Шумоизоляция звукоизоляция квартиры (стр. 23)

Добрый день!
У меня астма, но хочется сделать хорошую звукоизоляцию комнаты без последствий для здоровья. Как я тут прочитал, что пробка экологичный, но не эффективый изолятор.
Изолятор "Шуманет ЭКО" содержит формальдегид?
Посоветуйте пожалуйста ,изоляционный материал , пусть даже не с коэффициентом поглащения 0,9, но с экологичный и эффектиный.
Для целей звукоизоляции имеет смысл брать ГКЛ толщиной не 9,5 ,а 12,5.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn! Я в шоке. Читайте внимательно и не умничайте - причём здесь натяжной потолок. Это всего лишь декоративное покрытие. Да и не для вас умника я решил поделиться опытом, а для людей, ищущих решение той или иной проблемы. И таким тоном дома общайтесь!!!
Вы создали звукопоглощающую конструкцию, практически не влияющую на изоляцию. "той или иной" здесь не подходит; нужно "либо той, либо иной" так как звукоизоляция и звукопоглощение - это два разных физических процесса.
...
А еще на форуме есть консультанты?

сева ст, я не консультант ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn! Я в шоке. Читайте внимательно и не умничайте - причём здесь натяжной потолок. Это всего лишь декоративное покрытие. Да и не для вас умника я решил поделиться опытом, а для людей, ищущих решение той или иной проблемы. И таким тоном дома общайтесь!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn
http://tiho.com.ua/?cat=16#liningРекомендованный состав раствора на 1 м3:
портландцемент М400 - 250кг;
песок (отношение песок/цемент 1/3) - 750кг;
Може вы не в курсе- 1м3 армированного раствора- таки аж 2000кг!или это не входит в
(элементарных знаний акустики)
?
А еще на форуме есть консультанты?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
сева ст, вопросы по нагрузкам не для форумов. обращайтесь в ЖЭК (ЖЭС, чи як ён цэ называе) к ответственному инженеру.

Меня как-раз интересует изоляция воздушного шума,а
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
justasch, это сильное колдунство )))???? а в чём проблема-то? Главное эффект тишины достигнут,не очень дорого, технологично - я сделал всё сам, без спецов, которые рассказывали мне сказки как это сложно, что надо кучу каркасов городить с потерей высоты потолка аж 15 см и т.д.Короче говоря это реальный опыт, который дал отдачу.

justasch, Вы в одиночку со своим другом без подготовки (элементарных знаний акустики) практически совершили прорыв и решили поделицца со всем белым светом. Но не будем сейчас обременять себя ненужной информацией почему натяжные потолки в принципе не могут быть звукоизоляционными. я бы предложил Вам задуматься над следующим фактом:

почему ни один производитель потолков не позиционирует свою продукцию как звукоизоляцию? Например Clipso позиционирует их как звукопоглощающие - там что олигофрены работают? не догадались как ещё можно бабулей срубить?

И второй факт: почему натяжные потолки становятся "изоляционными" только в некоторых офисах по их продажам из рук особо рьяных продавайцов?

сева ст, вопросы по нагрузкам не для форумов. обращайтесь в ЖЭК (ЖЭС, чи як ён цэ называе) к ответственному инженеру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn,проконсультируйте пожалуйста. имеется комната 5,6х3,1 высотой 3,15.планируется спальня.Снизу идет шум (телевизор,разговор...) Были полы-доски по лагам.когда разобрал их-увидел плиты перекрытия разной толщины.Простенки стоят на толстых пустотках,а между ними 5 узких(см-20)плит,тоже пустотных и на 5см ниже. Т.е. в центре на всю длину комнаты опущение шириной 2.06 и 6 швов!"Звучат" полы и гипсовые простенки,несущие-почти молчат.Планирую плавающий пол,ЗИ простенков и потолка.Не знаю как лучше поступить с опущением на полу: 5см керамзитобетона(чтобы не нагружать перекрытие) или минваты? Сверху еще 3см минваты(по всей площади) + 6-7см армированной стяжки.Если вата везде,то при разных толщинах слоев-разная статическая усадка=> могу получить трещины вдоль границ раздела слоев.По краевым эффектам вообще отдельный вопрос...
Массивность конструкции перекрытия определяет его звукоизолирующие свойства от шума распространяющегося по воздуху. Звукоизоляция ударного (варианта структурного) шума требует применения дополнительной конструкции, например конструкции "плавающего" пола, ламината или линолеума на звукоизолирующей подложке и пр..
Меня как-раз интересует изоляция воздушного шума,а
конструкция также эффективна в изоляции воздушного шума. например стяжка по слою (20 мм) AcousticWool Floor + 4-8дБ, по двум слоям 8-10дБ
Вобщем я немного растерялся HELP!Дорого обходится косячить в таком деле
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
justasch, это сильное колдунство )))???? а в чём проблема-то? Главное эффект тишины достигнут,не очень дорого, технологично - я сделал всё сам, без спецов, которые рассказывали мне сказки как это сложно, что надо кучу каркасов городить с потерей высоты потолка аж 15 см и т.д.Короче говоря это реальный опыт, который дал отдачу.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...
плав стяжка защищает больше соседа снизу от ударн.шумов,а как-же мне от его воздушных изолироваться?

конструкция также эффективна в изоляции воздушного шума. например стяжка по слою (20 мм) AcousticWool Floor + 4-8дБ, по двум слоям 8-10дБ.
3.Наклеить на потолок техническую пробку 4 мм по всему потолку квартиры.
justasch, это сильное колдунство )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу предложить довольно хорошую технологию звукоизоляции потолка. На протяжении 2-х лет нас задолбал сосед с верху - 18 летний безмозглый щенок, которому мамаша предоставила возможность жить самостоятельно.2 года без нормального сна ( человек просто идиот, слов не понимает, мордобоя тоже).1. Очистить потолок от побелки. 2. Прогрунтовать акриловым клеем. 3.Наклеить на потолок техническую пробку 4 мм по всему потолку квартиры. 3.С помощью гвоздей грибов закрепить на потолок минеральную вату Шуманет БМ 50 мм.4. Натяжной потолок.Результат отличный. Нет резкого ударного шума, звук музыки практически не слышен - не напрягает.Т.е. шум от проезжающих на улице машин летом стал единственной проблемой.Удачи. Технологию срисовал у друга, живущего в панельке. Тишина полная, только у него на потолке 2 слоя шуманет БМ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1 масса-пружина-масса
2 это НЧ-СЧ шум
3 Ед(мПа)-на упаковках его не найти,аw~0,9
Учись студент!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
andreyn, почти с удовольствием прочел ветку.Поклон Вам за ТЕРПЕНИЕ!!!Усвоить всё за один раз невозможно-отсюда повторы вопросов.
1 плав стяжка защищает больше соседа снизу от ударн.шумов,а как-же мне от его воздушных изолироваться?
2 когда звук снизу(разговор,кашель,телек),а переизлучается от стен-это уже структурный шум?
3 какими букв. обозначают модуль упругости и коэф.изоляции на упаковках мин.ват? и их оптимальные знач.
спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Благодарю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
berr, я применяю сертифицированные акустические материалы. эковата к таковым не относится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно не так выразился. Не просто опустить потолок на 5 см, а сделать констукцию из гипсокартона, а пустоту заполнить каким-либо материалом. Как вариант рассматриваю заполнить пустоту эковатой с плотностью 70 кг/куб.м. Читал и смотрел про этот материал, хорошие отзывы по шумоизоляции. Если есть у вас опыт применения эковаты в качестве шумоизоляции прошу поделиться.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
berr, изолирует не материал, изолирует конструкция. С конструкцией общей глубиной 5 см можете не заморачиваться: макс. что добьётесь - на слух звук немного изменится, но существенного улучшения ожидать не приходиццо. В другой квартире устраивайте плавающий пол по акустической вате.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер. Наткнулся на данную тему и появилось 2 вопроса. Сразу прошу меня простить если на подобные вопросы уже отвечали, но у меня крайне мало свободного времени, чтобы перелопатить всю тему.
Вопрос 1.Раньше у соседей сверху были деревянные полы и проблем с шумом не было. Недавно они сделали кап. ремонт. Деревянные полы они убрали и залили стяжку. Под стяжкой у них лежит фольгоизол, т.к. сделаны электрические теплые полы. Сверху ламинат и плитка. Слышимость у меня теперь просто "потрясающая", особенно высокие частоты. Когда их собака пробегает над головой, складывается ощущение что она своими когтями прямо по тетечку стучит. Постоянно на пол у них падают какие-то иголочки и шарики, слышимость как будто у меня над ухом все происходит. Так вот вопрос: возможно ли каким-либо материалом избавиться от шума или хотябы снизить его уровень.Потолки можно опустить max на 5 см.
Вопрос 2. Собираюсь в другой квартире делать водяные теплые полы под стяжку. В качестве теплоизоляционного материала также как и соседи из вопроса №1 хочу использовать фольгоизол. Предполагаю, что у соседей снизу возникнет такая же проблема как и у меня в вопросе №1. Подскажите какой материал эффективнее применять для тепло- и звукоизоляции под стяжку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
....
andreyn, спасибо что убедили меня не заниматься дорогими и бесполезными экспериментами!

Андрей, пожалуйста! :)
P.S. однак... эксперименты вэшч небесполезная: получаете результат, анализируете, делаете следующий эксперимент с учётом этих результатов... и т.д. Но это дело разработчиков. А они нам выдают уже результат, пригодный для использования :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Андрей, есть разница между акустической ватой плотностью 100-110 кг/м3 и просто ватой плотностью 100-110 кг/м3: она в том что характеристики акустической ваты (модуль упругости, эффективность изоляции) известны и могут быть обнаружены на сайтах производителей.
Что бы узнать как проявит себя просто вата быть синоптиком мало ;) - нужно провести соответствующие испытания.


Ну значит точно заморачиваться на этот счет не буду. А то может получиться нечно типа этого . Так что если точно не знаешь что и как делать, то лучше это не делать вообще.
При особо шумных соседях это ничего принципиально не поменяет (изоляцию большой толщины в комнатах 8..15 м2 сделать просто нереально). Для себя я уже вывод сделал: качественно делать ремонт, расшивая и заделывая все трещины, щели и подрозетники. В моей квартире эффект от этого был довольно ощутимый. А в отношении пола такие меры позволяют сделать гидроизоляцию, чтобы обезопасить себя (или соседей :)) от протечек во время стяжки пола, да и вообще в быту.
andreyn, спасибо что убедили меня не заниматься дорогими и бесполезными экспериментами!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
...

andreyn, у меня к вам еще один вопрос, так сказать на будущее. Какой приблизительно будет эффект от плавающей сжякки по слою мин.ваты? Стажка 5-6 см - это 100-110 кг/м2, по идее нагрузка на перекрытие допустимая. Какой разница будет между ватой толщиной 20 и 50 мм? Что использовать в качестве кромочной ленты? Если ту же вату, то как же заделывать силиконом шов шириной 20 мм? Еще раз спасибо.

Училка в школе: "СкОлько раз я вам говорила, что не бывает бОльшей половины и меньшей половины!.. ..но бОльшая половина класса этого не понимает!.."

Андрей, есть разница между акустической ватой плотностью 100-110 кг/м3 и просто ватой плотностью 100-110 кг/м3: она в том что характеристики акустической ваты (модуль упругости, эффективность изоляции) известны и могут быть обнаружены на сайтах производителей.

Что бы узнать как проявит себя просто вата быть синоптиком мало ;) - нужно провести соответствующие испытания.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Шумоизоляция звукоизоляция квартиры»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост