы свяжемся с вами.говорю про г.Красноярск
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Selva, вина тут ни при чём - просто Вы получаете ответ в аккурат на вводную, я так и написал - Если только это единственные проблемы...
Послушайте стены (буквально) - если они прилично излучают шум, то для комфорта их тоже надо изолировать. Приоритет №1 - это спальня.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо большое.Моя вина в том,что не внесла ясность с нынешнем состоянием квартиры.Мои предположения подтвердились- будем рассматривать плавающий пол.Все же его проще устанавливать на начальной стадии ремонта.А муж у меня просто работает много)На форумах только по выходным, а мне хочется ясности в тех делах ,которые предстоит делать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...А на каблуках я не хожу) Но если нужно одену)А муж тогда будет слушать)

Звиняйтэ, хозяйка, не признал по имени.. :)

Лучше мужа просите каблуки надеть (пусть не Ваши, свои пусть наденет)), а сами слушайте - ведь это Вам более важно, чем мужу... ну раз Вы форум нашли и вопросы задаёте :)

И хто знал, что состояние нежилое и только ремонт начали )) конечно для увеличения звукоизоляции и акустического комфорта нужен плавающий пол, причём защиту воздушного шума даст пол по упругому слою не менее 20 мм толщиной, что для изоляции от подъезда немаловажно. Детали посмотрите в фото-отчёте Акустический плавающий пол — Часть 2: фотоотчёт.
с минимальной потерей пространства.
а эффективной звукоизоляции не бывает тонкой - с природой не договоришься :) и её законы не продаются за деньги.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спасибо!Дом, новостройка, по этому неизвестно как да что будет звучать.А на каблуках я не хожу) Но если нужно одену)А муж тогда будет слушать) На данный момент в квартире черновая отделка и хочется хотя бы по минимуму оградиться от звука внизу. Чтоб потом после ремонта всей квартиры не переделывать ремонт из за звука.(простите за тавтологию)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...
(стук,шаги,хлопанье дверями)...

Если только это единственные проблемы, то прежде чем городить комнату-в-комнате, поставьте доводчик на дверь и поэкспериментируйте с куском ковролина, толстого линолеума или резины в подъезде, попросите жену на каблуках по нему походить, а сами послушайте в квартире - устраивает или нет. Иногда так проблема разрешается, а покрытие на площадку однозначно дешевле и спокойнее маленького ремонтика дома :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!Хочу спросить совета. После частичного прочтения форума,вопросов стало еще больше. У нас есть квартира на 2 этаже,кухня и гостиная квартиры над проходной частью подъезда. Хочется в первую очередь избавиться от структурного шума(стук,шаги,хлопанье дверями). Дом каркасно- блочный. Есть ли какие нибудь варианты, с минимальной потерей пространства.Спасибо большое)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте!
У меня 2х уровневая квартира на последнем этаже, одна из стен как на 1м так и на 2м этаже является общей с машинным отделением. На 2м этаже(машинное отделение за стеной) шум от лифта дискомфорта не вызывает а вот на 1м просто беда какаято гудит какбудто нахожусь в лифтовой кабине. Как мне кажется такая разница в уровне шума между 2м и 1м этажом возникла в следствии того что в кательцовой стене с наружной стороны встроены металлические щиты 1 электрический (1м*0,6м) и 2й общий кабельный (0,5*0,4м) и весь этот шум проходит с подьезда лифтовой площадки. Вопрос в следующем как правильно определить источник шума? И если шум проникает через металлические шкафы то поможет ли их поверхностная изоляция шкафчиком из дсп с прослойкой минваты 50мм или нужно возводить дополнительну звукоизолированую стену у себя в квартире? Заранее спасибо.


Игорь, я не раз писал, что в сложных случаях, как Ваш например, правильно определить источник шума по форумам не получится. Вызывайте специалиста на место. Дополнительная звукоизоляция одной стены в защите от структурного шума как правило неэффективна. Ещё с определённостью можно сказать, что ящик с автоматикой, управляющей лифтом (тот что щёлкает) нужно крепить к стене на гибких креплениях (акустическая развязка). Остальное можно определить только по месту, и если у Вас нет опыта, то лучше вызвать специалиста на место, т.к. в форуме готовых эффективных решений для Вашей задачи не найдёте.

Иногда даже те заказчики, кто осознал важность консультации на месте, относятся легкомысленно. Приведу пример: выехал намедни касательно звукоизоляции межкомнатной перегородки в офисе (одна стена около 15 квадратов). Кабинет оказался закрытым. Ответственный за мероприятие со стороны заказчика сказал: "осмотрите другую стену рядом - она такая же".
Интересно, как отреагировал бы врач, приехавший на консультацию к одному больному, а ему предлагают другого :) - он почти такой же )))

Итог осмотра нужной стены с одной стороны - 7 выявленных недостатков и 6 детальных рекомендаций по их устранению, выполнение которых приведёт к необходимому заказчику уровню звукоизоляции той перегородки, которая нужна, а не той, которая на неё похожа ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тему не читал...
Ivan25, а зря, читаните - мож попустит
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Андрейн, ну может хвутит людям голову морочить? Вы же никакой не специалист, образования профильного у вас нету. Об акустике вы знаете только понаслышке из прочитанных статеек в интернете и таких же форумов). Тему не читал, но наверняка вы тут с умным видом выложили кучу графиков, формул, ссылок на свой сайт, на альбомные решения Кнауф и АкустикЛаб...Смешно! Ваши знания повехностны и неполные, вы можете ответить только на типовой вопрос..Если вопрос нестандартный, но вы отшучиваетесь или отсылаете людей читать форум или смотреть чертежи. Просто вы ответа не знаете. Обычный продавец, с манией величия. Только там можно объяснить ваше маниакальное желание отписаться в каждом форуме по ЗИ. Не путайте людей!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Спасибо "уважаемые" что не поленились и черкнули пару строк мне в ответ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
рекламщик галимый..)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост